Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc A1: Ontón - Otañes
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:03:46.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:03:51.100 00:00:04.900
00:00:04.900
3 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:03:55.400 00:00:09.200
00:00:04.300
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N3º Ct3
00:03:59.100 00:00:12.900
00:00:03.700
5 6 Jaime SAN EMETERIO
Juan Antonio CASTILLO
Renault Clio R3
4º X2º Ct2
00:04:01.000 00:00:14.800
00:00:01.900
6 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:04:01.300 00:00:15.100
00:00:00.300
7 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:04:03.900 00:00:17.700
00:00:02.600
8 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
5º X3º Ct2
00:04:04.900 00:00:18.700
00:00:01.000
9 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
6º X4º Ct2
00:04:05.200 00:00:19.000
00:00:00.300
10 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
7º X5º Ct2
00:04:06.000 00:00:19.800
00:00:00.800
11 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R23º Ct1
00:04:06.400 00:00:20.200
00:00:00.400
12 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:04:08.700 00:00:22.500
00:00:02.300
13 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
8º X4º Ct3
00:04:09.500 00:00:23.300
00:00:00.800
14 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
9º X5º Ct3
00:04:10.100 00:00:23.900
00:00:00.600
15 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
3º A5º Ct1
00:04:12.000 00:00:25.800
00:00:01.900
16 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
4º A6º Ct1
00:04:12.600 00:00:26.400
00:00:00.600
17 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N7º Ct1
00:04:15.700 00:00:29.500
00:00:03.100
18 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:04:16.300 00:00:30.100
00:00:00.600
19 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
11º X6º Ct2
00:04:16.300 00:00:30.100
00:00:00.000
20 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X9º Ct1
00:04:16.500 00:00:30.300
00:00:00.200
21 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A10º Ct1
00:04:16.900 00:00:30.700
00:00:00.400
22 22 Ignacio BUENAGA
Roberto POZAS
Renault 5 GT Turbo
13º X7º Ct2
00:04:18.100 00:00:31.900
00:00:01.200
23 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
14º X8º Ct2
00:04:19.200 00:00:33.000
00:00:01.100
24 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
15º X11º Ct1
00:04:19.300 00:00:33.100
00:00:00.100
25 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
16º X6º Ct3
00:04:21.000 00:00:34.800
00:00:01.700
26 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N12º Ct1
00:04:21.700 00:00:35.500
00:00:00.700
27 20 Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS
6º A13º Ct1
00:04:22.000 00:00:35.800
00:00:00.300
28 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
17º X14º Ct1
00:04:23.500 00:00:37.300
00:00:01.500
29 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
18º X9º Ct2
00:04:25.200 00:00:39.000
00:00:01.700
30 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
19º X10º Ct2
00:04:26.700 00:00:40.500
00:00:01.500
31 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º A7º Ct3
00:04:27.100 00:00:40.900
00:00:00.400
32 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
20º X15º Ct1
00:04:27.400 00:00:41.200
00:00:00.300
33 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
21º X16º Ct1
00:04:29.300 00:00:43.100
00:00:01.900
34 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
22º X11º Ct2
00:04:29.800 00:00:43.600
00:00:00.500
35 35 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
23º X12º Ct2
00:04:30.000 00:00:43.800
00:00:00.200
36 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N17º Ct1
00:04:30.200 00:00:44.000
00:00:00.200
37 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
8º A18º Ct1
00:04:31.700 00:00:45.500
00:00:01.500
38 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
24º X13º Ct2
00:04:32.900 00:00:46.700
00:00:01.200
39 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
25º X19º Ct1
00:04:33.600 00:00:47.400
00:00:00.700
40 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
9º A20º Ct1
00:04:35.900 00:00:49.700
00:00:02.300
41 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
26º X8º Ct3
00:04:37.400 00:00:51.200
00:00:01.500
42 51 Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS
27º X21º Ct1
00:04:38.000 00:00:51.800
00:00:00.600
43 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
28º X22º Ct1
00:04:39.700 00:00:53.500
00:00:01.700
44 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
29º X14º Ct2
00:04:43.500 00:00:57.300
00:00:03.800
45 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
30º X9º Ct3
00:04:55.900 00:01:09.700
00:00:12.400
46 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
31º X23º Ct1
00:05:05.700 00:01:19.500
00:00:09.800
47 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
32º X15º Ct2
00:05:21.800 00:01:35.600
00:00:16.100
48 55 Mikel ZAMORANO
Borja GONZÁLEZ
Citroën AX GTi
33º X24º Ct1
00:18:18.600 00:14:32.400
00:12:56.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º X1º Ct3
00:03:46.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X
2º X2º Ct3
00:03:51.100 00:00:04.900
00:00:04.900
3 7 Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport
3º X1º Ct2
00:03:55.400 00:00:09.200
00:00:04.300
4 5 Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N3º Ct3
00:03:59.100 00:00:12.900
00:00:03.700
5 6 Jaime SAN EMETERIO
Juan Antonio CASTILLO
Renault Clio R3
4º X2º Ct2
00:04:01.000 00:00:14.800
00:00:01.900
6 8 Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2
1º R21º Ct1
00:04:01.300 00:00:15.100
00:00:00.300
7 31 Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook
1º A2º Ct1
00:04:03.900 00:00:17.700
00:00:02.600
8 12 Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé
5º X3º Ct2
00:04:05.200 00:00:19.000
00:00:01.300
9 15 Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio
6º X4º Ct2
00:04:06.000 00:00:19.800
00:00:00.800
10 9 Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max
2º R23º Ct1
00:04:06.400 00:00:20.200
00:00:00.400
11 29 Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook
2º A4º Ct1
00:04:08.700 00:00:22.500
00:00:02.300
12 38 Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye
7º X4º Ct3
00:04:09.500 00:00:23.300
00:00:00.800
13 46 Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i
8º X5º Ct3
00:04:10.100 00:00:23.900
00:00:00.600
14 18 Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS
3º A5º Ct1
00:04:12.000 00:00:25.800
00:00:01.900
15 24 Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook
4º A6º Ct1
00:04:12.600 00:00:26.400
00:00:00.600
16 14 Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport
9º X5º Ct2
00:04:14.900
(00:00:10.000)
00:00:28.700
00:00:02.300
17 50 Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS
2º N7º Ct1
00:04:15.700 00:00:29.500
00:00:00.800
18 39 Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
10º X8º Ct1
00:04:16.300 00:00:30.100
00:00:00.600
19 41 David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI
11º X6º Ct2
00:04:16.300 00:00:30.100
00:00:00.000
20 37 Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye
12º X9º Ct1
00:04:16.500 00:00:30.300
00:00:00.200
21 26 Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook
5º A10º Ct1
00:04:16.900 00:00:30.700
00:00:00.400
22 22 Ignacio BUENAGA
Roberto POZAS
Renault 5 GT Turbo
13º X7º Ct2
00:04:18.100 00:00:31.900
00:00:01.200
23 23 Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo
14º X8º Ct2
00:04:19.200 00:00:33.000
00:00:01.100
24 36 Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye
15º X11º Ct1
00:04:19.300 00:00:33.100
00:00:00.100
25 45 Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190
16º X6º Ct3
00:04:21.000 00:00:34.800
00:00:01.700
26 30 Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook
3º N12º Ct1
00:04:21.700 00:00:35.500
00:00:00.700
27 20 Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS
6º A13º Ct1
00:04:22.000 00:00:35.800
00:00:00.300
28 49 Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i
17º X9º Ct2
00:04:25.200 00:00:39.000
00:00:03.200
29 16 Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior
18º X10º Ct2
00:04:26.700 00:00:40.500
00:00:01.500
30 4 Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º A7º Ct3
00:04:27.100 00:00:40.900
00:00:00.400
31 32 Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook
19º X14º Ct1
00:04:27.400 00:00:41.200
00:00:00.300
32 34 Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye
20º X15º Ct1
00:04:29.300 00:00:43.100
00:00:01.900
33 44 Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI
21º X11º Ct2
00:04:29.800 00:00:43.600
00:00:00.500
34 35 José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v
22º X12º Ct2
00:04:30.000 00:00:43.800
00:00:00.200
35 52 Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS
4º N16º Ct1
00:04:30.200 00:00:44.000
00:00:00.200
36 27 Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook
8º A17º Ct1
00:04:31.700 00:00:45.500
00:00:01.500
37 11 José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport
23º X13º Ct2
00:04:32.900 00:00:46.700
00:00:01.200
38 40 Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye
24º X18º Ct1
00:04:33.500
(00:00:10.000)
00:00:47.300
00:00:00.600
39 33 Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook
25º X19º Ct1
00:04:33.600 00:00:47.400
00:00:00.100
40 28 Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook
9º A20º Ct1
00:04:35.900 00:00:49.700
00:00:02.300
41 48 Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30
26º X8º Ct3
00:04:37.400 00:00:51.200
00:00:01.500
42 51 Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS
27º X21º Ct1
00:04:38.000 00:00:51.800
00:00:00.600
43 54 Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT
28º X22º Ct1
00:04:39.700 00:00:53.500
00:00:01.700
44 43 Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI
29º X14º Ct2
00:04:43.500 00:00:57.300
00:00:03.800
45 47 Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i
30º X9º Ct3
00:04:55.900 00:01:09.700
00:00:12.400
46 56 José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi
31º X23º Ct1
00:05:05.700 00:01:19.500
00:00:09.800
47 53 Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v
32º X15º Ct2
00:05:21.800 00:01:35.600
00:00:16.100
48 55 Mikel ZAMORANO
Borja GONZÁLEZ
Citroën AX GTi
33º X24º Ct1
00:18:18.600 00:14:32.400
00:12:56.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Carlos DEL BARRIO
Bmw M3 X Ct2 Avería mecánica
10 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport N Ct2 Avería mecánica
42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Opel Manta GTE X Ct2 No toma la salida