Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc B2: Riosapero
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
1º X1º Ct3
00:02:49.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:02:49.200 00:00:00.100
00:00:00.100
3 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:02:49.900 00:00:00.800
00:00:00.700
4 5 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:02:55.400 00:00:06.300
00:00:05.500
5 6 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:02:56.200 00:00:07.100
00:00:00.800
6 12 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:02:56.600 00:00:07.500
00:00:00.400
7 16 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
4º X2º Ct3
00:02:58.300 00:00:09.200
00:00:01.700
8 17 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X4º Ct1
00:02:59.100 00:00:10.000
00:00:00.800
9 29 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
6º X3º Ct2
00:03:00.000 00:00:10.900
00:00:00.900
10 7 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:03:00.200 00:00:11.100
00:00:00.200
11 30 Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo
7º X5º Ct2
00:03:00.500 00:00:11.400
00:00:00.300
12 9 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A5º Ct1
00:03:00.800 00:00:11.700
00:00:00.300
13 40 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A6º Ct1
00:03:01.000 00:00:11.900
00:00:00.200
14 8 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A7º Ct1
00:03:01.400 00:00:12.300
00:00:00.400
15 15 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X8º Ct1
00:03:01.600 00:00:12.500
00:00:00.200
16 28 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
9º X6º Ct2
00:03:01.800 00:00:12.700
00:00:00.200
17 25 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36
10º X3º Ct3
00:03:02.400 00:00:13.300
00:00:00.600
18 10 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
5º A9º Ct1
00:03:02.600 00:00:13.500
00:00:00.200
19 19 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
11º X10º Ct1
00:03:02.900 00:00:13.800
00:00:00.300
20 37 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook
6º A11º Ct1
00:03:03.300 00:00:14.200
00:00:00.400
21 14 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
12º X12º Ct1
00:03:04.500 00:00:15.400
00:00:01.200
22 21 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra RS Cosworth
13º X4º Ct3
00:03:05.100 00:00:16.000
00:00:00.600
23 23 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30
14º X7º Ct2
00:03:05.300 00:00:16.200
00:00:00.200
24 26 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
15º X8º Ct2
00:03:05.500 00:00:16.400
00:00:00.200
25 32 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
16º X9º Ct2
00:03:05.900 00:00:16.800
00:00:00.400
26 46 David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205
17º X10º Ct2
00:03:07.200 00:00:18.100
00:00:01.300
27 34 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
18º X11º Ct2
00:03:09.200 00:00:20.100
00:00:02.000
28 11 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
19º X13º Ct1
00:03:09.700 00:00:20.600
00:00:00.500
29 43 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
20º X14º Ct1
00:03:10.700 00:00:21.600
00:00:01.000
30 33 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
21º X12º Ct2
00:03:11.300 00:00:22.200
00:00:00.600
31 22 José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST
2º N13º Ct2
00:03:11.700 00:00:22.600
00:00:00.400
32 31 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
22º X14º Ct2
00:03:13.200 00:00:24.100
00:00:01.500
33 24 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30
23º X15º Ct2
00:03:14.500 00:00:25.400
00:00:01.300
34 47 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
24º X15º Ct1
00:03:17.900 00:00:28.800
00:00:03.400
35 45 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
25º X16º Ct2
00:03:18.800 00:00:29.700
00:00:00.900
36 41 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A16º Ct1
00:03:21.000 00:00:31.900
00:00:02.200
37 35 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
26º X17º Ct2
00:03:27.800 00:00:38.700
00:00:06.800
38 50 Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella
27º X17º Ct1
00:03:32.200 00:00:43.100
00:00:04.400
39 49 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
28º X18º Ct1
00:03:38.800 00:00:49.700
00:00:06.600
40 48 Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106
29º X19º Ct1
00:03:50.500 00:01:01.400
00:00:11.700
41 44 Roberto RODRÍGUEZ
Marcos RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
30º X20º Ct1
00:04:51.800 00:02:02.700
00:01:01.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
1º X1º Ct2
00:11:03.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X1º Ct3
00:11:04.400 00:00:01.100
00:00:01.100
3 3 Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:11:09.900 00:00:06.600
00:00:05.500
4 6 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:11:30.100 00:00:26.800
00:00:20.200
5 5 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:11:33.700 00:00:30.400
00:00:03.600
6 12 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:11:39.500 00:00:36.200
00:00:05.800
7 16 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
4º X2º Ct3
00:11:47.500 00:00:44.200
00:00:08.000
8 21 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra RS Cosworth
5º X3º Ct3
00:11:49.400 00:00:46.100
00:00:01.900
9 9 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A4º Ct1
00:11:52.100 00:00:48.800
00:00:02.700
10 7 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport
1º N3º Ct2
00:11:55.200 00:00:51.900
00:00:03.100
11 30 Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo
6º X4º Ct2
00:11:56.300 00:00:53.000
00:00:01.100
12 29 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
7º X5º Ct2
00:11:57.900 00:00:54.600
00:00:01.600
13 17 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:11:58.500 00:00:55.200
00:00:00.600
14 40 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A6º Ct1
00:12:03.300 00:01:00.000
00:00:04.800
15 15 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:12:07.300 00:01:04.000
00:00:04.000
16 19 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:12:07.700 00:01:04.400
00:00:00.400
17 28 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
11º X6º Ct2
00:12:08.100 00:01:04.800
00:00:00.400
18 8 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A9º Ct1
00:12:09.500 00:01:06.200
00:00:01.400
19 10 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
5º A10º Ct1
00:12:12.200 00:01:08.900
00:00:02.700
20 37 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook
6º A11º Ct1
00:12:15.200 00:01:11.900
00:00:03.000
21 23 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30
12º X7º Ct2
00:12:17.500 00:01:14.200
00:00:02.300
22 25 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36
13º X4º Ct3
00:12:20.100 00:01:16.800
00:00:02.600
23 32 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
14º X8º Ct2
00:12:20.800 00:01:17.500
00:00:00.700
24 11 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
15º X12º Ct1
00:12:24.400 00:01:21.100
00:00:03.600
25 43 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X13º Ct1
00:12:33.200 00:01:29.900
00:00:08.800
26 26 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
17º X9º Ct2
00:12:42.000 00:01:38.700
00:00:08.800
27 33 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
18º X10º Ct2
00:12:43.300 00:01:40.000
00:00:01.300
28 31 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
19º X11º Ct2
00:12:43.600 00:01:40.300
00:00:00.300
29 14 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
20º X14º Ct1
00:13:00.200 00:01:56.900
00:00:16.600
30 47 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
21º X15º Ct1
00:13:09.000 00:02:05.700
00:00:08.800
31 46 David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205
22º X12º Ct2
00:13:13.000 00:02:09.700
00:00:04.000
32 41 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A16º Ct1
00:13:20.100 00:02:16.800
00:00:07.100
33 45 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
23º X13º Ct2
00:13:20.200 00:02:16.900
00:00:00.100
34 34 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
24º X14º Ct2
00:13:23.300 00:02:20.000
00:00:03.100
35 35 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
25º X15º Ct2
00:13:45.900 00:02:42.600
00:00:22.600
36 50 Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella
26º X17º Ct1
00:14:03.800 00:03:00.500
00:00:17.900
37 44 Roberto RODRÍGUEZ
Marcos RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
27º X18º Ct1
00:14:04.900 00:03:01.600
00:00:01.100
38 22 José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST
2º N16º Ct2
00:14:09.000 00:03:05.700
00:00:04.100
39 49 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
28º X19º Ct1
00:14:32.800 00:03:29.500
00:00:23.800
40 48 Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106
29º X20º Ct1
00:15:50.600 00:04:47.300
00:01:17.800
41 24 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30
30º X17º Ct2
00:16:06.200
(00:00:20.000)
00:05:02.900
00:00:15.600
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 No toma la salida