Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Jesús Manuel FERREIRO
Martín SEGADE
Porsche Carrera RS 3.0 1º V 1º Cat 2 00:57:58.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan José SÁNCHEZ
Jorge MIRANDA
Ford Escort RS 2000 MKII 2º V 1º Cat 6 00:59:49.400 00:00:00.000 00:01:51.000
00:01:51.000
3 5 PaisComunidad Madrid Históricos PaisComunidad PaisComunidad Antonio SAINZ
Javier MARTÍNEZ
Porsche 911 Carrera RS 3º V 2º Cat 2 01:00:05.800 00:00:00.000 00:02:07.400
00:00:16.400
4 7 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Pablo LÓPEZ
Javier RODRÍGUEZ
Ford Escort RS 2000 MKII 4º V 2º Cat 6 01:00:26.500 00:00:00.000 00:02:28.100
00:00:20.700
5 4 PaisComunidad Auto Club Roncana PaisComunidad PaisComunidad Carles PALOU
Miguel Angel IBÁÑEZ
Ford Escort RS MK II 5º V 1º Cat 3 01:02:17.300 00:00:00.000 00:04:18.900
00:01:50.800
6 23 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Regnier PASCAL
Furnemont MARYLINE
Ford Esort RS 6º V 3º Cat 6 01:04:15.100 00:00:00.000 00:06:16.700
00:01:57.800
7 2 PaisComunidad Madrid Históricos PaisComunidad PaisComunidad José Antonio ZORRILLA
Susana VIDAL
Opel Ascona 200 7º V 2º Cat 3 01:04:37.700 00:00:40.000 00:06:39.300
00:00:22.600
8 12 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad PaisComunidad Rafael SERRATOSA
Angeles SELVA
TVR Griffith 200 8º V 1º Cat 1 01:04:42.100 00:00:00.000 00:06:43.700
00:00:04.400
9 24 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Ignacio COBO
Jesús CALVO
Ford Escort RS 2000 MKII 9º V 3º Cat 3 01:05:04.200 00:02:00.000 00:07:05.800
00:00:22.100
10 14 PaisComunidad Alava Car PaisComunidad PaisComunidad César ANTÓN
José Angel BARREIRA
Porsche Carrera RS 3.0 10º V 3º Cat 2 01:05:59.800 00:00:00.000 00:08:01.400
00:00:55.600
11 28 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Ricardo SECO
Marcos MORANO
Ford Escort RS 2000 MKII 11º V 4º Cat 2 01:06:33.300 00:00:00.000 00:08:34.900
00:00:33.500
12 34 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Julio ALVAREZ
Daniel FERNÁNDEZ
Ford Fiesta 1600 12º V 1º Cat 4 01:06:51.200 00:00:00.000 00:08:52.800
00:00:17.900
13 18 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Fernando PIÑEIRO
Daniel ALVAREZ
Bmw 2002 Ti 13º V 5º Cat 2 01:07:31.700 00:02:10.000 00:09:33.300
00:00:40.500
14 22 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad PaisComunidad Pablo BIEDMA
Alain GÓMEZ
Renault 5 Turbo 14º V 4º Cat 3 01:08:36.200 00:00:00.000 00:10:37.800
00:01:04.500
15 11 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort RS 2000 MKII 15º V 6º Cat 2 01:08:49.400 00:00:00.000 00:10:51.000
00:00:13.200
16 47 PaisComunidad Talleres Galicia Sport PaisComunidad PaisComunidad Xoxe Anxo VALIÑO
Jacobo NÚÑEZ
Opel Ascona 2.0 16º V 1º GALL 01:09:56.000 00:00:00.000 00:11:57.600
00:01:06.600
17 36 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad José MATO
Luis TEIJEIRO
Citroën VISA GT 17º V 4º Cat 6 01:13:51.000 00:05:00.000 00:15:52.600
00:03:55.000
18 45 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Delfino RAMOS
Sergio VÁZQUEZ
Ford Fiesta 1600 18º V 2º GALL 01:14:22.100 00:00:00.000 00:16:23.700
00:00:31.100
19 20 PaisComunidad Black Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Joaquín DOMENECH
Antonio GUERRERO
Seat Panda 45 19º V 2º Cat 4 01:26:17.400 00:00:00.000 00:28:19.000
00:11:55.300
Abandonos (23)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Jorge A. GONZÁLEZ
Alejandro CID
Ford Escort RS 2000 MKII V Cat 3 Tc08: Santiso Avería mecánica
9 PaisComunidad Santiago Cañizares Ruíz PaisComunidad PaisComunidad Santiago CAÑIZARES
David LÓPEZ
Renault Alpine A110 V Cat 2 Tc03: Toques Avería mecánica
10 PaisComunidad Madrid Históricos PaisComunidad PaisComunidad Miguel DÍAZ-ABOITIZ
Diego SANJUÁN
Renault 5 Alpine V Cat 4 Tc02: Tramo Urbano Melide Avería mecánica
15 PaisComunidad RAC Vasco Navarro PaisComunidad PaisComunidad Mikel OTEGUI
Rafael GÓMEZ
Bmw 635 V Cat 2 Tc09: Sobrado dos Monxes No toma la salida
16 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos SANTOS
Rodrigo SANJUÁN
Toyota Corolla 1.6 GT AE86 V Cat 5 Tc05: Toques Avería mecánica
17 PaisComunidad Club Jarama RACE PaisComunidad PaisComunidad Mariano MUÑOZ DE DIOS
Manuel ORTIZ-TALLO
Bmw 2002 Ti V Cat 2 Tc06: Ramil No toma la salida
19 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Julio BORJA
J. Manuel PÉREZ
Porsche 911 SC V Cat 3 Tc10: Santiso No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Pablo DE SOUSA
Javier DE SOUSA
Porsche 924 Carrera GT V Cat 6 Tc08: Santiso No toma la salida
25 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Gerardo LORENZO
Javier GÓMEZ
Mini 1275 GT V Cat 4 Tc09: Sobrado dos Monxes No toma la salida
26 PaisComunidad J. Manuel López Castrillón PaisComunidad PaisComunidad J. Manuel LÓPEZ
Antonio VALCÁRCEL
Ford Escort RS 2000 MKII V Cat 3 Tc10: Santiso Avería mecánica
27 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Gonçalo FERNÁNDES
Ricardo FERNÁNDES
Bmw 2002 V Cat 6 Tc11: Tramo Urbano Melide No clasificado
29 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio GARCÍA
Francisco Javier GONZÁLEZ
Porsche 911 Carrera V Cat 6 Tc05: Toques Avería mecánica
30 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Javier RODRÍGUEZ
Francisco CASAL
Opel Kadett GT/E V Cat 3 Tc04: Ramil No toma la salida
31 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Francisco LÓPEZ
Xavier PEREIRA
Ford Escort RS 2000 MKI V Cat 2 Tc11: Tramo Urbano Melide No clasificado
32 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José Antonio RODRIGUEZ
Francisco Javier SALGUEIRO
Ford Escort RS 2000 MKII V Cat 6 Tc06: Ramil No toma la salida
33 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad José A. FERNÁNDEZ
Rubén LÓPEZ
Ford Escort RS 2000 MKII V Cat 6 Tc11: Tramo Urbano Melide No clasificado
35 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos SIMAES
Esteban REY
Seat 127 V Cat 6 Tc08: Santiso Avería mecánica
37 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Daniel GABEIRAS
Jesus M. MARTINEZ
Citroën VISA GT V Cat 6 Tc05: Toques Avería mecánica
41 PaisComunidad Talleres Galicia Sport PaisComunidad PaisComunidad Javier GARCÍA
Juan Enrique GARCÍA
Opel Ascona 2.0 V GALL Tc09: Sobrado dos Monxes Avería mecánica
42 PaisComunidad Club Toques Racing Sport PaisComunidad PaisComunidad Alberto FRAGA
Miguel LÓPEZ
Ford Fiesta 1600 V GALL Tc11: Tramo Urbano Melide No clasificado
43 PaisComunidad Historic Rally Classic PaisComunidad PaisComunidad Antonio AMOR
Marcos LÓPEZ
Seat 124 Especial 1800 V GALL Tc09: Sobrado dos Monxes No toma la salida
44 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Celso FREIRE
José Ramón ALONSO
Bmw 323i V GALL Tc07: Sobrado dos Monxes Avería mecánica
46 PaisComunidad Roda Ourense PaisComunidad PaisComunidad Miguel CAMPOS
Iván LÓPEZ
Seat 131 V GALL Tc11: Tramo Urbano Melide No clasificado