Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 12 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro ROCA Silver Car S2 02:20.849 00:00.000 00:00.000 112
2 15 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 02:21.509 00:00.660 00:00.660 111
3 16 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Mateo LIROLA Silver Car 02:27.198 00:06.349 00:05.689 107
4 2 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi A4 ST 1º E1 1º 2000 02:30.105 00:09.256 00:02.907 105
5 14 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz EGOZCUE Silver Car S2 02:30.248 00:09.399 00:00.143 105
6 25 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 02:31.813 00:10.964 00:01.565 104
7 9 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º +3000 02:34.311 00:13.462 00:02.498 102
8 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car 02:36.345 00:15.496 00:02.034 101
9 22 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Amador NEVADO Speed Car GT 1000 02:36.706 00:15.857 00:00.361 101
10 20 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Francisco Javier PÉREZ BRC CM 05 02:37.001 00:16.152 00:00.295 100
11 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio AZNAR Audi A4 ST 2º E1 2º 2000 02:37.460 00:16.611 00:00.459 100
12 21 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Rubén CEREZO Silver Car 02:37.874 00:17.025 00:00.414 100
13 8 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 2º +3000 02:38.511 00:17.662 00:00.637 99
14 19 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor ERRO Nova M10 02:38.911 00:18.062 00:00.400 99
15 33 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel SENRA Peugeot 306 Maxi 3º E1 3º 2000 02:39.658 00:18.809 00:00.747 99
16 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 3º +3000 02:39.898 00:19.049 00:00.240 99
17 10 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 4º +3000 02:41.555 00:20.706 00:01.657 98
18 46 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco MÁRQUEZ Subaru Impreza STi 4º N 5º +3000 02:41.782 00:20.933 00:00.227 97
19 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Silver Car - 02:41.934 00:21.085 00:00.152 97
20 57 PaisComunidad Almeras PaisComunidad Jean Marie ALMERAS Porsche 935 1º FIA HC 1º C5 02:42.397 00:21.548 00:00.463 97
21 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel CASTRO Seat Cupra GT 1º GT 6º +3000 02:43.204 00:22.355 00:00.807 97
22 23 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 02:43.329 00:22.480 00:00.125 96
23 53 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David SUÁREZ Renault Clio Williams 4º E1 4º 2000 02:44.459 00:23.610 00:01.130 96
24 41 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Jaime DE LA CALLE Honda Civic Type R 2º A 5º 2000 02:46.570 00:25.721 00:02.111 95
25 51 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro CORDERO Peugeot 206 Maxi 5º E1 6º 2000 02:47.013 00:26.164 00:00.443 94
26 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Griffith 200 2º FIA HC 1º A6 02:47.562 00:26.713 00:00.549 94
27 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel CLEMENTE Seat 124 Especial 2000 02:47.583 00:26.734 00:00.021 94
28 4 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT900R 2º GT 7º +3000 02:47.929 00:27.080 00:00.346 94
29 35 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Jaime CASTRO Citroën Saxo Kit Car 3º A 1º 1600 02:49.518 00:28.669 00:01.589 93
30 38 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Angel M. CORDERO Renault Clio R3 4º A 7º 2000 02:50.998 00:30.149 00:01.480 92
31 66 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Luis RODRÍGUEZ Lancia HF Integrale 16v 6º E1 8º +3000 02:51.188 00:30.339 00:00.190 92
32 75 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Salvador MOLINA Citroën AX Sport 7º E1 1º 1400 02:51.597 00:30.748 00:00.409 92
33 29 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Nicolás RODRÍGUEZ Renault Megane Coupé 8º E1 8º 2000 02:52.231 00:31.382 00:00.634 91
34 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego QUESADA Seat León Supercopa I 9º E1 9º +3000 02:53.499 00:32.650 00:01.268 91
35 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rally 3 02:53.866 00:33.017 00:00.367 91
36 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel Ramón NIETO Renault Megane Coupé 10º E1 9º 2000 02:55.312 00:34.463 00:01.446 90
37 40 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad José Ignacio SANTOS Seat Ibiza GTi 2.0 16v 11º E1 10º 2000 02:56.020 00:35.171 00:00.708 89
38 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 02:56.284 00:35.435 00:00.264 89
39 69 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Javier DÍAZ Opel Manta 400 12º E1 11º 2000 02:57.143 00:36.294 00:00.859 89
40 54 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Miguel Angel BLANCO Renault Megane Coupé 13º E1 12º 2000 02:57.351 00:36.502 00:00.208 89
41 47 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel DÍAZ Seat León 1.9 TDi 5º N 1º 3000 02:57.412 00:36.563 00:00.061 89
42 45 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel RODRÍGUEZ Renault Clio 16v 14º E1 13º 2000 02:58.267 00:37.418 00:00.855 88
43 68 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso CARRILLO Renault 8 Gordini 15º E1 2º 1600 02:59.314 00:38.465 00:01.047 88
44 50 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Gonzalo Javier RAMÍREZ Citroën Saxo VTS 6º N 3º 1600 03:00.687 00:39.838 00:01.373 87
45 48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad David MARTÍN Fiat Punto HGT 1.8 16v 7º N 14º 2000 03:01.238 00:40.389 00:00.551 87
46 31 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Francisco Raúl CRESPO Nissan Micra Cup 16º E1 4º 1600 03:03.645 00:42.796 00:02.407 86
47 42 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad Jesús ADORNA Peugeot 206 RC 5º A 15º 2000 03:04.056 00:43.207 00:00.411 86
48 30 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel TORO Hyundai Accent GT 17º E1 5º 1600 03:07.695 00:46.846 00:03.639 84
49 43 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel MOLINO Peugeot 206 XS 6º A 6º 1600 03:08.104 00:47.255 00:00.409 84
50 74 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan José GARCÍA Citroën AX GTi 18º E1 7º 1600 03:08.949 00:48.100 00:00.845 83
51 73 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Rafael GARCÍA Citroën AX GTi 19º E1 8º 1600 03:09.013 00:48.164 00:00.064 83
52 65 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan AGUILERA Lancia HF Integrale 16v 20º E1 10º +3000 03:10.583 00:49.734 00:01.570 83
53 77 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Daniel INFANTE Opel Corsa GSi 21º E1 9º 1600 03:10.650 00:49.801 00:00.067 83
54 76 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad David VARGAS Peugeot 205 Rallye 22º E1 2º 1400 03:13.702 00:52.853 00:03.052 81
55 56 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Jesús MAURI Peugeot 106 Rallye 23º E1 3º 1400 03:14.390 00:53.541 00:00.688 81
56 55 PaisComunidad C.D.E. Clásicos Alcalá PaisComunidad José Francisco RUÍZ Peugeot 205 Maxi 24º E1 16º 2000 03:15.016 00:54.167 00:00.626 81
57 71 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Diego José ORTIZ Citroën ZX 16v 25º E1 17º 2000 03:15.632 00:54.783 00:00.616 80
58 49 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Alejandro ORELLANA Renault Clio 16v 26º E1 18º 2000 03:16.543 00:55.694 00:00.911 80
59 64 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Pedro A. MARTÍN Seat 124 Especial 2000 03:17.733 00:56.884 00:01.190 80
60 44 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan A. MUÑOZ Volkswagen Golf GTi 2.0 16v 27º E1 19º 2000 03:17.858 00:57.009 00:00.125 80
61 62 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Diego DE CASAS Ford Escort Mexico 03:17.864 00:57.015 00:00.006 80
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel MALDONADO Seat Córdoba WRC A +3000 No toma la salida
11 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Manuel CABO Porsche 911 GT3 RS GT +3000 No toma la salida
26 PaisComunidad Mike Roy Anderson PaisComunidad Mike ROY MK Indy R No toma la salida
28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel AMADOR Renault Clio Trophy E1 3000 No toma la salida
32 PaisComunidad THAC PaisComunidad Laszlo HERNALDI Mitsubishi Lancer Evo VIII A +3000 No toma la salida
34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad José ORTUÑO Renault Maxi Megane E1 2000 No toma la salida
37 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Manuel GALÁN Mitsubishi Lancer Evo V A +3000 No toma la salida
52 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro RUBIALES Renault Clio Sport E1 2000 No toma la salida
61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio CASTRO Bmw 3.0 CSL No toma la salida
67 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador JAÉN Renault 5 GT Turbo E1 3000 Avería mecánica
70 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Rafael HITA Simca 1000 Rally 3 E1 1600 No toma la salida
72 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José M. ARCO Renault 5 GT Turbo E1 3000 No toma la salida