Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car S1 1º CM 1º Cl8 03:00.029 00:00.000 00:00.000 113
2 3 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 2º CM 2º Cl8 03:00.424 00:00.395 00:00.395 113
3 1 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Silver Car S2 3º CM 3º Cl8 03:02.554 00:02.525 00:02.130 112
4 4 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 4º CM 4º Cl8 03:03.224 00:03.195 00:00.670 111
5 11 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Fernando NAVARRETE Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Cl6 03:09.753 00:09.724 00:06.529 108
6 12 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º Cl6 03:12.405 00:12.376 00:02.652 106
7 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 3º Cl6 03:15.553 00:15.524 00:03.148 104
8 5 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José TOVAR BRC 05 Evo 5º CM 5º Cl8 03:16.099 00:16.070 00:00.546 104
9 15 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad César TOMÉ Ford Escort Cosworth 1º RA 1º Cl5 03:21.985 00:21.956 00:05.886 101
10 8 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier GARCÍA Speed Car GT R 6º CM 6º Cl8 03:27.169 00:27.140 00:05.184 99
11 14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Bernardo GARCÍA Mitsubishi Lancer Evo VI 2º RA 2º Cl5 03:28.125 00:28.096 00:00.956 98
12 16 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Fernando HERNÁNDEZ Citroën ZX Kit Car 2º A 4º Cl6 03:30.503 00:30.474 00:02.378 97
13 6 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José RUEDA Funyo 4RC 7º CM 7º Cl8 03:31.664 00:31.635 00:01.161 96
14 17 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro FLORES Renault Clio Sport 1º A2 1º Cl3 03:31.907 00:31.878 00:00.243 96
15 19 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Alejandro MARTÍN Renault Clio Cup 2º A2 2º Cl3 03:33.129 00:33.100 00:01.222 96
16 7 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Jesús PASCUAL Funyo 4RC 8º CM 8º Cl8 03:35.660 00:35.631 00:02.531 95
17 22 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Jesús PARRA Renault Clio Sport 3º A2 3º Cl3 03:36.031 00:36.002 00:00.371 94
18 25 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Oscar TOMÉ Renault Clio Trophy 4º A2 1º Cl4 03:36.917 00:36.888 00:00.886 94
19 10 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad José Antonio MENÉNDEZ Seat León Supercopa 5º A2 2º Cl4 03:37.275 00:37.246 00:00.358 94
20 33 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Francisco Javier LANCHA Renault 5 GT Turbo 1º CL 1º Cl7 03:39.911 00:39.882 00:02.636 93
21 36 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Lorenzo OLMEDO Peugeot 106 3º RA 1º Cl2 03:39.976 00:39.947 00:00.065 93
22 24 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Manuel BERRÓN Renault Clio Sport 2º N 2º Cl2 03:40.402 00:40.373 00:00.426 93
23 30 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Jesús RUFES Seat Ibiza 2.0 16v 3º A 4º Cl3 03:42.582 00:42.553 00:02.180 92
24 26 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Juan Manuel ZAZO Renault Clio Sport 1º XP 3º Cl4 03:42.759 00:42.730 00:00.177 92
25 27 PaisComunidad A.D. Desguaces La Torre PaisComunidad Diego BLANCO Bmw M3 2º CL 2º Cl7 03:44.333 00:44.304 00:01.574 91
26 43 PaisComunidad Javier Carmona Rodríguez PaisComunidad Javier CARMONA Hyundai Accent GT 2º XP 3º Cl2 03:44.967 00:44.938 00:00.634 91
27 21 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Juan José COLINO Renault Clio Cup 6º A2 5º Cl3 03:45.149 00:45.120 00:00.182 91
28 40 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Rubén ALONSO Citroën Saxo 4º A 4º Cl2 03:46.068 00:46.039 00:00.919 90
29 39 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Julio MARCOS Citroën Saxo 5º A 5º Cl2 03:47.806 00:47.777 00:01.738 90
30 37 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad José Manuel BLANCO Peugeot 106 GTi 6º A 6º Cl2 03:48.151 00:48.122 00:00.345 89
31 46 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Raúl BARBA Renault Clio 16v 3º N 7º Cl2 03:49.249 00:49.220 00:01.098 89
32 28 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel AGUILAR Bmw 325 i 7º A 4º Cl4 03:50.171 00:50.142 00:00.922 89
33 52 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad José Luis MARTÍN Citroën Saxo 4º N 1º Cl1 03:52.367 00:52.338 00:02.196 88
34 34 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Fernando SEVILLANO Renault 5 GT Turbo 3º CL 3º Cl7 03:52.438 00:52.409 00:00.071 88
35 42 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Aitor GÓMEZ Hyundai Accent GT 3º XP 8º Cl2 03:52.512 00:52.483 00:00.074 88
36 20 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Manuel Casimiro LLAMAZARES Renault Clio Sport 8º A 6º Cl3 03:54.424 00:54.395 00:01.912 87
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Pedro MANZANARES Peugeot 205 GTi 5º N 9º Cl2 03:55.376 00:55.347 00:00.952 87
38 41 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Juan Ignacio MARTÍN Peugeot 205 4º XP 10º Cl2 03:58.850 00:58.821 00:03.474 85
39 49 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Esteban MARTÍN Peugeot 205 Rallye 4º RA 2º Cl1 03:59.097 00:59.068 00:00.247 85
40 53 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Julio MARTÍN Mini Morris 4º CL 4º Cl7 04:00.906 01:00.877 00:01.809 85
41 38 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Alberto JIMÉNEZ Citroën Saxo 5º XP 11º Cl2 04:02.089 01:02.060 00:01.183 84
42 29 PaisComunidad Escudería Plasencia PaisComunidad Miguel Angel VALVERDE Bmw 325 i 5º CL 5º Cl7 04:15.923 01:15.894 00:13.834 80
43 48 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Francisco Javier SANTOS Seat 124 6º CL 6º Cl7 04:16.524 01:16.495 00:00.601 79
44 44 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Juan Luis GARCÍA Citroën AX 6º XP 5º Cl4 04:20.592 01:20.563 00:04.068 78
45 45 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad David JIMÉNEZ Volkswagen Golf GTi 6º N 12º Cl2 04:28.762 01:28.733 00:08.170 76
46 50 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Jorge Luis NOGUEIRO Peugeot 205 Rallye 5º RA 3º Cl1 04:30.692 01:30.663 00:01.930 75
47 51 PaisComunidad Evolución-A Competición PaisComunidad Alcides PINHO Peugeot 205 Rallye 7º XP 4º Cl1 04:40.670 01:40.641 00:09.978 73
48 54 PaisComunidad Team Le Mans PaisComunidad Rafael Jesús DOMEC Talbot Samba Rallye 7º CL 7º Cl7 04:41.933 01:41.904 00:01.263 72
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Jaime SAN EMETERIO Renault Clio Sport N Cl2 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Angel HERNÁNDEZ Renault 11 Turbo CL Cl7 Avería mecánica
32 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Juan GARCÍA Renault 5 GT Turbo CL Cl7 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Jorge LÓPEZ Simca Rallye CL Cl7 No toma la salida