Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc C2: Ampuero - Guriezo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:07:18.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:07:28.100 00:00:09.300
00:00:09.300
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:07:30.700 00:00:11.900
00:00:02.600
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:07:33.300 00:00:14.500
00:00:02.600
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:07:40.200 00:00:21.400
00:00:06.900
6 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
4º X2º Ct1
00:07:41.600 00:00:22.800
00:00:01.400
7 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:07:47.500 00:00:28.700
00:00:05.900
8 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X4º Ct1
00:07:49.500 00:00:30.700
00:00:02.000
9 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
6º X3º Ct2
00:07:53.600 00:00:34.800
00:00:04.100
10 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
7º X4º Ct2
00:07:56.700 00:00:37.900
00:00:03.100
11 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
2º A5º Ct1
00:07:57.600 00:00:38.800
00:00:00.900
12 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X3º Ct3
00:07:57.700 00:00:38.900
00:00:00.100
13 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
9º X6º Ct1
00:07:58.400 00:00:39.600
00:00:00.700
14 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
10º X5º Ct2
00:07:59.500 00:00:40.700
00:00:01.100
15 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A7º Ct1
00:07:59.900 00:00:41.100
00:00:00.400
16 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N8º Ct1
00:08:00.000 00:00:41.200
00:00:00.100
17 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
11º X6º Ct2
00:08:00.400 00:00:41.600
00:00:00.400
18 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
12º X4º Ct3
00:08:01.100 00:00:42.300
00:00:00.700
19 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R29º Ct1
00:08:02.800 00:00:44.000
00:00:01.700
20 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
13º X7º Ct2
00:08:05.400 00:00:46.600
00:00:02.600
21 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A10º Ct1
00:08:07.500 00:00:48.700
00:00:02.100
22 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
14º X11º Ct1
00:08:07.500 00:00:48.700
00:00:00.000
23 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
5º A12º Ct1
00:08:07.700 00:00:48.900
00:00:00.200
24 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
6º A13º Ct1
00:08:09.100 00:00:50.300
00:00:01.400
25 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N14º Ct1
00:08:12.800 00:00:54.000
00:00:03.700
26 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
15º X8º Ct2
00:08:15.700 00:00:56.900
00:00:02.900
27 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
16º X15º Ct1
00:08:20.000 00:01:01.200
00:00:04.300
28 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
17º X5º Ct3
00:08:21.700 00:01:02.900
00:00:01.700
29 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
18º X9º Ct2
00:08:23.400 00:01:04.600
00:00:01.700
30 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
19º X6º Ct3
00:08:26.900 00:01:08.100
00:00:03.500
31 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:08:27.500 00:01:08.700
00:00:00.600
32 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
20º X10º Ct2
00:08:34.000 00:01:15.200
00:00:06.500
33 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
21º X17º Ct1
00:08:44.100 00:01:25.300
00:00:10.100
34 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
22º X18º Ct1
00:09:01.300 00:01:42.500
00:00:17.200
35 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
23º X19º Ct1
00:10:05.800 00:02:47.000
00:01:04.500
36 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
24º X20º Ct1
00:10:36.300 00:03:17.500
00:00:30.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:39:04.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:40:02.400 00:00:57.500
00:00:57.500
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:40:15.600 00:01:10.700
00:00:13.200
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:40:38.600 00:01:33.700
00:00:23.000
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:41:20.700
(00:00:10.000)
00:02:15.800
00:00:42.100
6 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:41:47.000 00:02:42.100
00:00:26.300
7 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R23º Ct1
00:41:47.500 00:02:42.600
00:00:00.500
8 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
4º X3º Ct2
00:41:54.200 00:02:49.300
00:00:06.700
9 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X4º Ct1
00:41:57.700 00:02:52.800
00:00:03.500
10 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
6º X3º Ct3
00:42:30.600 00:03:25.700
00:00:32.900
11 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
7º X4º Ct2
00:42:31.800 00:03:26.900
00:00:01.200
12 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A5º Ct1
00:42:36.600 00:03:31.700
00:00:04.800
13 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X6º Ct1
00:42:43.100
(00:00:10.000)
00:03:38.200
00:00:06.500
14 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
9º X5º Ct2
00:42:44.500 00:03:39.600
00:00:01.400
15 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
10º X6º Ct2
00:42:57.600 00:03:52.700
00:00:13.100
16 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
3º A7º Ct1
00:43:29.300 00:04:24.400
00:00:31.700
17 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N8º Ct1
00:43:31.600 00:04:26.700
00:00:02.300
18 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
11º X9º Ct1
00:43:38.200 00:04:33.300
00:00:06.600
19 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N10º Ct1
00:43:51.300 00:04:46.400
00:00:13.100
20 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
12º X7º Ct2
00:43:53.500 00:04:48.600
00:00:02.200
21 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
4º A11º Ct1
00:43:55.100 00:04:50.200
00:00:01.600
22 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
13º X4º Ct3
00:44:08.100
(00:00:10.000)
00:05:03.200
00:00:13.000
23 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A12º Ct1
00:44:12.900 00:05:08.000
00:00:04.800
24 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
14º X13º Ct1
00:44:26.900 00:05:22.000
00:00:14.000
25 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
15º X14º Ct1
00:44:28.000
(00:00:20.000)
00:05:23.100
00:00:01.100
26 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
6º A15º Ct1
00:44:53.900 00:05:49.000
00:00:25.900
27 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:44:56.100 00:05:51.200
00:00:02.200
28 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
16º X8º Ct2
00:45:12.100 00:06:07.200
00:00:16.000
29 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
17º X9º Ct2
00:45:24.800 00:06:19.900
00:00:12.700
30 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
18º X5º Ct3
00:45:56.100
(00:01:00.000)
00:06:51.200
00:00:31.300
31 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
19º X10º Ct2
00:46:51.600 00:07:46.700
00:00:55.500
32 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
20º X17º Ct1
00:47:40.700 00:08:35.800
00:00:49.100
33 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
21º X18º Ct1
00:47:55.800 00:08:50.900
00:00:15.100
34 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
22º X6º Ct3
00:49:19.500 00:10:14.600
00:01:23.700
35 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
23º X19º Ct1
00:52:55.100 00:13:50.200
00:03:35.600
36 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
24º X20º Ct1
00:59:19.200
(00:00:30.000)
00:20:14.300
00:06:24.100
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct3 No toma la salida
18 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS A Ct1 Avería mecánica
46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i X Ct3 No toma la salida