Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 4: Udías
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:04:43.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:04:47.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:04:51.000 00:00:08.000
00:00:04.000
4 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
3º X3º Ct3
00:05:00.700 00:00:17.700
00:00:09.700
5 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
2º A2º Ct1
00:05:04.000 00:00:21.000
00:00:03.300
6 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
4º X3º Ct1
00:05:06.000 00:00:23.000
00:00:02.000
7 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
3º A4º Ct1
00:05:06.300 00:00:23.300
00:00:00.300
8 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
4º A5º Ct1
00:05:07.000 00:00:24.000
00:00:00.700
9 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
5º A6º Ct1
00:05:07.000 00:00:24.000
00:00:00.000
10 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N1º Ct2
00:05:12.000 00:00:29.000
00:00:05.000
11 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
5º X7º Ct1
00:05:12.900 00:00:29.900
00:00:00.900
12 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
6º X2º Ct2
00:05:17.000 00:00:34.000
00:00:04.100
13 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
6º A8º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.200
14 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
7º X9º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
15 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
8º X10º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
16 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
9º X11º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
17 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
10º X3º Ct2
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
18 29 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36
11º X4º Ct3
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
19 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
12º X4º Ct2
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
20 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
13º X5º Ct2
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
21 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
14º X6º Ct2
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
22 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
15º X12º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
23 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
16º X13º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
24 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
7º A14º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
25 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
17º X15º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
26 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
18º X16º Ct1
00:05:17.200 00:00:34.200
00:00:00.000
27 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
19º X5º Ct3
00:05:22.000 00:00:39.000
00:00:04.800
28 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
20º X7º Ct2
00:05:32.000 00:00:49.000
00:00:10.000
29 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
21º X6º Ct3
00:05:44.000 00:01:01.000
00:00:12.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:21:26.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:21:48.500 00:00:21.900
00:00:21.900
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:22:05.300 00:00:38.700
00:00:16.800
4 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
3º X3º Ct3
00:22:53.600 00:01:27.000
00:00:48.300
5 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º A2º Ct1
00:23:07.300 00:01:40.700
00:00:13.700
6 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
4º X3º Ct1
00:23:09.900 00:01:43.300
00:00:02.600
7 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A4º Ct1
00:23:12.900 00:01:46.300
00:00:03.000
8 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º X4º Ct3
00:23:17.100 00:01:50.500
00:00:04.200
9 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
4º A5º Ct1
00:23:24.900 00:01:58.300
00:00:07.800
10 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
5º A6º Ct1
00:23:34.800 00:02:08.200
00:00:09.900
11 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
6º X7º Ct1
00:23:39.900 00:02:13.300
00:00:05.100
12 29 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36
7º X5º Ct3
00:23:40.200 00:02:13.600
00:00:00.300
13 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
8º X8º Ct1
00:23:44.900 00:02:18.300
00:00:04.700
14 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
9º X1º Ct2
00:23:59.800 00:02:33.200
00:00:14.900
15 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
10º X2º Ct2
00:24:00.700 00:02:34.100
00:00:00.900
16 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
11º X6º Ct3
00:24:01.400 00:02:34.800
00:00:00.700
17 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
12º X9º Ct1
00:24:02.000 00:02:35.400
00:00:00.600
18 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
6º A10º Ct1
00:24:02.800 00:02:36.200
00:00:00.800
19 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
7º A11º Ct1
00:24:09.100 00:02:42.500
00:00:06.300
20 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
13º X3º Ct2
00:24:22.300 00:02:55.700
00:00:13.200
21 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
14º X4º Ct2
00:24:31.300 00:03:04.700
00:00:09.000
22 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
15º X12º Ct1
00:24:33.400 00:03:06.800
00:00:02.100
23 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N5º Ct2
00:24:54.600 00:03:28.000
00:00:21.200
24 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
16º X6º Ct2
00:25:07.500 00:03:40.900
00:00:12.900
25 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
17º X13º Ct1
00:25:33.800 00:04:07.200
00:00:26.300
26 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
18º X14º Ct1
00:25:53.100 00:04:26.500
00:00:19.300
27 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
19º X7º Ct2
00:29:00.000 00:07:33.400
00:03:06.900
28 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
20º X15º Ct1
00:29:05.400
(00:01:00.000)
00:07:38.800
00:00:05.400
29 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
21º X16º Ct1
00:30:51.800 00:09:25.200
00:01:46.400
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
24 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Salida de carretera
47 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v X Ct2 Avería mecánica