Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: La Montaña - Viérnoles
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:05:45.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:05:47.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:05:48.000 00:00:03.000
00:00:01.000
4 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
2º A2º Ct1
00:06:07.000 00:00:22.000
00:00:19.000
5 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:06:10.000 00:00:25.000
00:00:03.000
6 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º X3º Ct3
00:06:12.000 00:00:27.000
00:00:02.000
7 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
5º X4º Ct3
00:06:14.000 00:00:29.000
00:00:02.000
8 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
6º X3º Ct1
00:06:14.000 00:00:29.000
00:00:00.000
9 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N2º Ct2
00:06:15.000 00:00:30.000
00:00:01.000
10 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
7º X4º Ct1
00:06:16.000 00:00:31.000
00:00:01.000
11 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
3º A5º Ct1
00:06:16.000 00:00:31.000
00:00:00.000
12 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
8º X5º Ct3
00:06:16.000 00:00:31.000
00:00:00.000
13 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
9º X6º Ct1
00:06:16.000 00:00:31.000
00:00:00.000
14 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
4º A7º Ct1
00:06:18.000 00:00:33.000
00:00:02.000
15 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
5º A8º Ct1
00:06:20.000 00:00:35.000
00:00:02.000
16 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
10º X9º Ct1
00:06:20.000 00:00:35.000
00:00:00.000
17 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
11º X3º Ct2
00:06:21.000 00:00:36.000
00:00:01.000
18 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
6º A10º Ct1
00:06:28.000 00:00:43.000
00:00:07.000
19 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
12º X11º Ct1
00:06:34.000 00:00:49.000
00:00:06.000
20 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
13º X4º Ct2
00:06:35.000 00:00:50.000
00:00:01.000
21 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
14º X5º Ct2
00:06:40.000 00:00:55.000
00:00:05.000
22 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
15º X6º Ct2
00:06:45.000 00:01:00.000
00:00:05.000
23 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
16º X7º Ct2
00:06:49.000 00:01:04.000
00:00:04.000
24 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
17º X12º Ct1
00:06:50.000 00:01:05.000
00:00:01.000
25 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
7º A13º Ct1
00:06:51.000 00:01:06.000
00:00:01.000
26 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
18º X14º Ct1
00:06:59.000 00:01:14.000
00:00:08.000
27 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
19º X15º Ct1
00:07:57.000 00:02:12.000
00:00:58.000
28 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
20º X16º Ct1
00:08:11.000 00:02:26.000
00:00:14.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:27:13.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:27:33.500 00:00:19.900
00:00:19.900
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:27:53.300 00:00:39.700
00:00:19.800
4 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
3º X3º Ct3
00:29:09.600 00:01:56.000
00:01:16.300
5 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º A2º Ct1
00:29:25.300 00:02:11.700
00:00:15.700
6 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
4º X3º Ct1
00:29:25.900 00:02:12.300
00:00:00.600
7 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º X4º Ct3
00:29:29.100 00:02:15.500
00:00:03.200
8 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
3º A4º Ct1
00:29:31.900 00:02:18.300
00:00:02.800
9 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
4º A5º Ct1
00:29:32.900 00:02:19.300
00:00:01.000
10 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
5º A6º Ct1
00:29:50.800 00:02:37.200
00:00:17.900
11 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
6º X7º Ct1
00:29:59.900 00:02:46.300
00:00:09.100
12 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
7º X8º Ct1
00:30:00.900 00:02:47.300
00:00:01.000
13 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
8º X1º Ct2
00:30:10.700 00:02:57.100
00:00:09.800
14 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
9º X5º Ct3
00:30:15.400 00:03:01.800
00:00:04.700
15 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
10º X9º Ct1
00:30:16.000 00:03:02.400
00:00:00.600
16 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
11º X2º Ct2
00:30:34.800 00:03:21.200
00:00:18.800
17 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
6º A10º Ct1
00:30:37.100 00:03:23.500
00:00:02.300
18 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
7º A11º Ct1
00:30:53.800 00:03:40.200
00:00:16.700
19 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
12º X3º Ct2
00:31:02.300 00:03:48.700
00:00:08.500
20 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
13º X12º Ct1
00:31:07.400 00:03:53.800
00:00:05.100
21 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:31:09.600 00:03:56.000
00:00:02.200
22 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
14º X5º Ct2
00:31:16.300 00:04:02.700
00:00:06.700
23 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
15º X6º Ct2
00:31:56.500 00:04:42.900
00:00:40.200
24 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
16º X13º Ct1
00:32:32.800 00:05:19.200
00:00:36.300
25 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
17º X14º Ct1
00:32:43.100 00:05:29.500
00:00:10.300
26 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
18º X7º Ct2
00:35:21.000 00:08:07.400
00:02:37.900
27 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
19º X15º Ct1
00:37:02.400
(00:01:00.000)
00:09:48.800
00:01:41.400
28 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
20º X16º Ct1
00:39:02.800 00:11:49.200
00:02:00.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
29 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36 X Ct3 Avería mecánica