Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Equipo Vehículo Grupo Clase C. 1 C. 2 C. 3 C. 4 C. 5 C. 6 Pts Tiempo
1 37 PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Gijón Motor Club
Peugeot 205 1º Sl 1º As3 0 01:29.302
2 38 PaisComunidad Pablo CASTRO
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 2º Sl 1º As2 0 01:30.233
3 34 PaisComunidad Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
Rover 114 3º Sl 2º As2 0 01:30.376
4 15 PaisComunidad David GARCÍA
Gijón Motor Club
Citroën AX 4º Sl 3º As2 0 01:33.206
5 35 PaisComunidad Ismael PÉREZ
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 5º Sl 4º As2 0 01:33.234
6 11 PaisComunidad Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 6º Sl 5º As2 0 01:34.025
7 46 PaisComunidad Sergio Antonio MARQUÉS
Regueiro Sport Competición
Citroën ZX 7º Sl 6º As2 0 01:35.541
8 31 PaisComunidad Rubén RAMOS
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 8º Sl 2º As3 0 01:35.553
9 33 PaisComunidad Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 9º Sl 7º As2 0 01:35.754
10 24 PaisComunidad Israel ALVAREZ
ARJ Motorsport
Citroën AX 10º Sl 8º As2 0 01:35.853
11 23 PaisComunidad Oscar PICO
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 11º Sl 9º As2 0 01:36.417
12 36 PaisComunidad Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 12º Sl 10º As2 0 01:36.930
13 32 PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA
La Manzana
Citroën AX 13º Sl 11º As2 0 01:37.366
14 20 PaisComunidad Víctor FERNÁNDEZ
Regueiro Sport Competición
Volkswagen Polo 14º Sl 12º As2 0 01:37.651
15 19 PaisComunidad Roberto CALLEJA
Gijón Motor Club
Citroën AX 15º Sl 13º As2 0 01:38.576
16 54 PaisComunidad Jesús CHAO
Apapast
Bmw 325 i 16º Sl 1º As5 0 01:39.181
17 55 PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ
Apapast
Bmw 330 ci 17º Sl 2º As5 0 01:39.240
18 29 PaisComunidad Angel FERNÁNDEZ
Gijón Motor Club
Renault 5 Alpine Turbo 18º Sl 1º As4 0 01:39.286
19 9 PaisComunidad José Miguel GÓMEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX 19º Sl 1º As1 0 01:39.439
20 27 PaisComunidad Omar RAMOS
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 20º Sl 3º As3 0 01:40.559
21 48 PaisComunidad Pablo SOTO
Gijón Motor Club
Bmw 325 i 21º Sl 3º As5 0 01:40.574
22 21 PaisComunidad Rubén SAMPEDRO
ARJ Motorsport
Peugeot 205 22º Sl 14º As2 0 01:40.988
23 45 PaisComunidad David GARCÍA
Sotrondio Team RMC
Bmw 325 23º Sl 4º As5 0 01:41.035
24 22 PaisComunidad Fernando OURO
Gijón Motor Club
Citroën AX 24º Sl 2º As1 0 01:41.275
25 12 PaisComunidad Pablo PADILLA
Tineo Auto Club
Citroën Saxo VTS 25º Sl 15º As2 0 01:41.493
26 16 PaisComunidad Alberto GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 26º Sl 16º As2 0 01:42.198
27 52 PaisComunidad Andrés MON
Valle Naviego Competición
Bmw 320 i 27º Sl 5º As5 0 01:42.353
28 49 PaisComunidad Adrián CHAO
Apapast
Bmw 325 i 28º Sl 6º As5 0 01:42.431
29 2 PaisComunidad Carla ALVAREZ
Regueiro Sport Competición
Seat Arosa 29º Sl 17º As2 0 01:43.216
30 5 PaisComunidad Daniel PÉREZ
Cornellana Clásicos
Citroën AX GT 30º Sl 18º As2 0 01:43.316
31 50 PaisComunidad Pedro DÍEZ
Apapast
Bmw 330 ci 31º Sl 7º As5 0 01:43.638
32 44 PaisComunidad Iván SOLE
Gijón Motor Club
Bmw i E80 32º Sl 8º As5 0 01:45.436
33 8 PaisComunidad Luis Javier RODRÍGUEZ
Nalón Auto Sport
Seat Marbella 33º Sl 3º As1 0 01:46.394
34 1 PaisComunidad Jesús Antonio RODRÍGUEZ
Lamuño Motor Club
Volkswagen Polo 34º Sl 4º As1 0 01:46.840
35 39 PaisComunidad Ceferino LÓPEZ
Valle Naviego Competición
Bmw 320 i 35º Sl 9º As5 0 01:47.060
36 42 PaisComunidad Edgar FERNÁNDEZ
El Bierzo Racing
Bmw 325 36º Sl 10º As5 0 01:47.230
37 25 PaisComunidad Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX 37º Sl 5º As1 0 01:47.430
38 10 PaisComunidad María Paloma ALVAREZ
Gaitero Competición
Opel Corsa 38º Sl 6º As1 0 01:47.782
39 3 PaisComunidad Jairo GAYO
Orbayu Competición
Citroën AX 39º Sl 19º As2 0 01:49.360
40 51 PaisComunidad Alejandro SEVILLA
AMP Classic Team
Seat 1430 40º Sl 11º As5 0 01:49.491
41 40 PaisComunidad Isaac PASTUR
Apapast
Bmw 318 is 41º Sl 12º As5 0 01:53.838
42 4 PaisComunidad Ana Belén ROCES
Gaitero Competición
Opel Corsa 42º Sl 7º As1 0 01:56.690
43 7 PaisComunidad Angel Manuel GARCÍA
Lamuño Motor Club
Seat Marbella 43º Sl 8º As1 0 01:57.135
44 6 PaisComunidad Iyán TEIJIDO
La Manzana
Seat Marbella 44º Sl 9º As1 0 02:00.948
45 41 PaisComunidad Pablo SÁNCHEZ
AMP Classic Team
Seat 1430 45º Sl 13º As5 0 02:05.525
46 53 PaisComunidad Eduardo LLANO
A. C. P. A.
Bmw 325 i 46º Sl 14º As5 cono 5 01:43.716
47 43 PaisComunidad Alberto ALLER
El Bierzo Racing
Bmw 325 47º Sl 15º As5 cono 5 01:58.204
48 17 PaisComunidad Helena GARCÍA
AMP Classic Team
Rover 114 48º Sl 20º As2 cono 5 02:02.611
49 47 PaisComunidad Héctor FERNÁNDEZ
Nava Racing
Bmw 318 is 49º Sl 16º As5 recorrido 20 01:52.848
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
26 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Juan Carlos FERNÁNDEZ Opel Kadett Sl As3 NoToma Salida
30 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad Inmaculada REIMONDO Opel Kadett Sl As3 No mToma Salida