Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc B2: Sámano - Guriezo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:05:59.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:06:06.100 00:00:06.400
00:00:06.400
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:06:07.200 00:00:07.500
00:00:01.100
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:06:10.800 00:00:11.100
00:00:03.600
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:06:15.000 00:00:15.300
00:00:04.200
6 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
4º X3º Ct3
00:06:19.200 00:00:19.500
00:00:04.200
7 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:06:19.700 00:00:20.000
00:00:00.500
8 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
5º X3º Ct2
00:06:25.900 00:00:26.200
00:00:06.200
9 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:06:27.100 00:00:27.400
00:00:01.200
10 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
6º X4º Ct1
00:06:27.600 00:00:27.900
00:00:00.500
11 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
7º X4º Ct2
00:06:28.500 00:00:28.800
00:00:00.900
12 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X4º Ct3
00:06:30.000 00:00:30.300
00:00:01.500
13 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
9º X5º Ct2
00:06:30.700 00:00:31.000
00:00:00.700
14 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
10º X6º Ct2
00:06:30.800 00:00:31.100
00:00:00.100
15 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A5º Ct1
00:06:30.900 00:00:31.200
00:00:00.100
16 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
11º X7º Ct2
00:06:31.300 00:00:31.600
00:00:00.400
17 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X6º Ct1
00:06:33.200 00:00:33.500
00:00:01.900
18 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A7º Ct1
00:06:33.700 00:00:34.000
00:00:00.500
19 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
13º X5º Ct3
00:06:34.600 00:00:34.900
00:00:00.900
20 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A6º Ct3
00:06:37.200 00:00:37.500
00:00:02.600
21 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
5º A8º Ct1
00:06:39.700 00:00:40.000
00:00:02.500
22 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
6º A9º Ct1
00:06:41.000 00:00:41.300
00:00:01.300
23 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º N10º Ct1
00:06:42.700 00:00:43.000
00:00:01.700
24 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A11º Ct1
00:06:43.300 00:00:43.600
00:00:00.600
25 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
14º X12º Ct1
00:06:44.000 00:00:44.300
00:00:00.700
26 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
15º X13º Ct1
00:06:44.100 00:00:44.400
00:00:00.100
27 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
3º N14º Ct1
00:06:44.700 00:00:45.000
00:00:00.600
28 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
16º X8º Ct2
00:06:46.500 00:00:46.800
00:00:01.800
29 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
8º A15º Ct1
00:06:47.800 00:00:48.100
00:00:01.300
30 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
17º X16º Ct1
00:06:47.800 00:00:48.100
00:00:00.000
31 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
18º X9º Ct2
00:06:51.100 00:00:51.400
00:00:03.300
32 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N17º Ct1
00:06:51.700 00:00:52.000
00:00:00.600
33 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
19º X7º Ct3
00:06:53.500 00:00:53.800
00:00:01.800
34 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
20º X10º Ct2
00:07:02.200 00:01:02.500
00:00:08.700
35 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
21º X11º Ct2
00:07:04.200 00:01:04.500
00:00:02.000
36 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
22º X18º Ct1
00:07:23.700 00:01:24.000
00:00:19.500
37 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
23º X19º Ct1
00:07:24.600 00:01:24.900
00:00:00.900
38 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
24º X12º Ct2
00:07:31.500 00:01:31.800
00:00:06.900
39 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
25º X20º Ct1
00:08:06.500 00:02:06.800
00:00:35.000
40 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
26º X8º Ct3
00:08:36.500 00:02:36.800
00:00:30.000
41 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
27º X21º Ct1
00:09:17.700 00:03:18.000
00:00:41.200
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:19:33.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:20:06.000 00:00:33.000
00:00:33.000
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:20:14.000 00:00:41.000
00:00:08.000
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:20:20.100 00:00:47.100
00:00:06.100
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:20:45.500
(00:00:10.000)
00:01:12.500
00:00:25.400
6 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:20:52.800 00:01:19.800
00:00:07.300
7 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
4º X3º Ct2
00:21:03.500 00:01:30.500
00:00:10.700
8 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
5º X3º Ct3
00:21:04.600 00:01:31.600
00:00:01.100
9 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:21:05.000 00:01:32.000
00:00:00.400
10 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:21:16.000 00:01:43.000
00:00:11.000
11 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
6º X4º Ct2
00:21:16.100 00:01:43.100
00:00:00.100
12 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
7º X5º Ct1
00:21:23.300 00:01:50.300
00:00:07.200
13 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X4º Ct3
00:21:27.500 00:01:54.500
00:00:04.200
14 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
9º X5º Ct2
00:21:30.000 00:01:57.000
00:00:02.500
15 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A6º Ct1
00:21:31.100 00:01:58.100
00:00:01.100
16 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
10º X6º Ct2
00:21:40.400 00:02:07.400
00:00:09.300
17 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
11º X7º Ct1
00:21:50.500
(00:00:10.000)
00:02:17.500
00:00:10.100
18 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N8º Ct1
00:21:58.600 00:02:25.600
00:00:08.100
19 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A9º Ct1
00:22:00.800 00:02:27.800
00:00:02.200
20 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
12º X7º Ct2
00:22:01.100 00:02:28.100
00:00:00.300
21 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N10º Ct1
00:22:08.700 00:02:35.700
00:00:07.600
22 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
5º A11º Ct1
00:22:12.200 00:02:39.200
00:00:03.500
23 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
13º X12º Ct1
00:22:19.600 00:02:46.600
00:00:07.400
24 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
14º X8º Ct2
00:22:21.800 00:02:48.800
00:00:02.200
25 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
15º X13º Ct1
00:22:23.200 00:02:50.200
00:00:01.400
26 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
6º A14º Ct1
00:22:23.800 00:02:50.800
00:00:00.600
27 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
16º X15º Ct1
00:22:34.800 00:03:01.800
00:00:11.000
28 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
17º X5º Ct3
00:22:35.800
(00:00:10.000)
00:03:02.800
00:00:01.000
29 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:22:41.500 00:03:08.500
00:00:05.700
30 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
7º A17º Ct1
00:22:49.500 00:03:16.500
00:00:08.000
31 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
18º X9º Ct2
00:22:59.000 00:03:26.000
00:00:09.500
32 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
19º X10º Ct2
00:23:15.700 00:03:42.700
00:00:16.700
33 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
8º A6º Ct3
00:23:20.000
(00:01:00.000)
00:03:47.000
00:00:04.300
34 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
20º X7º Ct3
00:23:33.400
(00:01:00.000)
00:04:00.400
00:00:13.400
35 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
21º X11º Ct2
00:23:48.300 00:04:15.300
00:00:14.900
36 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
22º X12º Ct2
00:24:00.200 00:04:27.200
00:00:11.900
37 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
23º X18º Ct1
00:24:05.700 00:04:32.700
00:00:05.500
38 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
24º X19º Ct1
00:24:07.800 00:04:34.800
00:00:02.100
39 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
25º X20º Ct1
00:26:18.900 00:06:45.900
00:02:11.100
40 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
26º X8º Ct3
00:26:54.700 00:07:21.700
00:00:35.800
41 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
27º X21º Ct1
00:30:39.900
(00:00:10.000)
00:11:06.900
00:03:45.200
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X X Ct3 No toma la salida
20 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS A Ct1 No toma la salida
51 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS X Ct1 No toma la salida