Fotomotor.es
Clase: Copa:
Clasificación final
P. Equipo Piloto Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 PaisComunidad Parques Delgado PaisComunidad José Guillermo DELGADO 00:01:09.549 00:00:00.000 00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Esperteyu Competición PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ 00:01:10.544 00:00:00.995 00:00:00.995
3 14 PaisComunidad Esperteyu Competición PaisComunidad David CORTE 00:01:11.720 00:00:02.171 00:00:01.176
4 10 PaisComunidad Kastronazu Team PaisComunidad Alvaro MONTES 00:01:13.193 00:00:03.644 00:00:01.473
5 4 PaisComunidad Zythos Team PaisComunidad Pedro DÍAZ 00:01:13.712 00:00:04.163 00:00:00.519
6 16 PaisComunidad Tapín Racing PaisComunidad Víctor Manuel MARTÍNEZ 00:01:14.510 00:00:04.961 00:00:00.798
7 57 PaisComunidad La Fallona RHC PaisComunidad Hugo GARCÍA 00:01:14.602 00:00:05.053 00:00:00.092
8 52 PaisComunidad Kastronazu Team PaisComunidad Borja GUTIÉRREZ 00:01:14.671 00:00:05.122 00:00:00.069
9 11 PaisComunidad La Pola Racing PaisComunidad Luis LÓPEZ 00:01:14.900 00:00:05.351 00:00:00.229
10 9 PaisComunidad Comiendo Cuneta Competición PaisComunidad Adán RIMADA 00:01:15.185 00:00:05.636 00:00:00.285
11 17 PaisComunidad Poreñu Cuchicarros PaisComunidad Gilberto CUETO 00:01:16.178 00:00:06.629 00:00:00.993
12 41 PaisComunidad Kastronazu Team PaisComunidad Víctor CAMBLOR 00:01:16.261 00:00:06.712 00:00:00.083
13 15 PaisComunidad Poreñu Cuchicarros PaisComunidad Fernando CORNEJO 00:01:17.438 00:00:07.889 00:00:01.177
14 31 PaisComunidad Comiendo Cuneta Competición PaisComunidad Samuel FERNÁNDEZ 00:01:18.802 00:00:09.253 00:00:01.364
15 202 PaisComunidad Parques Delgado PaisComunidad Aitor DELGADO 00:01:19.271 00:00:09.722 00:00:00.469
16 142 PaisComunidad La Teya Sport PaisComunidad Jonathan FERNÁNDEZ 00:01:19.340 00:00:09.791 00:00:00.069
17 105 PaisComunidad Tapín Racing PaisComunidad Rodrigo VÁZQUEZ 00:01:20.187 00:00:10.638 00:00:00.847
18 201 PaisComunidad Zythos Team PaisComunidad Jorge Ignacio DÍAZ 00:01:20.255 00:00:10.706 00:00:00.068
19 144 PaisComunidad Kastronazu Team PaisComunidad Miguel Angel GRAU 00:01:21.338 00:00:11.789 00:00:01.083
20 145 PaisComunidad Mainoe PaisComunidad Agustín CUETO 00:01:21.539 00:00:11.990 00:00:00.201
21 148 PaisComunidad La Teya Sport PaisComunidad Pedro HEVIA 00:01:22.478 00:00:12.929 00:00:00.939
22 149 PaisComunidad Tapín Racing PaisComunidad Joaquín FANJUL 00:01:22.667 00:00:13.118 00:00:00.189
23 181 PaisComunidad Esperteyu Competición PaisComunidad Maikel CUETO 00:01:24.981 00:00:15.432 00:00:02.314
24 65 PaisComunidad Inercia Llanera Competición PaisComunidad Andres MARUGÁN 00:01:25.141 00:00:15.592 00:00:00.160
25 114 PaisComunidad Tapín Racing PaisComunidad Nicolás MARTÍNEZ 00:01:28.927 00:00:19.378 00:00:03.786
26 150 PaisComunidad Inercia Llanera Competición PaisComunidad Martín FERNÁNDEZ 00:01:31.073 00:00:21.524 00:00:02.146
27 33 PaisComunidad Zythos Team PaisComunidad Iván RODRÍGUEZ 00:01:31.977 00:00:22.428 00:00:00.904
28 203 PaisComunidad Inercia Llanera Competición PaisComunidad José Miguel FERNÁNDEZ 00:01:39.370 00:00:29.821 00:00:07.393
Abandonos (5)
N. Equipo Piloto Clase Comentarios
20 PaisComunidad Comiendo Cuneta Competición PaisComunidad Lucas ORDOÑEZ No toma salida
27 PaisComunidad Zythos Team PaisComunidad José Gabino PALICIO No toma salida
60 PaisComunidad Kastronazu Team PaisComunidad Aníbal MONTES No toma salida
102 PaisComunidad Zythos Team PaisComunidad Amador SUÁREZ No toma salida
182 PaisComunidad Zythos Team PaisComunidad Amador SUÁREZ No toma salida