Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc A1: El Churi
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
1º X1º Ct2
00:02:41.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X1º Ct3
00:02:42.900 00:00:01.600
00:00:01.600
3 3 Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:02:44.300 00:00:03.000
00:00:01.400
4 6 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:02:49.000 00:00:07.700
00:00:04.700
5 21 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra RS Cosworth
4º X2º Ct3
00:02:50.400 00:00:09.100
00:00:01.400
6 5 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:02:50.800 00:00:09.500
00:00:00.400
7 12 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:02:52.800 00:00:11.500
00:00:02.000
8 16 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
5º X3º Ct3
00:02:54.800 00:00:13.500
00:00:02.000
9 9 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A4º Ct1
00:02:55.800 00:00:14.500
00:00:01.000
10 8 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A5º Ct1
00:02:56.800 00:00:15.500
00:00:01.000
11 29 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
6º X3º Ct2
00:02:57.500 00:00:16.200
00:00:00.700
12 7 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:02:57.800 00:00:16.500
00:00:00.300
13 30 Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo
7º X5º Ct2
00:02:58.200 00:00:16.900
00:00:00.400
14 42 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:02:58.600 00:00:17.300
00:00:00.400
15 17 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:02:59.200 00:00:17.900
00:00:00.600
16 40 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A8º Ct1
00:03:00.300 00:00:19.000
00:00:01.100
17 15 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
10º X9º Ct1
00:03:00.400 00:00:19.100
00:00:00.100
18 10 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
5º A10º Ct1
00:03:02.300 00:00:21.000
00:00:01.900
19 37 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook
6º A11º Ct1
00:03:02.300 00:00:21.000
00:00:00.000
20 19 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
11º X12º Ct1
00:03:02.600 00:00:21.300
00:00:00.300
21 25 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36
12º X4º Ct3
00:03:02.700 00:00:21.400
00:00:00.100
22 11 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
13º X13º Ct1
00:03:03.000 00:00:21.700
00:00:00.300
23 28 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
14º X6º Ct2
00:03:03.500 00:00:22.200
00:00:00.500
24 23 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30
15º X7º Ct2
00:03:03.800 00:00:22.500
00:00:00.300
25 44 Roberto RODRÍGUEZ
Marcos RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X14º Ct1
00:03:04.500 00:00:23.200
00:00:00.700
26 32 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
17º X8º Ct2
00:03:05.500 00:00:24.200
00:00:01.000
27 43 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
18º X15º Ct1
00:03:07.400 00:00:26.100
00:00:01.900
28 31 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
19º X9º Ct2
00:03:08.000 00:00:26.700
00:00:00.600
29 26 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
20º X10º Ct2
00:03:09.400 00:00:28.100
00:00:01.400
30 33 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
21º X11º Ct2
00:03:09.900 00:00:28.600
00:00:00.500
31 46 David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205
22º X12º Ct2
00:03:10.500 00:00:29.200
00:00:00.600
32 22 José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST
2º N13º Ct2
00:03:10.700 00:00:29.400
00:00:00.200
33 14 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
23º X16º Ct1
00:03:11.900 00:00:30.600
00:00:01.200
34 47 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
24º X17º Ct1
00:03:12.800 00:00:31.500
00:00:00.900
35 41 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A18º Ct1
00:03:20.000 00:00:38.700
00:00:07.200
36 45 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
25º X14º Ct2
00:03:20.800 00:00:39.500
00:00:00.800
37 35 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
26º X15º Ct2
00:03:25.700 00:00:44.400
00:00:04.900
38 34 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
27º X16º Ct2
00:03:26.300 00:00:45.000
00:00:00.600
39 50 Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella
28º X19º Ct1
00:03:28.300 00:00:47.000
00:00:02.000
40 49 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
29º X20º Ct1
00:03:38.800 00:00:57.500
00:00:10.500
41 48 Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106
30º X21º Ct1
00:04:05.000 00:01:23.700
00:00:26.200
42 24 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30
31º X17º Ct2
00:04:40.900 00:01:59.600
00:00:35.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
1º X1º Ct2
00:02:41.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X1º Ct3
00:02:42.900 00:00:01.600
00:00:01.600
3 3 Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max
1º R21º Ct1
00:02:44.300 00:00:03.000
00:00:01.400
4 6 Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:02:49.000 00:00:07.700
00:00:04.700
5 21 Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra RS Cosworth
4º X2º Ct3
00:02:50.400 00:00:09.100
00:00:01.400
6 5 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:02:50.800 00:00:09.500
00:00:00.400
7 12 Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:02:52.800 00:00:11.500
00:00:02.000
8 16 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi
5º X3º Ct3
00:02:54.800 00:00:13.500
00:00:02.000
9 9 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A4º Ct1
00:02:55.800 00:00:14.500
00:00:01.000
10 8 Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A5º Ct1
00:02:56.800 00:00:15.500
00:00:01.000
11 29 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
6º X3º Ct2
00:02:57.500 00:00:16.200
00:00:00.700
12 7 Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport
1º N4º Ct2
00:02:57.800 00:00:16.500
00:00:00.300
13 30 Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo
7º X5º Ct2
00:02:58.200 00:00:16.900
00:00:00.400
14 42 Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:02:58.600 00:00:17.300
00:00:00.400
15 17 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:02:59.200 00:00:17.900
00:00:00.600
16 40 Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A8º Ct1
00:03:00.300 00:00:19.000
00:00:01.100
17 15 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
10º X9º Ct1
00:03:00.400 00:00:19.100
00:00:00.100
18 10 Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook
5º A10º Ct1
00:03:02.300 00:00:21.000
00:00:01.900
19 37 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook
6º A11º Ct1
00:03:02.300 00:00:21.000
00:00:00.000
20 19 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
11º X12º Ct1
00:03:02.600 00:00:21.300
00:00:00.300
21 25 Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36
12º X4º Ct3
00:03:02.700 00:00:21.400
00:00:00.100
22 11 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
13º X13º Ct1
00:03:03.000 00:00:21.700
00:00:00.300
23 28 Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo
14º X6º Ct2
00:03:03.500 00:00:22.200
00:00:00.500
24 23 Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30
15º X7º Ct2
00:03:03.800 00:00:22.500
00:00:00.300
25 44 Roberto RODRÍGUEZ
Marcos RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye
16º X14º Ct1
00:03:04.500 00:00:23.200
00:00:00.700
26 32 Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo
17º X8º Ct2
00:03:05.500 00:00:24.200
00:00:01.000
27 43 Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye
18º X15º Ct1
00:03:07.400 00:00:26.100
00:00:01.900
28 31 Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo
19º X9º Ct2
00:03:08.000 00:00:26.700
00:00:00.600
29 26 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
20º X10º Ct2
00:03:09.400 00:00:28.100
00:00:01.400
30 33 Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo
21º X11º Ct2
00:03:09.900 00:00:28.600
00:00:00.500
31 46 David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205
22º X12º Ct2
00:03:10.500 00:00:29.200
00:00:00.600
32 22 José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST
2º N13º Ct2
00:03:10.700 00:00:29.400
00:00:00.200
33 14 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
23º X16º Ct1
00:03:11.900 00:00:30.600
00:00:01.200
34 47 Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi
24º X17º Ct1
00:03:12.800 00:00:31.500
00:00:00.900
35 41 Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A18º Ct1
00:03:20.000 00:00:38.700
00:00:07.200
36 45 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
25º X14º Ct2
00:03:20.800 00:00:39.500
00:00:00.800
37 35 Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo
26º X15º Ct2
00:03:25.700 00:00:44.400
00:00:04.900
38 34 Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo
27º X16º Ct2
00:03:26.300 00:00:45.000
00:00:00.600
39 50 Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella
28º X19º Ct1
00:03:28.300 00:00:47.000
00:00:02.000
40 49 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
29º X20º Ct1
00:03:38.800 00:00:57.500
00:00:10.500
41 48 Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106
30º X21º Ct1
00:04:05.000 00:01:23.700
00:00:26.200
42 24 Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30
31º X17º Ct2
00:04:40.900 00:01:59.600
00:00:35.900
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando ZORRILLA
José Ignacio GUTIÉRREZ
Citroën Saxo VTS A Ct1 Avería mecánica