Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 5: Carcabal - Totero
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:09:13.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:09:33.000 00:00:20.000
00:00:20.000
3 7 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:09:57.000 00:00:44.000
00:00:24.000
4 20 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
1º A1º Ct1
00:09:59.000 00:00:46.000
00:00:02.000
5 10 Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo
1º R22º Ct1
00:10:00.000 00:00:47.000
00:00:01.000
6 17 Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
4º X3º Ct1
00:10:04.500 00:00:51.500
00:00:04.500
7 31 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X4º Ct1
00:10:12.700 00:00:59.700
00:00:08.200
8 6 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
6º X2º Ct2
00:10:16.000 00:01:03.000
00:00:03.300
9 18 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A5º Ct1
00:10:22.100 00:01:09.100
00:00:06.100
10 9 Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v
7º X3º Ct3
00:10:30.000 00:01:17.000
00:00:07.900
11 30 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:10:33.500 00:01:20.500
00:00:03.500
12 33 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:10:48.900 00:01:35.900
00:00:15.400
13 22 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
10º X8º Ct1
00:10:51.000 00:01:38.000
00:00:02.100
14 24 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook
11º X9º Ct1
00:10:51.600 00:01:38.600
00:00:00.600
15 21 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
3º A10º Ct1
00:10:53.800 00:01:40.800
00:00:02.200
16 16 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:11:00.400 00:01:47.400
00:00:06.600
17 40 Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X11º Ct1
00:11:03.900 00:01:50.900
00:00:03.500
18 23 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
4º A12º Ct1
00:11:05.200 00:01:52.200
00:00:01.300
19 51 Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo
13º X4º Ct2
00:11:09.400 00:01:56.400
00:00:04.200
20 25 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook
5º A13º Ct1
00:11:20.500 00:02:07.500
00:00:11.100
21 43 Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS
14º X4º Ct3
00:11:29.800 00:02:16.800
00:00:09.300
22 64 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
15º X14º Ct1
00:11:35.800 00:02:22.800
00:00:06.000
23 46 Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
16º X5º Ct2
00:11:39.400 00:02:26.400
00:00:03.600
24 38 Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook
17º X15º Ct1
00:11:43.000 00:02:30.000
00:00:03.600
25 47 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
18º X6º Ct2
00:11:46.500 00:02:33.500
00:00:03.500
26 52 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
19º X7º Ct2
00:11:48.100 00:02:35.100
00:00:01.600
27 49 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
20º X8º Ct2
00:11:49.200 00:02:36.200
00:00:01.100
28 48 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
21º X9º Ct2
00:11:59.600 00:02:46.600
00:00:10.400
29 26 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
6º A16º Ct1
00:12:04.900 00:02:51.900
00:00:05.300
30 58 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo
7º A17º Ct1
00:12:06.800 00:02:53.800
00:00:01.900
31 27 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook
22º X18º Ct1
00:13:03.300 00:03:50.300
00:00:56.500
32 65 Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205
23º X19º Ct1
00:13:28.500 00:04:15.500
00:00:25.200
33 55 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
24º X10º Ct2
00:13:48.800 00:04:35.800
00:00:20.300
34 66 Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
25º X20º Ct1
00:13:48.800 00:04:35.800
00:00:00.000
35 67 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
26º X21º Ct1
00:13:48.800 00:04:35.800
00:00:00.000
36 68 Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye
27º X22º Ct1
00:13:48.800 00:04:35.800
00:00:00.000
37 59 Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo
2º N23º Ct1
00:15:34.500 00:06:21.500
00:01:45.700
38 42 Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo
8º A24º Ct1
00:18:50.000 00:09:37.000
00:03:15.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:32:46.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:33:01.900 00:00:15.700
00:00:15.700
3 7 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:34:12.500 00:01:26.300
00:01:10.600
4 6 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:34:45.400 00:01:59.200
00:00:32.900
5 17 Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
5º X1º Ct1
00:34:53.200 00:02:07.000
00:00:07.800
6 20 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
1º A2º Ct1
00:35:02.100 00:02:15.900
00:00:08.900
7 10 Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo
1º R23º Ct1
00:35:03.500 00:02:17.300
00:00:01.400
8 18 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:35:22.300 00:02:36.100
00:00:18.800
9 9 Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v
6º X3º Ct3
00:35:29.400 00:02:43.200
00:00:07.100
10 31 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
7º X5º Ct1
00:35:54.300 00:03:08.100
00:00:24.900
11 30 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:36:27.100 00:03:40.900
00:00:32.800
12 21 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
3º A7º Ct1
00:36:59.900 00:04:13.700
00:00:32.800
13 22 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
9º X8º Ct1
00:37:06.900 00:04:20.700
00:00:07.000
14 23 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
4º A9º Ct1
00:37:15.700 00:04:29.500
00:00:08.800
15 33 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º Ct1
00:37:17.300 00:04:31.100
00:00:01.600
16 40 Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X11º Ct1
00:37:26.200 00:04:40.000
00:00:08.900
17 25 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook
5º A12º Ct1
00:37:47.900 00:05:01.700
00:00:21.700
18 16 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:37:49.200 00:05:03.000
00:00:01.300
19 51 Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo
12º X4º Ct2
00:38:15.000 00:05:28.800
00:00:25.800
20 43 Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS
13º X4º Ct3
00:38:37.100 00:05:50.900
00:00:22.100
21 52 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
14º X5º Ct2
00:38:53.400 00:06:07.200
00:00:16.300
22 46 Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
15º X6º Ct2
00:38:59.500 00:06:13.300
00:00:06.100
23 24 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook
16º X13º Ct1
00:39:16.100 00:06:29.900
00:00:16.600
24 47 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
17º X7º Ct2
00:39:19.900 00:06:33.700
00:00:03.800
25 48 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
18º X8º Ct2
00:39:43.800 00:06:57.600
00:00:23.900
26 58 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo
6º A14º Ct1
00:40:01.800 00:07:15.600
00:00:18.000
27 49 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
19º X9º Ct2
00:40:46.000 00:07:59.800
00:00:44.200
28 38 Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook
20º X15º Ct1
00:40:46.600 00:08:00.400
00:00:00.600
29 55 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
21º X10º Ct2
00:41:17.600 00:08:31.400
00:00:31.000
30 66 Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
22º X16º Ct1
00:41:34.700 00:08:48.500
00:00:17.100
31 65 Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205
23º X17º Ct1
00:41:43.700 00:08:57.500
00:00:09.000
32 26 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
7º A18º Ct1
00:41:45.000 00:08:58.800
00:00:01.300
33 64 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
24º X19º Ct1
00:41:49.400 00:09:03.200
00:00:04.400
34 67 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
25º X20º Ct1
00:42:43.800 00:09:57.600
00:00:54.400
35 68 Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye
26º X21º Ct1
00:42:54.600 00:10:08.400
00:00:10.800
36 59 Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo
2º N22º Ct1
00:43:35.400 00:10:49.200
00:00:40.800
37 42 Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo
8º A23º Ct1
00:46:19.800 00:13:33.600
00:02:44.400
38 27 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook
27º X24º Ct1
01:02:20.600 00:29:34.400
00:16:00.800
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 R2 Ct1 No toma la salida
12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30 X Ct2 No toma la salida
14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z RGT Ct3 No toma la salida
19 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT A Ct1 No toma la salida
29 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi X Ct1 Avería mecánica
63 PaisComunidad Euskadi Racing PaisComunidad PaisComunidad Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi X Ct2 Salida de carretera