Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc A2: Ontón - Otañes
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:03:44.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N2º Ct3
00:03:49.500 00:00:05.200
00:00:05.200
3 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
2º X1º Ct2
00:03:51.300 00:00:07.000
00:00:01.800
4 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:03:53.500 00:00:09.200
00:00:02.200
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
3º X2º Ct2
00:03:55.500 00:00:11.200
00:00:02.000
6 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:03:56.600 00:00:12.300
00:00:01.100
7 2 Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X
4º X3º Ct3
00:03:57.800 00:00:13.500
00:00:01.200
8 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
5º X3º Ct2
00:04:00.100 00:00:15.800
00:00:02.300
9 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:04:02.200 00:00:17.900
00:00:02.100
10 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
6º X4º Ct2
00:04:02.700 00:00:18.400
00:00:00.500
11 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct1
00:04:03.200 00:00:18.900
00:00:00.500
12 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
8º X4º Ct3
00:04:03.400 00:00:19.100
00:00:00.200
13 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A5º Ct1
00:04:04.500 00:00:20.200
00:00:01.100
14 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
9º X5º Ct2
00:04:04.600 00:00:20.300
00:00:00.100
15 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A6º Ct1
00:04:05.300 00:00:21.000
00:00:00.700
16 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A7º Ct1
00:04:08.700 00:00:24.400
00:00:03.400
17 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
10º X5º Ct3
00:04:08.800 00:00:24.500
00:00:00.100
18 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
11º X6º Ct2
00:04:09.500 00:00:25.200
00:00:00.700
19 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N8º Ct1
00:04:10.800 00:00:26.500
00:00:01.300
20 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X9º Ct1
00:04:10.900 00:00:26.600
00:00:00.100
21 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N10º Ct1
00:04:13.400 00:00:29.100
00:00:02.500
22 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
13º X6º Ct3
00:04:15.400 00:00:31.100
00:00:02.000
23 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
14º X7º Ct3
00:04:16.200 00:00:31.900
00:00:00.800
24 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
15º X11º Ct1
00:04:16.600 00:00:32.300
00:00:00.400
25 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A12º Ct1
00:04:17.700 00:00:33.400
00:00:01.100
26 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
16º X13º Ct1
00:04:19.000 00:00:34.700
00:00:01.300
27 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
6º A14º Ct1
00:04:20.500 00:00:36.200
00:00:01.500
28 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
17º X7º Ct2
00:04:21.600 00:00:37.300
00:00:01.100
29 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
18º X8º Ct2
00:04:22.000 00:00:37.700
00:00:00.400
30 20 Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS
7º A15º Ct1
00:04:23.500 00:00:39.200
00:00:01.500
31 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:04:23.500 00:00:39.200
00:00:00.000
32 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
19º X9º Ct2
00:04:24.100 00:00:39.800
00:00:00.600
33 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
20º X10º Ct2
00:04:25.800 00:00:41.500
00:00:01.700
34 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
21º X11º Ct2
00:04:26.400 00:00:42.100
00:00:00.600
35 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
22º X17º Ct1
00:04:28.800 00:00:44.500
00:00:02.400
36 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
23º X12º Ct2
00:04:29.500 00:00:45.200
00:00:00.700
37 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
24º X18º Ct1
00:04:29.600 00:00:45.300
00:00:00.100
38 51 Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS
25º X19º Ct1
00:04:30.000 00:00:45.700
00:00:00.400
39 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
26º X20º Ct1
00:04:31.300 00:00:47.000
00:00:01.300
40 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
8º A8º Ct3
00:04:32.000 00:00:47.700
00:00:00.700
41 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
9º A21º Ct1
00:04:43.600 00:00:59.300
00:00:11.600
42 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
27º X9º Ct3
00:04:50.000 00:01:05.700
00:00:06.400
43 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
28º X22º Ct1
00:04:55.400 00:01:11.100
00:00:05.400
44 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
29º X23º Ct1
00:06:47.500 00:03:03.200
00:01:52.100
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:13:33.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:13:54.200 00:00:20.900
00:00:20.900
3 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:13:59.900 00:00:26.600
00:00:05.700
4 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:14:06.800 00:00:33.500
00:00:06.900
5 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N3º Ct3
00:14:09.300 00:00:36.000
00:00:02.500
6 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:14:30.500
(00:00:10.000)
00:00:57.200
00:00:21.200
7 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R22º Ct1
00:14:33.100 00:00:59.800
00:00:02.600
8 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
5º X3º Ct2
00:14:37.600 00:01:04.300
00:00:04.500
9 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A3º Ct1
00:14:37.900 00:01:04.600
00:00:00.300
10 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:14:45.100 00:01:11.800
00:00:07.200
11 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
6º X4º Ct2
00:14:45.300 00:01:12.000
00:00:00.200
12 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
7º X4º Ct3
00:14:45.400 00:01:12.100
00:00:00.100
13 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:14:55.700 00:01:22.400
00:00:10.300
14 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
3º A6º Ct1
00:14:57.400 00:01:24.100
00:00:01.700
15 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
9º X5º Ct3
00:14:57.500 00:01:24.200
00:00:00.100
16 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
10º X5º Ct2
00:15:01.500 00:01:28.200
00:00:04.000
17 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
11º X6º Ct2
00:15:09.700 00:01:36.400
00:00:08.200
18 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N7º Ct1
00:15:13.900 00:01:40.600
00:00:04.200
19 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X8º Ct1
00:15:17.300
(00:00:10.000)
00:01:44.000
00:00:03.400
20 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
4º A9º Ct1
00:15:17.500 00:01:44.200
00:00:00.200
21 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N10º Ct1
00:15:26.000 00:01:52.700
00:00:08.500
22 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
13º X7º Ct2
00:15:29.800 00:01:56.500
00:00:03.800
23 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
14º X8º Ct2
00:15:30.700 00:01:57.400
00:00:00.900
24 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
5º A11º Ct1
00:15:32.500 00:01:59.200
00:00:01.800
25 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
15º X12º Ct1
00:15:35.400 00:02:02.100
00:00:02.900
26 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
16º X13º Ct1
00:15:35.500 00:02:02.200
00:00:00.100
27 20 Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS
6º A14º Ct1
00:15:35.800 00:02:02.500
00:00:00.300
28 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
17º X6º Ct3
00:15:39.900 00:02:06.600
00:00:04.100
29 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A15º Ct1
00:15:42.800 00:02:09.500
00:00:02.900
30 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:15:49.800 00:02:16.500
00:00:07.000
31 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
18º X17º Ct1
00:15:50.800 00:02:17.500
00:00:01.000
32 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
19º X7º Ct3
00:16:01.200
(00:00:10.000)
00:02:27.900
00:00:10.400
33 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
8º A18º Ct1
00:16:01.700 00:02:28.400
00:00:00.500
34 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
20º X9º Ct2
00:16:11.500 00:02:38.200
00:00:09.800
35 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
21º X10º Ct2
00:16:12.500 00:02:39.200
00:00:01.000
36 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
22º X11º Ct2
00:16:16.800 00:02:43.500
00:00:04.300
37 51 Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS
23º X19º Ct1
00:16:16.800 00:02:43.500
00:00:00.000
38 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
24º X20º Ct1
00:16:41.100 00:03:07.800
00:00:24.300
39 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
9º A8º Ct3
00:16:42.800
(00:01:00.000)
00:03:09.500
00:00:01.700
40 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
25º X21º Ct1
00:16:44.100 00:03:10.800
00:00:01.300
41 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
26º X12º Ct2
00:16:58.000 00:03:24.700
00:00:13.900
42 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
27º X22º Ct1
00:18:12.400 00:04:39.100
00:01:14.400
43 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
28º X9º Ct3
00:18:18.200 00:04:44.900
00:00:05.800
44 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
29º X23º Ct1
00:21:22.200
(00:00:10.000)
00:07:48.900
00:03:04.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
35 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v X Ct2 Avería mecánica