Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:05:56.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:06:02.100 00:00:05.500
00:00:05.500
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:06:09.500 00:00:12.900
00:00:07.400
4 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º X3º Ct3
00:06:19.400 00:00:22.800
00:00:09.900
5 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
4º X4º Ct3
00:06:21.000 00:00:24.400
00:00:01.600
6 24 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye Rallycar
5º X2º Ct1
00:06:21.000 00:00:24.400
00:00:00.000
7 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º A3º Ct1
00:06:23.300 00:00:26.700
00:00:02.300
8 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
6º X5º Ct3
00:06:23.600 00:00:27.000
00:00:00.300
9 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A4º Ct1
00:06:25.300 00:00:28.700
00:00:01.700
10 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
7º X5º Ct1
00:06:26.300 00:00:29.700
00:00:01.000
11 29 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36
8º X6º Ct3
00:06:30.000 00:00:33.400
00:00:03.700
12 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
4º A6º Ct1
00:06:30.300 00:00:33.700
00:00:00.300
13 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
9º X7º Ct1
00:06:32.400 00:00:35.800
00:00:02.100
14 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
10º X8º Ct1
00:06:33.300 00:00:36.700
00:00:00.900
15 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
11º X1º Ct2
00:06:33.800 00:00:37.200
00:00:00.500
16 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
5º A9º Ct1
00:06:34.200 00:00:37.600
00:00:00.400
17 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N2º Ct2
00:06:37.500 00:00:40.900
00:00:03.300
18 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
6º A10º Ct1
00:06:38.300 00:00:41.700
00:00:00.800
19 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
7º A11º Ct1
00:06:40.700 00:00:44.100
00:00:02.400
20 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
12º X12º Ct1
00:06:42.800 00:00:46.200
00:00:02.100
21 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
13º X3º Ct2
00:06:44.700 00:00:48.100
00:00:01.900
22 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
14º X4º Ct2
00:06:48.400 00:00:51.800
00:00:03.700
23 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
15º X13º Ct1
00:06:50.200 00:00:53.600
00:00:01.800
24 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
16º X14º Ct1
00:06:51.600 00:00:55.000
00:00:01.400
25 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
17º X5º Ct2
00:07:04.000 00:01:07.400
00:00:12.400
26 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
18º X15º Ct1
00:07:04.900 00:01:08.300
00:00:00.900
27 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
19º X6º Ct2
00:07:05.600 00:01:09.000
00:00:00.700
28 47 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
20º X7º Ct2
00:07:20.200 00:01:23.600
00:00:14.600
29 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
21º X16º Ct1
00:07:20.400 00:01:23.800
00:00:00.200
30 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
22º X17º Ct1
00:08:00.700 00:02:04.100
00:00:40.300
31 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
23º X8º Ct2
00:11:21.900 00:05:25.300
00:03:21.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:16:43.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:17:01.500 00:00:17.900
00:00:17.900
3 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:17:14.300 00:00:30.700
00:00:12.800
4 24 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye Rallycar
3º X2º Ct1
00:17:48.400 00:01:04.800
00:00:34.100
5 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
4º X3º Ct3
00:17:52.900 00:01:09.300
00:00:04.500
6 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º X4º Ct3
00:17:55.100 00:01:11.500
00:00:02.200
7 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º A3º Ct1
00:18:00.300 00:01:16.700
00:00:05.200
8 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
6º X4º Ct1
00:18:03.900 00:01:20.300
00:00:03.600
9 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A5º Ct1
00:18:08.900 00:01:25.300
00:00:05.000
10 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
7º X5º Ct3
00:18:17.400 00:01:33.800
00:00:08.500
11 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
4º A6º Ct1
00:18:17.900 00:01:34.300
00:00:00.500
12 29 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36
8º X6º Ct3
00:18:23.000 00:01:39.400
00:00:05.100
13 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
9º X7º Ct1
00:18:27.000 00:01:43.400
00:00:04.000
14 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
10º X8º Ct1
00:18:27.700 00:01:44.100
00:00:00.700
15 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
5º A9º Ct1
00:18:28.500 00:01:44.900
00:00:00.800
16 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
11º X1º Ct2
00:18:28.700 00:01:45.100
00:00:00.200
17 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
12º X2º Ct2
00:18:42.600 00:01:59.000
00:00:13.900
18 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
13º X10º Ct1
00:18:44.800 00:02:01.200
00:00:02.200
19 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
6º A11º Ct1
00:18:45.600 00:02:02.000
00:00:00.800
20 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
7º A12º Ct1
00:18:51.900 00:02:08.300
00:00:06.300
21 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
14º X3º Ct2
00:19:05.100 00:02:21.500
00:00:13.200
22 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
15º X4º Ct2
00:19:14.300 00:02:30.700
00:00:09.200
23 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
16º X13º Ct1
00:19:16.200 00:02:32.600
00:00:01.900
24 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N5º Ct2
00:19:42.600 00:02:59.000
00:00:26.400
25 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
17º X6º Ct2
00:19:50.300 00:03:06.700
00:00:07.700
26 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
18º X14º Ct1
00:20:16.600 00:03:33.000
00:00:26.300
27 47 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
19º X7º Ct2
00:20:23.200 00:03:39.600
00:00:06.600
28 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
20º X15º Ct1
00:20:35.900 00:03:52.300
00:00:12.700
29 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
21º X16º Ct1
00:22:48.200 00:06:04.600
00:02:12.300
30 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
22º X8º Ct2
00:23:42.800 00:06:59.200
00:00:54.600
31 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
23º X17º Ct1
00:25:34.600 00:08:51.000
00:01:51.800
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V X Ct3 Avería mecánica
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Enrique GONZÁLEZ
Bmw M3 X Ct2 No toma la salida
30 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI X Ct2 No toma la salida
38 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo X Ct2 No toma la salida
40 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo A Ct1 Avería mecánica
46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Pedro José CUESTA
Jorge POLANCO
Renault Clio X Ct2 Avería mecánica