Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 14 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz EGOZCUE Silver Car S2 02:16.320 00:00.000 00:00.000 116
2 12 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro ROCA Silver Car S2 02:18.213 00:01.893 00:01.893 114
3 15 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 02:20.113 00:03.793 00:01.900 113
4 16 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Mateo LIROLA Silver Car 02:22.711 00:06.391 00:02.598 110
5 2 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi A4 ST 1º E1 1º 2000 02:24.534 00:08.214 00:01.823 109
6 23 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 02:25.690 00:09.370 00:01.156 108
7 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Silver Car - 02:26.262 00:09.942 00:00.572 108
8 25 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 02:26.730 00:10.410 00:00.468 107
9 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car 02:27.226 00:10.906 00:00.496 107
10 20 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Francisco Javier PÉREZ BRC CM 05 02:28.349 00:12.029 00:01.123 106
11 21 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Rubén CEREZO Silver Car 02:29.077 00:12.757 00:00.728 106
12 19 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor ERRO Nova M10 02:29.802 00:13.482 00:00.725 105
13 9 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º +3000 02:30.895 00:14.575 00:01.093 104
14 22 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Amador NEVADO Speed Car GT 1000 02:31.526 00:15.206 00:00.631 104
15 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio AZNAR Audi A4 ST 2º E1 2º 2000 02:31.619 00:15.299 00:00.093 104
16 4 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT900R 1º GT 2º +3000 02:31.637 00:15.317 00:00.018 104
17 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel CASTRO Seat Cupra GT 2º GT 3º +3000 02:31.948 00:15.628 00:00.311 104
18 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 4º +3000 02:33.666 00:17.346 00:01.718 103
19 8 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 5º +3000 02:33.784 00:17.464 00:00.118 103
20 10 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 6º +3000 02:35.198 00:18.878 00:01.414 102
21 33 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel SENRA Peugeot 306 Maxi 3º E1 3º 2000 02:35.587 00:19.267 00:00.389 101
22 57 PaisComunidad Almeras PaisComunidad Jean Marie ALMERAS Porsche 935 1º FIA HC 1º C5 02:36.826 00:20.506 00:01.239 101
23 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad José ORTUÑO Renault Maxi Megane 4º E1 4º 2000 02:37.301 00:20.981 00:00.475 100
24 51 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro CORDERO Peugeot 206 Maxi 5º E1 5º 2000 02:38.514 00:22.194 00:01.213 99
25 46 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco MÁRQUEZ Subaru Impreza STi 4º N 7º +3000 02:39.153 00:22.833 00:00.639 99
26 65 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan AGUILERA Lancia HF Integrale 16v 6º E1 8º +3000 02:40.501 00:24.181 00:01.348 98
27 35 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Jaime CASTRO Citroën Saxo Kit Car 2º A 1º 1600 02:41.071 00:24.751 00:00.570 98
28 53 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David SUÁREZ Renault Clio Williams 7º E1 6º 2000 02:41.410 00:25.090 00:00.339 98
29 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel CLEMENTE Seat 124 Especial 2000 02:42.571 00:26.251 00:01.161 97
30 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Griffith 200 2º FIA HC 1º A6 02:44.073 00:27.753 00:01.502 96
31 38 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Angel M. CORDERO Renault Clio R3 3º A 7º 2000 02:45.972 00:29.652 00:01.899 95
32 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego QUESADA Seat León Supercopa I 8º E1 9º +3000 02:46.947 00:30.627 00:00.975 94
33 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rally 3 02:47.456 00:31.136 00:00.509 94
34 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel Ramón NIETO Renault Megane Coupé 9º E1 8º 2000 02:47.505 00:31.185 00:00.049 94
35 29 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Nicolás RODRÍGUEZ Renault Megane Coupé 10º E1 9º 2000 02:48.373 00:32.053 00:00.868 94
36 69 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Javier DÍAZ Opel Manta 400 11º E1 10º 2000 02:49.263 00:32.943 00:00.890 93
37 75 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Salvador MOLINA Citroën AX Sport 12º E1 1º 1400 02:49.929 00:33.609 00:00.666 93
38 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 02:50.078 00:33.758 00:00.149 93
39 47 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel DÍAZ Seat León 1.9 TDi 5º N 1º 3000 02:50.305 00:33.985 00:00.227 93
40 40 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad José Ignacio SANTOS Seat Ibiza GTi 2.0 16v 13º E1 11º 2000 02:50.866 00:34.546 00:00.561 92
41 66 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Luis RODRÍGUEZ Lancia HF Integrale 16v 14º E1 10º +3000 02:51.305 00:34.985 00:00.439 92
42 54 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Miguel Angel BLANCO Renault Megane Coupé 15º E1 12º 2000 02:52.413 00:36.093 00:01.108 91
43 67 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador JAÉN Renault 5 GT Turbo 16º E1 2º 3000 02:52.950 00:36.630 00:00.537 91
44 42 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad Jesús ADORNA Peugeot 206 RC 4º A 13º 2000 02:53.004 00:36.684 00:00.054 91
45 32 PaisComunidad THAC PaisComunidad Laszlo HERNALDI Mitsubishi Lancer Evo VIII 5º A 11º +3000 02:53.351 00:37.031 00:00.347 91
46 74 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan José GARCÍA Citroën AX GTi 17º E1 2º 1600 02:53.428 00:37.108 00:00.077 91
47 50 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Gonzalo Javier RAMÍREZ Citroën Saxo VTS 6º N 3º 1600 02:53.757 00:37.437 00:00.329 91
48 43 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel MOLINO Peugeot 206 XS 6º A 4º 1600 02:54.508 00:38.188 00:00.751 90
49 68 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso CARRILLO Renault 8 Gordini 18º E1 5º 1600 02:56.431 00:40.111 00:01.923 89
50 49 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Alejandro ORELLANA Renault Clio 16v 19º E1 14º 2000 02:58.152 00:41.832 00:01.721 88
51 45 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel RODRÍGUEZ Renault Clio 16v 20º E1 15º 2000 02:58.533 00:42.213 00:00.381 88
52 48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad David MARTÍN Fiat Punto HGT 1.8 16v 7º N 16º 2000 02:58.922 00:42.602 00:00.389 88
53 71 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Diego José ORTIZ Citroën ZX 16v 21º E1 17º 2000 03:00.104 00:43.784 00:01.182 87
54 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio CASTRO Bmw 3.0 CSL 03:02.540 00:46.220 00:02.436 86
55 73 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Rafael GARCÍA Citroën AX GTi 22º E1 6º 1600 03:04.284 00:47.964 00:01.744 85
56 41 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Jaime DE LA CALLE Honda Civic Type R 7º A 18º 2000 03:05.032 00:48.712 00:00.748 85
57 30 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel TORO Hyundai Accent GT 23º E1 7º 1600 03:05.575 00:49.255 00:00.543 85
58 44 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan A. MUÑOZ Volkswagen Golf GTi 2.0 16v 24º E1 19º 2000 03:06.452 00:50.132 00:00.877 84
59 77 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Daniel INFANTE Opel Corsa GSi 25º E1 8º 1600 03:06.995 00:50.675 00:00.543 84
60 76 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad David VARGAS Peugeot 205 Rallye 26º E1 2º 1400 03:09.939 00:53.619 00:02.944 83
61 64 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Pedro A. MARTÍN Seat 124 Especial 2000 03:12.247 00:55.927 00:02.308 82
62 55 PaisComunidad C.D.E. Clásicos Alcalá PaisComunidad José Francisco RUÍZ Peugeot 205 Maxi 27º E1 20º 2000 03:13.945 00:57.625 00:01.698 81
63 62 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Diego DE CASAS Ford Escort Mexico 03:14.008 00:57.688 00:00.063 81
64 31 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Francisco Raúl CRESPO Nissan Micra Cup 28º E1 9º 1600 03:44.288 01:27.968 00:30.280 70
65 56 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Jesús MAURI Peugeot 106 Rallye 29º E1 3º 1400 03:52.193 01:35.873 00:07.905 68
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel MALDONADO Seat Córdoba WRC A +3000 No toma la salida
11 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Manuel CABO Porsche 911 GT3 RS GT +3000 No toma la salida
26 PaisComunidad Mike Roy Anderson PaisComunidad Mike ROY MK Indy R No toma la salida
28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel AMADOR Renault Clio Trophy E1 3000 No toma la salida
37 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Manuel GALÁN Mitsubishi Lancer Evo V A +3000 No toma la salida
52 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro RUBIALES Renault Clio Sport E1 2000 No toma la salida
70 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Rafael HITA Simca 1000 Rally 3 E1 1600 No toma la salida
72 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José M. ARCO Renault 5 GT Turbo E1 3000 No toma la salida