Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 14 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz EGOZCUE Silver Car S2 02:16.985 00:00.000 00:00.000 115
2 15 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 02:18.540 00:01.555 00:01.555 114
3 23 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 02:22.054 00:05.069 00:03.514 111
4 16 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Mateo LIROLA Silver Car 02:23.332 00:06.347 00:01.278 110
5 2 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi A4 ST 1º E1 1º 2000 02:23.771 00:06.786 00:00.439 110
6 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Silver Car - 02:25.331 00:08.346 00:01.560 108
7 25 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 02:26.998 00:10.013 00:01.667 107
8 20 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Francisco Javier PÉREZ BRC CM 05 02:27.731 00:10.746 00:00.733 107
9 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car 02:28.144 00:11.159 00:00.413 106
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio AZNAR Audi A4 ST 2º E1 2º 2000 02:28.597 00:11.612 00:00.453 106
11 4 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT900R 1º GT 1º +3000 02:28.720 00:11.735 00:00.123 106
12 19 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor ERRO Nova M10 02:30.269 00:13.284 00:01.549 105
13 9 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º +3000 02:31.643 00:14.658 00:01.374 104
14 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel CASTRO Seat Cupra GT 2º GT 3º +3000 02:32.223 00:15.238 00:00.580 104
15 57 PaisComunidad Almeras PaisComunidad Jean Marie ALMERAS Porsche 935 1º FIA HC 1º C5 02:33.460 00:16.475 00:01.237 103
16 8 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 4º +3000 02:34.301 00:17.316 00:00.841 102
17 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad José ORTUÑO Renault Maxi Megane 3º E1 3º 2000 02:35.101 00:18.116 00:00.800 102
18 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 5º +3000 02:35.177 00:18.192 00:00.076 102
19 33 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel SENRA Peugeot 306 Maxi 4º E1 4º 2000 02:35.361 00:18.376 00:00.184 101
20 65 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan AGUILERA Lancia HF Integrale 16v 5º E1 6º +3000 02:37.546 00:20.561 00:02.185 100
21 51 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro CORDERO Peugeot 206 Maxi 6º E1 5º 2000 02:38.451 00:21.466 00:00.905 99
22 10 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 7º +3000 02:38.493 00:21.508 00:00.042 99
23 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel CLEMENTE Seat 124 Especial 2000 02:39.316 00:22.331 00:00.823 99
24 46 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco MÁRQUEZ Subaru Impreza STi 4º N 8º +3000 02:40.137 00:23.152 00:00.821 98
25 53 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David SUÁREZ Renault Clio Williams 7º E1 6º 2000 02:40.172 00:23.187 00:00.035 98
26 66 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Luis RODRÍGUEZ Lancia HF Integrale 16v 8º E1 9º +3000 02:40.701 00:23.716 00:00.529 98
27 35 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Jaime CASTRO Citroën Saxo Kit Car 2º A 1º 1600 02:41.662 00:24.677 00:00.961 97
28 32 PaisComunidad THAC PaisComunidad Laszlo HERNALDI Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 10º +3000 02:41.977 00:24.992 00:00.315 97
29 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Griffith 200 2º FIA HC 1º A6 02:43.232 00:26.247 00:01.255 97
30 38 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Angel M. CORDERO Renault Clio R3 4º A 7º 2000 02:45.205 00:28.220 00:01.973 95
31 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego QUESADA Seat León Supercopa I 9º E1 11º +3000 02:46.237 00:29.252 00:01.032 95
32 41 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Jaime DE LA CALLE Honda Civic Type R 5º A 8º 2000 02:46.701 00:29.716 00:00.464 95
33 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel Ramón NIETO Renault Megane Coupé 10º E1 9º 2000 02:47.074 00:30.089 00:00.373 94
34 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rally 3 02:47.078 00:30.093 00:00.004 94
35 29 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Nicolás RODRÍGUEZ Renault Megane Coupé 11º E1 10º 2000 02:47.656 00:30.671 00:00.578 94
36 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 02:48.263 00:31.278 00:00.607 94
37 75 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Salvador MOLINA Citroën AX Sport 12º E1 1º 1400 02:48.370 00:31.385 00:00.107 94
38 69 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Javier DÍAZ Opel Manta 400 13º E1 11º 2000 02:48.770 00:31.785 00:00.400 93
39 47 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel DÍAZ Seat León 1.9 TDi 5º N 1º 3000 02:48.989 00:32.004 00:00.219 93
40 42 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad Jesús ADORNA Peugeot 206 RC 6º A 12º 2000 02:51.487 00:34.502 00:02.498 92
41 67 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador JAÉN Renault 5 GT Turbo 14º E1 2º 3000 02:52.428 00:35.443 00:00.941 91
42 40 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad José Ignacio SANTOS Seat Ibiza GTi 2.0 16v 15º E1 13º 2000 02:53.125 00:36.140 00:00.697 91
43 74 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan José GARCÍA Citroën AX GTi 16º E1 2º 1600 02:53.541 00:36.556 00:00.416 91
44 43 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel MOLINO Peugeot 206 XS 7º A 3º 1600 02:55.216 00:38.231 00:01.675 90
45 68 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso CARRILLO Renault 8 Gordini 17º E1 4º 1600 02:56.366 00:39.381 00:01.150 89
46 45 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel RODRÍGUEZ Renault Clio 16v 18º E1 14º 2000 02:57.444 00:40.459 00:01.078 89
47 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio CASTRO Bmw 3.0 CSL 02:58.145 00:41.160 00:00.701 88
48 49 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Alejandro ORELLANA Renault Clio 16v 19º E1 15º 2000 02:58.328 00:41.343 00:00.183 88
49 48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad David MARTÍN Fiat Punto HGT 1.8 16v 6º N 16º 2000 02:58.738 00:41.753 00:00.410 88
50 54 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Miguel Angel BLANCO Renault Megane Coupé 20º E1 17º 2000 02:59.802 00:42.817 00:01.064 88
51 31 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Francisco Raúl CRESPO Nissan Micra Cup 21º E1 5º 1600 03:01.862 00:44.877 00:02.060 87
52 71 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Diego José ORTIZ Citroën ZX 16v 22º E1 18º 2000 03:03.234 00:46.249 00:01.372 86
53 73 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Rafael GARCÍA Citroën AX GTi 23º E1 6º 1600 03:04.573 00:47.588 00:01.339 85
54 30 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel TORO Hyundai Accent GT 24º E1 7º 1600 03:05.684 00:48.699 00:01.111 85
55 44 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan A. MUÑOZ Volkswagen Golf GTi 2.0 16v 25º E1 19º 2000 03:06.154 00:49.169 00:00.470 85
56 77 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Daniel INFANTE Opel Corsa GSi 26º E1 8º 1600 03:08.035 00:51.050 00:01.881 84
57 55 PaisComunidad C.D.E. Clásicos Alcalá PaisComunidad José Francisco RUÍZ Peugeot 205 Maxi 27º E1 20º 2000 03:08.144 00:51.159 00:00.109 84
58 50 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Gonzalo Javier RAMÍREZ Citroën Saxo VTS 7º N 9º 1600 03:10.373 00:53.388 00:02.229 83
59 56 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Jesús MAURI Peugeot 106 Rallye 28º E1 2º 1400 03:10.591 00:53.606 00:00.218 83
60 64 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Pedro A. MARTÍN Seat 124 Especial 2000 03:11.177 00:54.192 00:00.586 82
61 76 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad David VARGAS Peugeot 205 Rallye 29º E1 3º 1400 03:12.078 00:55.093 00:00.901 82
62 62 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Diego DE CASAS Ford Escort Mexico 03:12.794 00:55.809 00:00.716 82
Abandonos (11)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel MALDONADO Seat Córdoba WRC A +3000 No toma la salida
11 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Manuel CABO Porsche 911 GT3 RS GT +3000 No toma la salida
12 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro ROCA Silver Car S2 Avería mecánica
21 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Rubén CEREZO Silver Car Avería mecánica
22 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Amador NEVADO Speed Car GT 1000 Exclusión
26 PaisComunidad Mike Roy Anderson PaisComunidad Mike ROY MK Indy R No toma la salida
28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel AMADOR Renault Clio Trophy E1 3000 No toma la salida
37 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Manuel GALÁN Mitsubishi Lancer Evo V A +3000 No toma la salida
52 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro RUBIALES Renault Clio Sport E1 2000 No toma la salida
70 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Rafael HITA Simca 1000 Rally 3 E1 1600 No toma la salida
72 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José M. ARCO Renault 5 GT Turbo E1 3000 No toma la salida