Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc B1: Sámano - Guriezo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:06:02.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:06:05.300 00:00:02.500
00:00:02.500
3 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:06:12.000 00:00:09.200
00:00:06.700
4 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:06:13.200 00:00:10.400
00:00:01.200
5 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
4º X2º Ct2
00:06:20.100 00:00:17.300
00:00:06.900
6 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N3º Ct3
00:06:20.700 00:00:17.900
00:00:00.600
7 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
5º X3º Ct2
00:06:27.800 00:00:25.000
00:00:07.100
8 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:06:29.500 00:00:26.700
00:00:01.700
9 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R23º Ct1
00:06:30.100 00:00:27.300
00:00:00.600
10 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
6º X4º Ct3
00:06:31.900 00:00:29.100
00:00:01.800
11 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:06:34.200 00:00:31.400
00:00:02.300
12 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
7º X4º Ct2
00:06:34.700 00:00:31.900
00:00:00.500
13 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct1
00:06:36.000 00:00:33.200
00:00:01.300
14 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
9º X5º Ct2
00:06:36.600 00:00:33.800
00:00:00.600
15 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
3º A6º Ct1
00:06:36.900 00:00:34.100
00:00:00.300
16 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
10º X5º Ct3
00:06:39.100 00:00:36.300
00:00:02.200
17 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
11º X6º Ct3
00:06:39.200 00:00:36.400
00:00:00.100
18 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
4º A7º Ct1
00:06:39.500 00:00:36.700
00:00:00.300
19 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X8º Ct1
00:06:40.100 00:00:37.300
00:00:00.600
20 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
13º X6º Ct2
00:06:41.000 00:00:38.200
00:00:00.900
21 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
14º X7º Ct2
00:06:42.600 00:00:39.800
00:00:01.600
22 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A7º Ct3
00:06:43.700 00:00:40.900
00:00:01.100
23 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N9º Ct1
00:06:47.400 00:00:44.600
00:00:03.700
24 20 Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS
6º A10º Ct1
00:06:50.300 00:00:47.500
00:00:02.900
25 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N11º Ct1
00:06:50.900 00:00:48.100
00:00:00.600
26 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
15º X12º Ct1
00:06:51.500 00:00:48.700
00:00:00.600
27 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
7º A13º Ct1
00:06:51.900 00:00:49.100
00:00:00.400
28 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
16º X14º Ct1
00:06:51.900 00:00:49.100
00:00:00.000
29 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
17º X8º Ct2
00:06:52.800 00:00:50.000
00:00:00.900
30 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
8º A15º Ct1
00:06:53.400 00:00:50.600
00:00:00.600
31 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:06:56.100 00:00:53.300
00:00:02.700
32 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
18º X17º Ct1
00:06:57.100 00:00:54.300
00:00:01.000
33 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
19º X9º Ct2
00:07:03.200 00:01:00.400
00:00:06.100
34 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
20º X8º Ct3
00:07:03.500 00:01:00.700
00:00:00.300
35 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
9º A18º Ct1
00:07:05.300 00:01:02.500
00:00:01.800
36 51 Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS
21º X19º Ct1
00:07:08.800 00:01:06.000
00:00:03.500
37 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
22º X10º Ct2
00:07:09.100 00:01:06.300
00:00:00.300
38 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
23º X11º Ct2
00:07:12.100 00:01:09.300
00:00:03.000
39 35 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
24º X12º Ct2
00:07:17.800 00:01:15.000
00:00:05.700
40 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
25º X13º Ct2
00:07:20.600 00:01:17.800
00:00:02.800
41 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
26º X20º Ct1
00:07:30.100 00:01:27.300
00:00:09.500
42 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
27º X21º Ct1
00:07:41.700 00:01:38.900
00:00:11.600
43 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
28º X22º Ct1
00:08:11.300 00:02:08.500
00:00:29.600
44 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
29º X9º Ct3
00:08:50.800 00:02:48.000
00:00:39.500
45 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
30º X23º Ct1
00:10:01.200 00:03:58.400
00:01:10.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:09:49.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:09:56.400 00:00:07.400
00:00:07.400
3 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:10:08.600 00:00:19.600
00:00:12.200
4 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:10:13.300 00:00:24.300
00:00:04.700
5 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N3º Ct3
00:10:19.800 00:00:30.800
00:00:06.500
6 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
4º X2º Ct2
00:10:33.000 00:00:44.000
00:00:13.200
7 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:10:33.400 00:00:44.400
00:00:00.400
8 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
5º X3º Ct2
00:10:35.000
(00:00:10.000)
00:00:46.000
00:00:01.600
9 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R23º Ct1
00:10:36.500 00:00:47.500
00:00:01.500
10 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
6º X4º Ct3
00:10:42.000 00:00:53.000
00:00:05.500
11 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
7º X4º Ct2
00:10:42.600 00:00:53.600
00:00:00.600
12 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:10:42.900 00:00:53.900
00:00:00.300
13 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X5º Ct3
00:10:48.700 00:00:59.700
00:00:05.800
14 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
3º A5º Ct1
00:10:48.900 00:00:59.900
00:00:00.200
15 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
4º A6º Ct1
00:10:52.100 00:01:03.100
00:00:03.200
16 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
9º X7º Ct1
00:10:52.500 00:01:03.500
00:00:00.400
17 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:10:56.400 00:01:07.400
00:00:03.900
18 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
11º X5º Ct2
00:11:00.200 00:01:11.200
00:00:03.800
19 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
12º X6º Ct2
00:11:01.400 00:01:12.400
00:00:01.200
20 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N9º Ct1
00:11:03.100 00:01:14.100
00:00:01.700
21 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
13º X7º Ct2
00:11:07.800 00:01:18.800
00:00:04.700
22 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A10º Ct1
00:11:08.800 00:01:19.800
00:00:01.000
23 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
14º X8º Ct2
00:11:09.100 00:01:20.100
00:00:00.300
24 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A6º Ct3
00:11:10.800 00:01:21.800
00:00:01.700
25 20 Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS
7º A11º Ct1
00:11:12.300 00:01:23.300
00:00:01.500
26 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N12º Ct1
00:11:12.600 00:01:23.600
00:00:00.300
27 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
15º X13º Ct1
00:11:16.400 00:01:27.400
00:00:03.800
28 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
16º X14º Ct1
00:11:18.900 00:01:29.900
00:00:02.500
29 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
17º X15º Ct1
00:11:21.200 00:01:32.200
00:00:02.300
30 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
18º X7º Ct3
00:11:24.500 00:01:35.500
00:00:03.300
31 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
8º A16º Ct1
00:11:25.100 00:01:36.100
00:00:00.600
32 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N17º Ct1
00:11:26.300 00:01:37.300
00:00:01.200
33 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
19º X8º Ct3
00:11:35.000 00:01:46.000
00:00:08.700
34 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
9º A18º Ct1
00:11:41.200 00:01:52.200
00:00:06.200
35 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
20º X9º Ct2
00:11:42.000 00:01:53.000
00:00:00.800
36 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
21º X10º Ct2
00:11:46.700 00:01:57.700
00:00:04.700
37 51 Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS
22º X19º Ct1
00:11:46.800 00:01:57.800
00:00:00.100
38 35 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
23º X11º Ct2
00:11:47.800 00:01:58.800
00:00:01.000
39 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
24º X12º Ct2
00:11:50.400 00:02:01.400
00:00:02.600
40 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
25º X20º Ct1
00:12:09.800 00:02:20.800
00:00:19.400
41 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
26º X21º Ct1
00:12:15.300 00:02:26.300
00:00:05.500
42 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
27º X13º Ct2
00:12:33.900 00:02:44.900
00:00:18.600
43 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
28º X22º Ct1
00:13:17.000 00:03:28.000
00:00:43.100
44 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
29º X9º Ct3
00:13:28.200 00:03:39.200
00:00:11.200
45 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
30º X23º Ct1
00:14:34.700
(00:00:10.000)
00:04:45.700
00:01:06.500
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jaime SAN EMETERIO
Juan Antonio CASTILLO
Renault Clio R3 X Ct2 Salida de carretera
22 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BUENAGA
Roberto POZAS
Renault 5 GT Turbo X Ct2 No toma la salida
55 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Borja GONZÁLEZ
Citroën AX GTi X Ct1 No toma la salida