Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc C1: Ampuero - Guriezo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:07:24.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:07:31.100 00:00:06.900
00:00:06.900
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:07:33.700 00:00:09.500
00:00:02.600
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:07:38.000 00:00:13.800
00:00:04.300
5 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
3º X3º Ct3
00:07:41.900 00:00:17.700
00:00:03.900
6 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:07:43.800 00:00:19.600
00:00:01.900
7 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:07:44.300 00:00:20.100
00:00:00.500
8 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
5º X3º Ct1
00:07:44.900 00:00:20.700
00:00:00.600
9 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
6º X3º Ct2
00:07:47.500 00:00:23.300
00:00:02.600
10 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A4º Ct1
00:07:49.000 00:00:24.800
00:00:01.500
11 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
7º X5º Ct1
00:07:50.900 00:00:26.700
00:00:01.900
12 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
8º X4º Ct2
00:07:54.400 00:00:30.200
00:00:03.500
13 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X4º Ct3
00:07:55.200 00:00:31.000
00:00:00.800
14 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A6º Ct1
00:07:56.300 00:00:32.100
00:00:01.100
15 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A7º Ct1
00:07:57.800 00:00:33.600
00:00:01.500
16 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
10º X5º Ct2
00:07:58.800 00:00:34.600
00:00:01.000
17 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
11º X6º Ct2
00:07:59.600 00:00:35.400
00:00:00.800
18 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A5º Ct3
00:08:01.000 00:00:36.800
00:00:01.400
19 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
12º X8º Ct1
00:08:02.100 00:00:37.900
00:00:01.100
20 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N9º Ct1
00:08:02.400 00:00:38.200
00:00:00.300
21 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
13º X6º Ct3
00:08:02.800 00:00:38.600
00:00:00.400
22 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
14º X10º Ct1
00:08:04.800 00:00:40.600
00:00:02.000
23 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
15º X7º Ct2
00:08:06.000 00:00:41.800
00:00:01.200
24 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A11º Ct1
00:08:08.200 00:00:44.000
00:00:02.200
25 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
6º A12º Ct1
00:08:08.400 00:00:44.200
00:00:00.200
26 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N13º Ct1
00:08:13.000 00:00:48.800
00:00:04.600
27 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A14º Ct1
00:08:17.300 00:00:53.100
00:00:04.300
28 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N15º Ct1
00:08:17.300 00:00:53.100
00:00:00.000
29 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
8º A16º Ct1
00:08:17.600 00:00:53.400
00:00:00.300
30 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
16º X8º Ct2
00:08:21.200 00:00:57.000
00:00:03.600
31 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
17º X17º Ct1
00:08:22.200 00:00:58.000
00:00:01.000
32 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
18º X7º Ct3
00:08:24.300 00:01:00.100
00:00:02.100
33 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
19º X9º Ct2
00:08:26.700 00:01:02.500
00:00:02.400
34 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
20º X10º Ct2
00:08:30.700 00:01:06.500
00:00:04.000
35 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
21º X8º Ct3
00:08:31.300 00:01:07.100
00:00:00.600
36 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
22º X18º Ct1
00:08:55.700 00:01:31.500
00:00:24.400
37 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
23º X19º Ct1
00:08:58.700 00:01:34.500
00:00:03.000
38 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
24º X20º Ct1
00:10:00.100 00:02:35.900
00:01:01.400
39 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
25º X21º Ct1
00:10:22.000 00:02:57.800
00:00:21.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:26:57.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:27:37.100 00:00:39.900
00:00:39.900
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:27:47.700 00:00:50.500
00:00:10.600
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:27:58.100 00:01:00.900
00:00:10.400
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:28:29.300
(00:00:10.000)
00:01:32.100
00:00:31.200
6 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:28:37.100 00:01:39.900
00:00:07.800
7 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
4º X3º Ct3
00:28:46.500 00:01:49.300
00:00:09.400
8 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
5º X3º Ct2
00:28:51.000 00:01:53.800
00:00:04.500
9 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:28:54.000 00:01:56.800
00:00:03.000
10 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
6º X4º Ct1
00:29:08.200 00:02:11.000
00:00:14.200
11 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A5º Ct1
00:29:12.300 00:02:15.100
00:00:04.100
12 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
7º X4º Ct2
00:29:14.900 00:02:17.700
00:00:02.600
13 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X4º Ct3
00:29:22.700 00:02:25.500
00:00:07.800
14 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A6º Ct1
00:29:28.900 00:02:31.700
00:00:06.200
15 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
9º X5º Ct2
00:29:29.600 00:02:32.400
00:00:00.700
16 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
10º X6º Ct2
00:29:34.800 00:02:37.600
00:00:05.200
17 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
11º X7º Ct1
00:29:41.400
(00:00:10.000)
00:02:44.200
00:00:06.600
18 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A8º Ct1
00:30:09.000 00:03:11.800
00:00:27.600
19 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N9º Ct1
00:30:11.100 00:03:13.900
00:00:02.100
20 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N10º Ct1
00:30:11.600 00:03:14.400
00:00:00.500
21 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
5º A11º Ct1
00:30:20.600 00:03:23.400
00:00:09.000
22 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
12º X12º Ct1
00:30:21.700 00:03:24.500
00:00:01.100
23 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
13º X7º Ct2
00:30:27.800 00:03:30.600
00:00:06.100
24 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
14º X5º Ct3
00:30:38.600
(00:00:10.000)
00:03:41.400
00:00:10.800
25 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
15º X13º Ct1
00:30:39.600 00:03:42.400
00:00:01.000
26 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
6º A14º Ct1
00:30:41.100 00:03:43.900
00:00:01.500
27 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
16º X15º Ct1
00:30:45.400 00:03:48.200
00:00:04.300
28 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:30:58.800 00:04:01.600
00:00:13.400
29 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
7º A17º Ct1
00:31:07.100 00:04:09.900
00:00:08.300
30 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
8º A6º Ct3
00:31:21.000
(00:01:00.000)
00:04:23.800
00:00:13.900
31 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
17º X8º Ct2
00:31:25.700 00:04:28.500
00:00:04.700
32 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
18º X9º Ct2
00:31:36.900 00:04:39.700
00:00:11.200
33 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
19º X7º Ct3
00:32:04.700
(00:01:00.000)
00:05:07.500
00:00:27.800
34 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
20º X10º Ct2
00:32:30.900 00:05:33.700
00:00:26.200
35 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
21º X18º Ct1
00:33:03.500 00:06:06.300
00:00:32.600
36 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
22º X19º Ct1
00:33:04.400 00:06:07.200
00:00:00.900
37 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
23º X8º Ct3
00:35:19.000 00:08:21.800
00:02:14.600
38 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
24º X20º Ct1
00:36:19.000 00:09:21.800
00:01:00.000
39 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
25º X21º Ct1
00:41:21.900
(00:00:30.000)
00:14:24.700
00:05:02.900
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
44 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI X Ct2 No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i X Ct2 Avería mecánica