Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 3: La Penilla - Castañeda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:05:58.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:06:14.000 00:00:16.000
00:00:16.000
3 3 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:06:16.000 00:00:18.000
00:00:02.000
4 6 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:06:17.000 00:00:19.000
00:00:01.000
5 7 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:06:19.800 00:00:21.800
00:00:02.800
6 9 Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v
5º X3º Ct3
00:06:20.200 00:00:22.200
00:00:00.400
7 17 Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
6º X2º Ct1
00:06:30.100 00:00:32.100
00:00:09.900
8 29 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
7º X3º Ct1
00:06:30.800 00:00:32.800
00:00:00.700
9 10 Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo
2º R24º Ct1
00:06:34.000 00:00:36.000
00:00:03.200
10 18 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A5º Ct1
00:06:36.700 00:00:38.700
00:00:02.700
11 30 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:06:39.000 00:00:41.000
00:00:02.300
12 20 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
2º A7º Ct1
00:06:40.800 00:00:42.800
00:00:01.800
13 39 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
9º X8º Ct1
00:06:41.900 00:00:43.900
00:00:01.100
14 31 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
10º X9º Ct1
00:06:43.000 00:00:45.000
00:00:01.100
15 23 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
3º A10º Ct1
00:06:47.000 00:00:49.000
00:00:04.000
16 16 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:06:47.600 00:00:49.600
00:00:00.600
17 12 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30
11º X4º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.100
18 37 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
12º X11º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
19 40 Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X12º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
20 42 Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo
4º A13º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
21 43 Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS
14º X4º Ct3
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
22 46 Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
15º X5º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
23 47 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
16º X6º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
24 48 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
17º X7º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
25 49 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
18º X8º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
26 51 Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo
19º X9º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
27 52 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
20º X10º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
28 55 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
21º X11º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
29 58 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo
5º A14º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
30 59 Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo
2º N15º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
31 62 Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v
22º X12º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
32 63 Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi
23º X13º Ct2
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
33 64 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
24º X16º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
34 65 Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205
25º X17º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
35 66 Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
26º X18º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
36 67 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
27º X19º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
37 68 Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye
28º X20º Ct1
00:06:47.700 00:00:49.700
00:00:00.000
38 19 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
6º A21º Ct1
00:06:48.700 00:00:50.700
00:00:01.000
39 21 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
7º A22º Ct1
00:06:49.800 00:00:51.800
00:00:01.100
40 22 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
29º X23º Ct1
00:06:54.300 00:00:56.300
00:00:04.500
41 33 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
30º X24º Ct1
00:06:54.600 00:00:56.600
00:00:00.300
42 25 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook
8º A25º Ct1
00:06:55.100 00:00:57.100
00:00:00.500
43 14 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z
1º RGT5º Ct3
00:06:56.700 00:00:58.700
00:00:01.600
44 24 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook
31º X26º Ct1
00:07:02.200 00:01:04.200
00:00:05.500
45 38 Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook
32º X27º Ct1
00:07:30.200 00:01:32.200
00:00:28.000
46 8 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2
3º R228º Ct1
00:07:40.400 00:01:42.400
00:00:10.200
47 26 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
9º A29º Ct1
00:08:05.000 00:02:07.000
00:00:24.600
48 27 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook
33º X30º Ct1
00:08:06.000 00:02:08.000
00:00:01.000
49 36 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
34º X31º Ct1
00:08:30.200 00:02:32.200
00:00:24.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:18:10.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:18:12.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 5 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:18:26.600 00:00:16.600
00:00:14.600
4 7 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:18:41.900 00:00:31.900
00:00:15.300
5 6 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:18:51.100 00:00:41.100
00:00:09.200
6 17 Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
5º X2º Ct1
00:19:10.300 00:01:00.300
00:00:19.200
7 18 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:19:13.200 00:01:03.200
00:00:02.900
8 20 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
2º A4º Ct1
00:19:23.100 00:01:13.100
00:00:09.900
9 10 Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo
2º R25º Ct1
00:19:23.200 00:01:13.200
00:00:00.100
10 9 Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v
6º X3º Ct3
00:19:24.200 00:01:14.200
00:00:01.000
11 39 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X6º Ct1
00:19:26.400 00:01:16.400
00:00:02.200
12 31 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X7º Ct1
00:19:40.400 00:01:30.400
00:00:14.000
13 19 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A8º Ct1
00:19:49.200 00:01:39.200
00:00:08.800
14 30 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
9º X9º Ct1
00:19:56.900 00:01:46.900
00:00:07.700
15 40 Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X10º Ct1
00:19:58.300 00:01:48.300
00:00:01.400
16 21 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
4º A11º Ct1
00:20:04.400 00:01:54.400
00:00:06.100
17 23 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
5º A12º Ct1
00:20:09.700 00:01:59.700
00:00:05.300
18 22 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
11º X13º Ct1
00:20:12.300 00:02:02.300
00:00:02.600
19 25 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook
6º A14º Ct1
00:20:12.300 00:02:02.300
00:00:00.000
20 33 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
12º X15º Ct1
00:20:14.800 00:02:04.800
00:00:02.500
21 43 Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS
13º X4º Ct3
00:20:21.300 00:02:11.300
00:00:06.500
22 16 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:20:30.400 00:02:20.400
00:00:09.100
23 46 Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
14º X4º Ct2
00:20:30.900 00:02:20.900
00:00:00.500
24 52 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
15º X5º Ct2
00:20:31.700 00:02:21.700
00:00:00.800
25 51 Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo
16º X6º Ct2
00:20:31.800 00:02:21.800
00:00:00.100
26 29 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
17º X16º Ct1
00:20:33.000 00:02:23.000
00:00:01.200
27 42 Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo
7º A17º Ct1
00:20:40.500 00:02:30.500
00:00:07.500
28 55 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
18º X7º Ct2
00:20:43.700 00:02:33.700
00:00:03.200
29 47 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
19º X8º Ct2
00:20:47.100 00:02:37.100
00:00:03.400
30 66 Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
20º X18º Ct1
00:20:49.100 00:02:39.100
00:00:02.000
31 8 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2
3º R219º Ct1
00:20:50.600 00:02:40.600
00:00:01.500
32 63 Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi
21º X9º Ct2
00:20:50.800 00:02:40.800
00:00:00.200
33 37 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
22º X20º Ct1
00:20:51.600 00:02:41.600
00:00:00.800
34 59 Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo
2º N21º Ct1
00:20:52.900 00:02:42.900
00:00:01.300
35 58 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo
8º A22º Ct1
00:20:55.700 00:02:45.700
00:00:02.800
36 65 Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205
23º X23º Ct1
00:20:56.700 00:02:46.700
00:00:01.000
37 24 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook
24º X24º Ct1
00:20:58.900 00:02:48.900
00:00:02.200
38 14 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z
1º RGT5º Ct3
00:20:59.000 00:02:49.000
00:00:00.100
39 48 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
25º X10º Ct2
00:20:59.300 00:02:49.300
00:00:00.300
40 62 Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v
26º X11º Ct2
00:21:01.300 00:02:51.300
00:00:02.000
41 67 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
27º X25º Ct1
00:21:11.800 00:03:01.800
00:00:10.500
42 49 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
28º X12º Ct2
00:21:17.700 00:03:07.700
00:00:05.900
43 68 Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye
29º X26º Ct1
00:21:20.600 00:03:10.600
00:00:02.900
44 36 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
30º X27º Ct1
00:21:43.000 00:03:33.000
00:00:22.400
45 12 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30
31º X13º Ct2
00:22:03.900 00:03:53.900
00:00:20.900
46 38 Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook
32º X28º Ct1
00:22:12.500 00:04:02.500
00:00:08.600
47 26 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
9º A29º Ct1
00:22:18.600 00:04:08.600
00:00:06.100
48 27 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook
33º X30º Ct1
00:22:50.900 00:04:40.900
00:00:32.300
49 64 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
34º X31º Ct1
00:23:10.800 00:05:00.800
00:00:19.900
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
41 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205 X Ct1 Salida de carretera
50 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett X Ct2 No toma la salida
60 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT X Ct2 No toma la salida