Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc D2: La Braguía
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:07:09.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:07:24.700 00:00:15.600
00:00:15.600
3 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:07:26.500 00:00:17.400
00:00:01.800
4 5 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:07:39.500 00:00:30.400
00:00:13.000
5 30 Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo
3º X2º Ct2
00:07:46.500 00:00:37.400
00:00:07.000
6 17 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X3º Ct1
00:07:50.000 00:00:40.900
00:00:03.500
7 16 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
5º X2º Ct3
00:07:50.100 00:00:41.000
00:00:00.100
8 29 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
6º X3º Ct2
00:07:51.400 00:00:42.300
00:00:01.300
9 19 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:07:51.700 00:00:42.600
00:00:00.300
10 12 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A5º Ct1
00:07:52.700 00:00:43.600
00:00:01.000
11 40 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A6º Ct1
00:07:52.700 00:00:43.600
00:00:00.000
12 7 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:07:53.400 00:00:44.300
00:00:00.700
13 15 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X7º Ct1
00:07:54.100 00:00:45.000
00:00:00.700
14 8 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A8º Ct1
00:07:54.200 00:00:45.100
00:00:00.100
15 37 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook
4º A9º Ct1
00:08:00.100 00:00:51.000
00:00:05.900
16 23 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30
9º X5º Ct2
00:08:00.900 00:00:51.800
00:00:00.800
17 9 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
5º A10º Ct1
00:08:01.500 00:00:52.400
00:00:00.600
18 25 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36
10º X3º Ct3
00:08:02.700 00:00:53.600
00:00:01.200
19 14 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
11º X11º Ct1
00:08:03.100 00:00:54.000
00:00:00.400
20 11 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
12º X12º Ct1
00:08:03.500 00:00:54.400
00:00:00.400
21 43 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
13º X13º Ct1
00:08:04.400 00:00:55.300
00:00:00.900
22 10 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
6º A14º Ct1
00:08:04.700 00:00:55.600
00:00:00.300
23 24 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30
14º X6º Ct2
00:08:08.100 00:00:59.000
00:00:03.400
24 22 José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST
2º N7º Ct2
00:08:16.600 00:01:07.500
00:00:08.500
25 41 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A15º Ct1
00:08:26.200 00:01:17.100
00:00:09.600
26 46 David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205
15º X8º Ct2
00:08:26.300 00:01:17.200
00:00:00.100
27 31 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
16º X9º Ct2
00:08:35.600 00:01:26.500
00:00:09.300
28 47 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
17º X16º Ct1
00:08:39.400 00:01:30.300
00:00:03.800
29 45 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
18º X10º Ct2
00:08:48.000 00:01:38.900
00:00:08.600
30 35 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
19º X11º Ct2
00:08:52.700 00:01:43.600
00:00:04.700
31 26 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
20º X12º Ct2
00:09:00.600 00:01:51.500
00:00:07.900
32 50 Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella
21º X17º Ct1
00:09:20.200 00:02:11.100
00:00:19.600
33 49 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
22º X18º Ct1
00:09:38.000 00:02:28.900
00:00:17.800
34 48 Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106
23º X19º Ct1
00:10:47.100 00:03:38.000
00:01:09.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:42:18.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:42:52.300 00:00:33.900
00:00:33.900
3 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:44:00.700 00:01:42.300
00:01:08.400
4 5 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:44:23.300 00:02:04.900
00:00:22.600
5 12 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:45:02.700 00:02:44.300
00:00:39.400
6 16 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
3º X2º Ct3
00:45:40.900 00:03:22.500
00:00:38.200
7 29 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
4º X2º Ct2
00:46:03.600 00:03:45.200
00:00:22.700
8 7 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:46:04.700 00:03:46.300
00:00:01.100
9 30 Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo
5º X4º Ct2
00:46:18.500 00:04:00.100
00:00:13.800
10 8 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:46:18.800 00:04:00.400
00:00:00.300
11 40 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A5º Ct1
00:46:19.000 00:04:00.600
00:00:00.200
12 17 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
6º X6º Ct1
00:46:19.100 00:04:00.700
00:00:00.100
13 19 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
7º X7º Ct1
00:46:25.700 00:04:07.300
00:00:06.600
14 37 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook
4º A8º Ct1
00:46:38.200 00:04:19.800
00:00:12.500
15 23 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30
8º X5º Ct2
00:47:05.100 00:04:46.700
00:00:26.900
16 9 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
5º A9º Ct1
00:47:22.700 00:05:04.300
00:00:17.600
17 10 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
6º A10º Ct1
00:47:34.300 00:05:15.900
00:00:11.600
18 43 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X11º Ct1
00:47:36.900 00:05:18.500
00:00:02.600
19 11 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
10º X12º Ct1
00:47:40.400 00:05:22.000
00:00:03.500
20 25 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36
11º X3º Ct3
00:47:50.400 00:05:32.000
00:00:10.000
21 14 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
12º X13º Ct1
00:47:56.500 00:05:38.100
00:00:06.100
22 46 David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205
13º X6º Ct2
00:48:39.100 00:06:20.700
00:00:42.600
23 22 José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST
2º N7º Ct2
00:49:43.400 00:07:25.000
00:01:04.300
24 31 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
14º X8º Ct2
00:49:52.200 00:07:33.800
00:00:08.800
25 15 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
15º X14º Ct1
00:50:01.900
(00:01:40.000)
00:07:43.500
00:00:09.700
26 47 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
16º X15º Ct1
00:50:44.900 00:08:26.500
00:00:43.000
27 41 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A16º Ct1
00:50:46.700 00:08:28.300
00:00:01.800
28 24 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30
17º X9º Ct2
00:51:24.400
(00:00:20.000)
00:09:06.000
00:00:37.700
29 45 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
18º X10º Ct2
00:51:37.400 00:09:19.000
00:00:13.000
30 35 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
19º X11º Ct2
00:52:47.900 00:10:29.500
00:01:10.500
31 50 Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella
20º X17º Ct1
00:54:51.400
(00:00:40.000)
00:12:33.000
00:02:03.500
32 49 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
21º X18º Ct1
00:56:25.600 00:14:07.200
00:01:34.200
33 26 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
22º X12º Ct2
01:01:54.000 00:19:35.600
00:05:28.400
34 48 Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106
23º X19º Ct1
01:02:23.400
(00:01:10.000)
00:20:05.000
00:00:29.400
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo X Ct2 No toma la salida