Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc D2: Liendo - Limpias
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:04:58.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:05:00.900 00:00:02.900
00:00:02.900
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:05:03.100 00:00:05.100
00:00:02.200
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:05:07.200 00:00:09.200
00:00:04.100
5 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:05:21.600 00:00:23.600
00:00:14.400
6 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
3º X2º Ct2
00:05:22.500 00:00:24.500
00:00:00.900
7 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
4º X3º Ct2
00:05:29.500 00:00:31.500
00:00:07.000
8 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
1º A3º Ct1
00:05:34.900 00:00:36.900
00:00:05.400
9 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X4º Ct1
00:05:37.300 00:00:39.300
00:00:02.400
10 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
6º X5º Ct1
00:05:41.100 00:00:43.100
00:00:03.800
11 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A6º Ct1
00:05:43.500 00:00:45.500
00:00:02.400
12 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X3º Ct3
00:05:43.500 00:00:45.500
00:00:00.000
13 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
8º X4º Ct2
00:05:43.700 00:00:45.700
00:00:00.200
14 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
9º X5º Ct2
00:05:43.800 00:00:45.800
00:00:00.100
15 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A7º Ct1
00:05:47.800 00:00:49.800
00:00:04.000
16 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:05:50.000 00:00:52.000
00:00:02.200
17 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
4º A9º Ct1
00:05:52.300 00:00:54.300
00:00:02.300
18 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N10º Ct1
00:05:52.300 00:00:54.300
00:00:00.000
19 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A11º Ct1
00:05:52.300 00:00:54.300
00:00:00.000
20 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
11º X12º Ct1
00:05:52.500 00:00:54.500
00:00:00.200
21 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
12º X6º Ct2
00:05:55.600 00:00:57.600
00:00:03.100
22 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N13º Ct1
00:05:58.500 00:01:00.500
00:00:02.900
23 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
6º A14º Ct1
00:05:59.200 00:01:01.200
00:00:00.700
24 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
13º X7º Ct2
00:05:59.900 00:01:01.900
00:00:00.700
25 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
14º X8º Ct2
00:06:00.800 00:01:02.800
00:00:00.900
26 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N15º Ct1
00:06:07.100 00:01:09.100
00:00:06.300
27 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
15º X16º Ct1
00:06:09.600 00:01:11.600
00:00:02.500
28 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
16º X4º Ct3
00:06:11.000 00:01:13.000
00:00:01.400
29 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
17º X5º Ct3
00:06:15.900 00:01:17.900
00:00:04.900
30 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
18º X6º Ct3
00:06:19.700 00:01:21.700
00:00:03.800
31 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
19º X17º Ct1
00:06:27.200 00:01:29.200
00:00:07.500
32 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
20º X9º Ct2
00:06:28.300 00:01:30.300
00:00:01.100
33 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
21º X18º Ct1
00:07:03.200 00:02:05.200
00:00:34.900
34 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
22º X19º Ct1
00:07:43.200 00:02:45.200
00:00:40.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:44:02.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:45:03.300 00:01:00.400
00:01:00.400
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:45:18.700 00:01:15.800
00:00:15.400
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:45:45.800 00:01:42.900
00:00:27.100
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:46:50.200
(00:00:10.000)
00:02:47.300
00:01:04.400
6 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:47:09.100 00:03:06.200
00:00:18.900
7 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
4º X3º Ct2
00:47:16.700 00:03:13.800
00:00:07.600
8 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X3º Ct1
00:47:35.000 00:03:32.100
00:00:18.300
9 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A4º Ct1
00:47:39.300 00:03:36.400
00:00:04.300
10 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X3º Ct3
00:48:14.100 00:04:11.200
00:00:34.800
11 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
7º X5º Ct1
00:48:24.200
(00:00:10.000)
00:04:21.300
00:00:10.100
12 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
8º X4º Ct2
00:48:28.300 00:04:25.400
00:00:04.100
13 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A6º Ct1
00:48:35.800 00:04:32.900
00:00:07.500
14 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
9º X5º Ct2
00:48:53.200 00:04:50.300
00:00:17.400
15 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N7º Ct1
00:49:23.900 00:05:21.000
00:00:30.700
16 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A8º Ct1
00:49:30.000 00:05:27.100
00:00:06.100
17 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
10º X9º Ct1
00:49:30.700 00:05:27.800
00:00:00.700
18 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N10º Ct1
00:49:49.800 00:05:46.900
00:00:19.100
19 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
11º X6º Ct2
00:49:53.400 00:05:50.500
00:00:03.600
20 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A11º Ct1
00:50:00.700 00:05:57.800
00:00:07.300
21 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A12º Ct1
00:50:12.800
(00:01:00.000)
00:06:09.900
00:00:12.100
22 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
12º X13º Ct1
00:50:16.900 00:06:14.000
00:00:04.100
23 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
13º X4º Ct3
00:50:27.800
(00:00:10.000)
00:06:24.900
00:00:10.900
24 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
14º X14º Ct1
00:50:37.600
(00:00:20.000)
00:06:34.700
00:00:09.800
25 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
6º A15º Ct1
00:50:46.200 00:06:43.300
00:00:08.600
26 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:51:03.200 00:07:00.300
00:00:17.000
27 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
15º X7º Ct2
00:51:08.500 00:07:05.600
00:00:05.300
28 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
16º X8º Ct2
00:51:40.400 00:07:37.500
00:00:31.900
29 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
17º X5º Ct3
00:52:07.100
(00:01:00.000)
00:08:04.200
00:00:26.700
30 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
18º X9º Ct2
00:52:52.400 00:08:49.500
00:00:45.300
31 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
19º X17º Ct1
00:54:23.000 00:10:20.100
00:01:30.600
32 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
20º X6º Ct3
00:55:35.400 00:11:32.500
00:01:12.400
33 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
21º X18º Ct1
00:59:58.300 00:15:55.400
00:04:22.900
34 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
22º X19º Ct1
01:07:02.400
(00:00:30.000)
00:22:59.500
00:07:04.100
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio X Ct2 Salida de carretera
33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport X Ct1 Avería mecánica