Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Equipo Vehículo Grupo Clase T.C. 1 T.C. 2 T.C. 3 T.C. 4 Tiempo
1 1 PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Silver Car S2 1º CM 1º Cl8 00:03:05.513 00:03:02.554 00:03:01.153 00:03:02.969 00:03:01.153
2 2 PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car S1 2º CM 2º Cl8 00:03:04.561 00:03:00.029 00:00:00.000 00:03:03.034 00:03:03.034
3 4 PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 3º CM 3º Cl8 00:03:34.357 00:03:03.224 00:03:05.293 00:03:28.089 00:03:05.293
4 3 PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 4º CM 4º Cl8 00:03:05.577 00:03:00.424 00:00:00.000 00:03:05.469 00:03:05.469
5 11 PaisComunidad Fernando NAVARRETE Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Cl6 00:03:15.300 00:03:09.753 00:03:07.824 00:03:56.266 00:03:07.824
6 12 PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º Cl6 00:03:12.181 00:03:12.405 00:03:08.914 00:03:11.593 00:03:08.914
7 9 PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 3º Cl6 00:03:17.502 00:03:15.553 00:03:09.026 00:03:12.621 00:03:09.026
8 5 PaisComunidad José TOVAR BRC 05 Evo 5º CM 5º Cl8 00:03:20.284 00:03:16.099 00:03:13.335 00:03:16.825 00:03:13.335
9 15 PaisComunidad César TOMÉ Ford Escort Cosworth 1º RA 1º Cl5 00:03:27.629 00:03:21.985 00:03:19.930 00:03:22.434 00:03:19.930
10 8 PaisComunidad Javier GARCÍA Speed Car GT R 6º CM 6º Cl8 00:03:42.565 00:03:27.169 00:03:23.397 00:03:30.595 00:03:23.397
11 14 PaisComunidad Bernardo GARCÍA Mitsubishi Lancer Evo VI 2º RA 2º Cl5 00:03:38.151 00:03:28.125 00:03:24.834 00:03:27.667 00:03:24.834
12 17 PaisComunidad Pedro FLORES Renault Clio Sport 1º A2 1º Cl3 00:03:41.610 00:03:31.907 00:03:28.894 00:00:00.000 00:03:28.894
13 16 PaisComunidad Fernando HERNÁNDEZ Citroën ZX Kit Car 2º A 4º Cl6 00:03:36.338 00:03:30.503 00:03:29.049 00:03:30.415 00:03:29.049
14 6 PaisComunidad Clemente José RUEDA Funyo 4RC 7º CM 7º Cl8 00:03:43.410 00:03:31.664 00:03:30.236 00:03:31.612 00:03:30.236
15 7 PaisComunidad Jesús PASCUAL Funyo 4RC 8º CM 8º Cl8 00:03:40.220 00:03:35.660 00:03:30.297 00:00:00.000 00:03:30.297
16 10 PaisComunidad José Antonio MENÉNDEZ Seat León Supercopa 2º A2 1º Cl4 00:00:00.000 00:03:37.275 00:03:32.212 00:03:35.107 00:03:32.212
17 19 PaisComunidad Alejandro MARTÍN Renault Clio Cup 3º A2 2º Cl3 00:03:46.893 00:03:33.129 00:03:33.962 00:03:33.394 00:03:33.394
18 22 PaisComunidad Jesús PARRA Renault Clio Sport 4º A2 3º Cl3 00:03:42.048 00:03:36.031 00:03:35.297 00:03:33.433 00:03:33.433
19 33 PaisComunidad Francisco Javier LANCHA Renault 5 GT Turbo 1º CL 1º Cl7 00:03:39.420 00:03:39.911 00:03:35.012 00:03:35.927 00:03:35.012
20 26 PaisComunidad Juan Manuel ZAZO Renault Clio Sport 1º XP 2º Cl4 00:03:45.943 00:03:42.759 00:03:38.509 00:03:48.996 00:03:38.509
21 24 PaisComunidad Manuel BERRÓN Renault Clio Sport 2º N 1º Cl2 00:03:45.655 00:03:40.402 00:03:38.930 00:03:40.013 00:03:38.930
22 21 PaisComunidad Juan José COLINO Renault Clio Cup 5º A2 4º Cl3 00:03:49.059 00:03:45.149 00:03:39.807 00:03:42.310 00:03:39.807
23 43 PaisComunidad Javier CARMONA Hyundai Accent GT 2º XP 2º Cl2 00:03:53.894 00:03:44.967 00:03:41.355 00:03:39.898 00:03:39.898
24 36 PaisComunidad Lorenzo OLMEDO Peugeot 106 3º RA 3º Cl2 00:03:47.539 00:03:39.976 00:03:40.214 00:03:41.563 00:03:40.214
25 34 PaisComunidad Fernando SEVILLANO Renault 5 GT Turbo 2º CL 2º Cl7 00:03:46.311 00:03:52.438 00:03:42.602 00:03:46.712 00:03:42.602
26 37 PaisComunidad José Manuel BLANCO Peugeot 106 GTi 3º A 4º Cl2 00:04:01.490 00:03:48.151 00:03:43.254 00:03:42.647 00:03:42.647
27 39 PaisComunidad Julio MARCOS Citroën Saxo 4º A 5º Cl2 00:03:54.119 00:03:47.806 00:03:43.133 00:03:47.637 00:03:43.133
28 30 PaisComunidad Jesús RUFES Seat Ibiza 2.0 16v 5º A 5º Cl3 00:03:46.826 00:03:42.582 00:03:44.492 00:03:47.212 00:03:44.492
29 40 PaisComunidad Rubén ALONSO Citroën Saxo 6º A 6º Cl2 00:03:51.544 00:03:46.068 00:03:44.518 00:03:44.697 00:03:44.518
30 46 PaisComunidad Raúl BARBA Renault Clio 16v 3º N 7º Cl2 00:03:55.837 00:03:49.249 00:03:46.075 00:03:48.640 00:03:46.075
31 28 PaisComunidad Angel AGUILAR Bmw 325 i 7º A 3º Cl4 00:04:04.354 00:03:50.171 00:03:46.193 00:03:53.114 00:03:46.193
32 52 PaisComunidad José Luis MARTÍN Citroën Saxo 4º N 1º Cl1 00:03:58.178 00:03:52.367 00:03:49.712 00:03:48.450 00:03:48.450
33 42 PaisComunidad Aitor GÓMEZ Hyundai Accent GT 3º XP 8º Cl2 00:03:53.858 00:03:52.512 00:03:49.556 00:03:49.300 00:03:49.300
34 27 PaisComunidad Diego BLANCO Bmw M3 3º CL 3º Cl7 00:03:57.412 00:03:44.333 00:03:50.025 00:00:00.000 00:03:50.025
35 49 PaisComunidad Esteban MARTÍN Peugeot 205 Rallye 4º RA 2º Cl1 00:04:05.432 00:03:59.097 00:03:52.270 00:03:51.523 00:03:51.523
36 47 PaisComunidad Pedro MANZANARES Peugeot 205 GTi 5º N 9º Cl2 00:04:03.279 00:03:55.376 00:03:53.012 00:03:56.314 00:03:53.012
37 20 PaisComunidad Manuel Casimiro LLAMAZARES Renault Clio Sport 8º A 6º Cl3 00:04:08.607 00:03:54.424 00:03:54.382 00:03:54.602 00:03:54.382
38 29 PaisComunidad Miguel Angel VALVERDE Bmw 325 i 4º CL 4º Cl7 00:03:52.874 00:04:15.923 00:03:54.710 00:03:57.766 00:03:54.710
39 41 PaisComunidad Juan Ignacio MARTÍN Peugeot 205 4º XP 10º Cl2 00:04:01.144 00:03:58.850 00:03:57.223 00:03:55.775 00:03:55.775
40 38 PaisComunidad Alberto JIMÉNEZ Citroën Saxo 5º XP 11º Cl2 00:04:01.847 00:04:02.089 00:03:57.592 00:03:58.156 00:03:57.592
41 53 PaisComunidad Julio MARTÍN Mini Morris 5º CL 5º Cl7 00:04:07.560 00:04:00.906 00:03:59.695 00:04:07.868 00:03:59.695
42 45 PaisComunidad David JIMÉNEZ Volkswagen Golf GTi 6º N 12º Cl2 00:04:41.311 00:04:28.762 00:04:26.896 00:04:19.244 00:04:19.244
43 50 PaisComunidad Jorge Luis NOGUEIRO Peugeot 205 Rallye 5º RA 3º Cl1 00:04:43.592 00:04:30.692 00:04:28.269 00:04:31.076 00:04:28.269
44 54 PaisComunidad Rafael Jesús DOMEC Talbot Samba Rallye 6º CL 6º Cl7 00:04:46.619 00:04:41.933 00:04:47.285 00:04:42.216 00:04:42.216
45 51 PaisComunidad Alcides PINHO Peugeot 205 Rallye 6º XP 4º Cl1 00:00:00.000 00:04:40.670 00:04:45.105 00:00:00.000 00:04:45.105
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
18 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Jaime SAN EMETERIO
Renault Clio Sport N Cl2 2ª Subida Oficial No toma la salida
25 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Oscar TOMÉ
Renault Clio Trophy A2 Cl4 2ª Subida Oficial No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Angel HERNÁNDEZ
Renault 11 Turbo CL Cl7 2ª Subida Oficial No toma la salida
32 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Juan GARCÍA
Renault 5 GT Turbo CL Cl7 Subida de Entrenamientos Oficiales No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Jorge LÓPEZ
Simca Rallye CL Cl7 2ª Subida Oficial No toma la salida
44 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Juan Luis GARCÍA
Citroën AX XP Cl4 2ª Subida Oficial No toma la salida
48 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Francisco Javier SANTOS
Seat 124 CL Cl7 2ª Subida Oficial No toma la salida