Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:06:01.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan CABO
Urbano ALONSO
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:06:07.400 00:00:06.400
00:00:06.400
3 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X2º Ct3
00:06:08.400 00:00:07.400
00:00:01.000
4 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:06:11.800 00:00:10.800
00:00:03.400
5 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:06:19.700 00:00:18.700
00:00:07.900
6 7 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
5º X3º Ct3
00:06:20.100 00:00:19.100
00:00:00.400
7 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º X4º Ct3
00:06:20.700 00:00:19.700
00:00:00.600
8 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
7º X5º Ct3
00:06:24.800 00:00:23.800
00:00:04.100
9 24 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye Rallycar
8º X2º Ct1
00:06:27.300 00:00:26.300
00:00:02.500
10 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
9º X6º Ct3
00:06:27.600 00:00:26.600
00:00:00.300
11 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º A3º Ct1
00:06:28.000 00:00:27.000
00:00:00.400
12 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
10º X4º Ct1
00:06:29.600 00:00:28.600
00:00:01.600
13 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A5º Ct1
00:06:32.600 00:00:31.600
00:00:03.000
14 17 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GARCÍA
Bmw M3
11º X3º Ct2
00:06:35.500 00:00:34.500
00:00:02.900
15 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
4º A6º Ct1
00:06:37.600 00:00:36.600
00:00:02.100
16 29 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36
12º X7º Ct3
00:06:39.100 00:00:38.100
00:00:01.500
17 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
13º X7º Ct1
00:06:39.400 00:00:38.400
00:00:00.300
18 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
5º A8º Ct1
00:06:42.500 00:00:41.500
00:00:03.100
19 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
14º X9º Ct1
00:06:42.800 00:00:41.800
00:00:00.300
20 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
6º A10º Ct1
00:06:43.100 00:00:42.100
00:00:00.300
21 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
15º X4º Ct2
00:06:44.800 00:00:43.800
00:00:01.700
22 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
7º A11º Ct1
00:06:45.700 00:00:44.700
00:00:00.900
23 35 José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo
16º X5º Ct2
00:06:46.000 00:00:45.000
00:00:00.300
24 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N6º Ct2
00:06:46.100 00:00:45.100
00:00:00.100
25 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
17º X12º Ct1
00:06:47.000 00:00:46.000
00:00:00.900
26 37 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
18º X7º Ct2
00:06:49.900 00:00:48.900
00:00:02.900
27 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
19º X8º Ct2
00:06:51.600 00:00:50.600
00:00:01.700
28 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
20º X9º Ct2
00:06:51.900 00:00:50.900
00:00:00.300
29 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
21º X13º Ct1
00:06:56.500 00:00:55.500
00:00:04.600
30 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
22º X10º Ct2
00:06:59.600 00:00:58.600
00:00:03.100
31 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
23º X14º Ct1
00:06:59.900 00:00:58.900
00:00:00.300
32 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
24º X11º Ct2
00:07:04.600 00:01:03.600
00:00:04.700
33 38 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
25º X12º Ct2
00:07:09.500 00:01:08.500
00:00:04.900
34 15 Daniel SORDO
Enrique GONZÁLEZ
Bmw M3
26º X13º Ct2
00:07:12.700 00:01:11.700
00:00:03.200
35 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
27º X15º Ct1
00:07:16.000 00:01:15.000
00:00:03.300
36 46 Pedro José CUESTA
Jorge POLANCO
Renault Clio
28º X14º Ct2
00:07:21.800 00:01:20.800
00:00:05.800
37 47 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
29º X15º Ct2
00:07:24.400 00:01:23.400
00:00:02.600
38 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
30º X16º Ct1
00:07:27.700 00:01:26.700
00:00:03.300
39 40 Alvaro DÍAZ
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo Hankook
8º A17º Ct1
00:07:48.900 00:01:47.900
00:00:21.200
40 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
31º X18º Ct1
00:08:03.300 00:02:02.300
00:00:14.400
41 30 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
32º X16º Ct2
00:24:55.300 00:18:54.300
00:16:52.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:06:01.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Jonathan CABO
Urbano ALONSO
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:06:07.400 00:00:06.400
00:00:06.400
3 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X2º Ct3
00:06:08.400 00:00:07.400
00:00:01.000
4 6 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max
1º A1º Ct1
00:06:11.800 00:00:10.800
00:00:03.400
5 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:06:19.700 00:00:18.700
00:00:07.900
6 7 Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V
5º X3º Ct3
00:06:20.100 00:00:19.100
00:00:00.400
7 8 Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º X4º Ct3
00:06:20.700 00:00:19.700
00:00:00.600
8 12 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth
7º X5º Ct3
00:06:24.800 00:00:23.800
00:00:04.100
9 24 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye Rallycar
8º X2º Ct1
00:06:27.300 00:00:26.300
00:00:02.500
10 23 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar
9º X6º Ct3
00:06:27.600 00:00:26.600
00:00:00.300
11 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º A3º Ct1
00:06:28.000 00:00:27.000
00:00:00.400
12 10 Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo
10º X4º Ct1
00:06:29.600 00:00:28.600
00:00:01.600
13 19 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A5º Ct1
00:06:32.600 00:00:31.600
00:00:03.000
14 17 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GARCÍA
Bmw M3
11º X3º Ct2
00:06:35.500 00:00:34.500
00:00:02.900
15 18 Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook
4º A6º Ct1
00:06:37.600 00:00:36.600
00:00:02.100
16 29 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36
12º X7º Ct3
00:06:39.100 00:00:38.100
00:00:01.500
17 21 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook
13º X7º Ct1
00:06:39.400 00:00:38.400
00:00:00.300
18 20 Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook
5º A8º Ct1
00:06:42.500 00:00:41.500
00:00:03.100
19 27 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar
14º X9º Ct1
00:06:42.800 00:00:41.800
00:00:00.300
20 44 Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo
6º A10º Ct1
00:06:43.100 00:00:42.100
00:00:00.300
21 28 Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i
15º X4º Ct2
00:06:44.800 00:00:43.800
00:00:01.700
22 22 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
7º A11º Ct1
00:06:45.700 00:00:44.700
00:00:00.900
23 35 José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo
16º X5º Ct2
00:06:46.000 00:00:45.000
00:00:00.300
24 11 Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport
1º N6º Ct2
00:06:46.100 00:00:45.100
00:00:00.100
25 26 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar
17º X12º Ct1
00:06:47.000 00:00:46.000
00:00:00.900
26 37 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
18º X7º Ct2
00:06:49.900 00:00:48.900
00:00:02.900
27 16 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3
19º X8º Ct2
00:06:51.600 00:00:50.600
00:00:01.700
28 32 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
20º X9º Ct2
00:06:51.900 00:00:50.900
00:00:00.300
29 25 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar
21º X13º Ct1
00:06:56.500 00:00:55.500
00:00:04.600
30 33 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
22º X10º Ct2
00:06:59.600 00:00:58.600
00:00:03.100
31 39 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
23º X14º Ct1
00:06:59.900 00:00:58.900
00:00:00.300
32 36 Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo
24º X11º Ct2
00:07:04.600 00:01:03.600
00:00:04.700
33 38 Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo
25º X12º Ct2
00:07:09.500 00:01:08.500
00:00:04.900
34 15 Daniel SORDO
Enrique GONZÁLEZ
Bmw M3
26º X13º Ct2
00:07:12.700 00:01:11.700
00:00:03.200
35 45 Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa
27º X15º Ct1
00:07:16.000 00:01:15.000
00:00:03.300
36 46 Pedro José CUESTA
Jorge POLANCO
Renault Clio
28º X14º Ct2
00:07:21.800 00:01:20.800
00:00:05.800
37 47 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
29º X15º Ct2
00:07:24.400 00:01:23.400
00:00:02.600
38 43 José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar
30º X16º Ct1
00:07:27.700 00:01:26.700
00:00:03.300
39 40 Alvaro DÍAZ
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo Hankook
8º A17º Ct1
00:07:48.900 00:01:47.900
00:00:21.200
40 49 José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT
31º X18º Ct1
00:08:03.300 00:02:02.300
00:00:14.400
41 30 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
32º X16º Ct2
00:27:25.300
(00:02:30.000)
00:21:24.300
00:19:22.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 No toma la salida
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
Francisco Javier GÓMEZ
Citroën AX X Ct1 Avería mecánica