Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc 1: La Penilla - Castañeda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:06:24.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:06:26.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 5 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:06:28.000 00:00:04.000
00:00:02.000
4 2 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X2º Ct3
00:06:29.000 00:00:05.000
00:00:01.000
5 9 Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v
4º X3º Ct3
00:06:36.000 00:00:12.000
00:00:07.000
6 18 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:06:41.000 00:00:17.000
00:00:05.000
7 17 Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
5º X3º Ct1
00:06:42.000 00:00:18.000
00:00:01.000
8 6 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
6º X2º Ct2
00:06:43.000 00:00:19.000
00:00:01.000
9 39 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:06:47.000 00:00:23.000
00:00:04.000
10 10 Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo
2º R25º Ct1
00:06:49.000 00:00:25.000
00:00:02.000
11 19 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A6º Ct1
00:06:49.000 00:00:25.000
00:00:00.000
12 20 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A7º Ct1
00:06:49.000 00:00:25.000
00:00:00.000
13 8 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2
3º R28º Ct1
00:06:54.000 00:00:30.000
00:00:05.000
14 21 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
4º A9º Ct1
00:06:55.000 00:00:31.000
00:00:01.000
15 31 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X10º Ct1
00:06:58.000 00:00:34.000
00:00:03.000
16 14 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z
1º RGT4º Ct3
00:07:00.000 00:00:36.000
00:00:02.000
17 24 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook
9º X11º Ct1
00:07:00.000 00:00:36.000
00:00:00.000
18 22 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
10º X12º Ct1
00:07:01.000 00:00:37.000
00:00:01.000
19 40 Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X13º Ct1
00:07:03.000 00:00:39.000
00:00:02.000
20 23 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
5º A14º Ct1
00:07:04.000 00:00:40.000
00:00:01.000
21 30 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X15º Ct1
00:07:04.000 00:00:40.000
00:00:00.000
22 16 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:07:05.000 00:00:41.000
00:00:01.000
23 25 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook
6º A16º Ct1
00:07:07.000 00:00:43.000
00:00:02.000
24 33 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X17º Ct1
00:07:07.000 00:00:43.000
00:00:00.000
25 36 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
14º X18º Ct1
00:07:08.000 00:00:44.000
00:00:01.000
26 41 Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205
15º X19º Ct1
00:07:08.000 00:00:44.000
00:00:00.000
27 29 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
16º X20º Ct1
00:07:11.000 00:00:47.000
00:00:03.000
28 43 Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS
17º X5º Ct3
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:01.000
29 46 Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
18º X4º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
30 47 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
19º X5º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
31 48 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
20º X6º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
32 49 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
21º X7º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
33 50 José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo
22º X8º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
34 51 Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo
23º X9º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
35 52 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
24º X10º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
36 53 Maikel IRIARTE
Jon LOMBIDE
Citroën Saxo
7º A21º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
37 54 Mikel INTXAUSTI
Julen BILBAO
Peugeot 205 GTi
25º X11º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
38 55 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
26º X12º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
39 57 Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett
27º X13º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
40 58 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo
8º A22º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
41 59 Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo
2º N23º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
42 60 David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT
28º X14º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
43 61 Javier GÓMEZ
Alvaro LÓPEZ
Citroën AX GT
29º X24º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
44 62 Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v
30º X15º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
45 63 Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi
31º X16º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
46 64 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
32º X25º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
47 65 Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205
33º X26º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
48 66 Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
34º X27º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
49 67 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
35º X28º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
50 68 Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye
36º X29º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
51 37 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
37º X30º Ct1
00:07:15.000 00:00:51.000
00:00:03.000
52 42 Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo
9º A31º Ct1
00:07:25.000 00:01:01.000
00:00:10.000
53 26 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
10º A32º Ct1
00:07:35.000 00:01:11.000
00:00:10.000
54 38 Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook
38º X33º Ct1
00:07:40.000 00:01:16.000
00:00:05.000
55 27 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook
39º X34º Ct1
00:07:45.000 00:01:21.000
00:00:05.000
56 12 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30
40º X17º Ct2
00:08:25.000 00:02:01.000
00:00:40.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:06:24.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:06:26.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 5 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:06:28.000 00:00:04.000
00:00:02.000
4 2 Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X
3º X2º Ct3
00:06:29.000 00:00:05.000
00:00:01.000
5 9 Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v
4º X3º Ct3
00:06:36.000 00:00:12.000
00:00:07.000
6 18 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:06:41.000 00:00:17.000
00:00:05.000
7 17 Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205
5º X3º Ct1
00:06:42.000 00:00:18.000
00:00:01.000
8 6 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
6º X2º Ct2
00:06:43.000 00:00:19.000
00:00:01.000
9 39 Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:06:47.000 00:00:23.000
00:00:04.000
10 10 Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo
2º R25º Ct1
00:06:49.000 00:00:25.000
00:00:02.000
11 19 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A6º Ct1
00:06:49.000 00:00:25.000
00:00:00.000
12 20 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook
3º A7º Ct1
00:06:49.000 00:00:25.000
00:00:00.000
13 8 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2
3º R28º Ct1
00:06:54.000 00:00:30.000
00:00:05.000
14 21 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
4º A9º Ct1
00:06:55.000 00:00:31.000
00:00:01.000
15 31 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X10º Ct1
00:06:58.000 00:00:34.000
00:00:03.000
16 14 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z
1º RGT4º Ct3
00:07:00.000 00:00:36.000
00:00:02.000
17 24 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook
9º X11º Ct1
00:07:00.000 00:00:36.000
00:00:00.000
18 22 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
10º X12º Ct1
00:07:01.000 00:00:37.000
00:00:01.000
19 40 Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X13º Ct1
00:07:03.000 00:00:39.000
00:00:02.000
20 23 Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook
5º A14º Ct1
00:07:04.000 00:00:40.000
00:00:01.000
21 30 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X15º Ct1
00:07:04.000 00:00:40.000
00:00:00.000
22 16 Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:07:05.000 00:00:41.000
00:00:01.000
23 25 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook
6º A16º Ct1
00:07:07.000 00:00:43.000
00:00:02.000
24 33 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X17º Ct1
00:07:07.000 00:00:43.000
00:00:00.000
25 36 Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye
14º X18º Ct1
00:07:08.000 00:00:44.000
00:00:01.000
26 41 Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205
15º X19º Ct1
00:07:08.000 00:00:44.000
00:00:00.000
27 29 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
16º X20º Ct1
00:07:11.000 00:00:47.000
00:00:03.000
28 43 Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS
17º X5º Ct3
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:01.000
29 46 Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
18º X4º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
30 47 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
19º X5º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
31 48 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
20º X6º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
32 49 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
21º X7º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
33 50 José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo
22º X8º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
34 51 Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo
23º X9º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
35 52 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
24º X10º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
36 53 Maikel IRIARTE
Jon LOMBIDE
Citroën Saxo
7º A21º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
37 54 Mikel INTXAUSTI
Julen BILBAO
Peugeot 205 GTi
25º X11º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
38 55 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
26º X12º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
39 57 Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett
27º X13º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
40 58 Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo
8º A22º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
41 59 Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo
2º N23º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
42 60 David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT
28º X14º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
43 61 Javier GÓMEZ
Alvaro LÓPEZ
Citroën AX GT
29º X24º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
44 62 Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v
30º X15º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
45 63 Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi
31º X16º Ct2
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
46 64 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
32º X25º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
47 65 Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205
33º X26º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
48 66 Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi
34º X27º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
49 67 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
35º X28º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
50 68 Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye
36º X29º Ct1
00:07:12.000 00:00:48.000
00:00:00.000
51 37 Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye
37º X30º Ct1
00:07:15.000 00:00:51.000
00:00:03.000
52 42 Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo
9º A31º Ct1
00:07:25.000 00:01:01.000
00:00:10.000
53 26 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook
10º A32º Ct1
00:07:35.000 00:01:11.000
00:00:10.000
54 38 Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook
38º X33º Ct1
00:07:40.000 00:01:16.000
00:00:05.000
55 27 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook
39º X34º Ct1
00:07:45.000 00:01:21.000
00:00:05.000
56 12 Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30
40º X17º Ct2
00:08:25.000 00:02:01.000
00:00:40.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Avería mecánica
35 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Guillermo GUTIÉRREZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Avería mecánica
45 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Joseba URKIZU
Ugaitz SAGARZUZU
Bmw 318 is X Ct3 Salida de carretera
56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier PONTONES
José VENERO
Ford Fiesta XR2 X Ct2 Avería mecánica