Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 12 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro ROCA Silver Car S2 02:16.803 00:00.000 00:00.000 115
2 14 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz EGOZCUE Silver Car S2 02:17.392 00:00.589 00:00.589 115
3 15 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 02:20.154 00:03.351 00:02.762 113
4 23 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 02:22.574 00:05.771 00:02.420 111
5 16 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Mateo LIROLA Silver Car 02:23.883 00:07.080 00:01.309 110
6 2 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi A4 ST 1º E1 1º 2000 02:25.485 00:08.682 00:01.602 108
7 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Silver Car - 02:26.220 00:09.417 00:00.735 108
8 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio AZNAR Audi A4 ST 2º E1 2º 2000 02:27.350 00:10.547 00:01.130 107
9 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car 02:27.488 00:10.685 00:00.138 107
10 20 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Francisco Javier PÉREZ BRC CM 05 02:27.517 00:10.714 00:00.029 107
11 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel CASTRO Seat Cupra GT 1º GT 1º +3000 02:32.256 00:15.453 00:04.739 104
12 25 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 02:32.428 00:15.625 00:00.172 103
13 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º +3000 02:33.787 00:16.984 00:01.359 102
14 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad José ORTUÑO Renault Maxi Megane 3º E1 3º 2000 02:34.328 00:17.525 00:00.541 102
15 8 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 3º +3000 02:34.450 00:17.647 00:00.122 102
16 33 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel SENRA Peugeot 306 Maxi 4º E1 4º 2000 02:34.710 00:17.907 00:00.260 102
17 4 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT900R 2º GT 4º +3000 02:35.108 00:18.305 00:00.398 102
18 57 PaisComunidad Almeras PaisComunidad Jean Marie ALMERAS Porsche 935 1º FIA HC 1º C5 02:36.298 00:19.495 00:01.190 101
19 10 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 5º +3000 02:37.930 00:21.127 00:01.632 100
20 51 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro CORDERO Peugeot 206 Maxi 5º E1 5º 2000 02:38.176 00:21.373 00:00.246 100
21 65 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan AGUILERA Lancia HF Integrale 16v 6º E1 6º +3000 02:38.179 00:21.376 00:00.003 100
22 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel CLEMENTE Seat 124 Especial 2000 02:40.484 00:23.681 00:02.305 98
23 53 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David SUÁREZ Renault Clio Williams 7º E1 6º 2000 02:40.563 00:23.760 00:00.079 98
24 66 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Luis RODRÍGUEZ Lancia HF Integrale 16v 8º E1 7º +3000 02:41.146 00:24.343 00:00.583 98
25 35 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Jaime CASTRO Citroën Saxo Kit Car 2º A 1º 1600 02:41.429 00:24.626 00:00.283 98
26 46 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco MÁRQUEZ Subaru Impreza STi 3º N 8º +3000 02:41.535 00:24.732 00:00.106 98
27 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego QUESADA Seat León Supercopa I 9º E1 9º +3000 02:45.179 00:28.376 00:03.644 95
28 41 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Jaime DE LA CALLE Honda Civic Type R 3º A 7º 2000 02:46.100 00:29.297 00:00.921 95
29 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Griffith 200 2º FIA HC 1º A6 02:46.933 00:30.130 00:00.833 94
30 38 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Angel M. CORDERO Renault Clio R3 4º A 8º 2000 02:47.428 00:30.625 00:00.495 94
31 29 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Nicolás RODRÍGUEZ Renault Megane Coupé 10º E1 9º 2000 02:47.813 00:31.010 00:00.385 94
32 32 PaisComunidad THAC PaisComunidad Laszlo HERNALDI Mitsubishi Lancer Evo VIII 5º A 10º +3000 02:48.085 00:31.282 00:00.272 94
33 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rally 3 02:50.438 00:33.635 00:02.353 92
34 47 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel DÍAZ Seat León 1.9 TDi 4º N 1º 3000 02:50.817 00:34.014 00:00.379 92
35 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 02:51.522 00:34.719 00:00.705 92
36 40 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad José Ignacio SANTOS Seat Ibiza GTi 2.0 16v 11º E1 10º 2000 02:51.562 00:34.759 00:00.040 92
37 75 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Salvador MOLINA Citroën AX Sport 12º E1 1º 1400 02:52.025 00:35.222 00:00.463 92
38 42 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad Jesús ADORNA Peugeot 206 RC 6º A 11º 2000 02:52.145 00:35.342 00:00.120 92
39 19 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor ERRO Nova M10 02:52.195 00:35.392 00:00.050 91
40 69 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Javier DÍAZ Opel Manta 400 13º E1 12º 2000 02:53.844 00:37.041 00:01.649 91
41 67 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador JAÉN Renault 5 GT Turbo 14º E1 2º 3000 02:54.145 00:37.342 00:00.301 90
42 74 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan José GARCÍA Citroën AX GTi 15º E1 2º 1600 02:54.478 00:37.675 00:00.333 90
43 54 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Miguel Angel BLANCO Renault Megane Coupé 16º E1 13º 2000 02:54.734 00:37.931 00:00.256 90
44 43 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel MOLINO Peugeot 206 XS 7º A 3º 1600 02:56.137 00:39.334 00:01.403 89
45 50 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Gonzalo Javier RAMÍREZ Citroën Saxo VTS 5º N 4º 1600 02:56.984 00:40.181 00:00.847 89
46 45 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel RODRÍGUEZ Renault Clio 16v 17º E1 14º 2000 02:57.623 00:40.820 00:00.639 89
47 68 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso CARRILLO Renault 8 Gordini 18º E1 5º 1600 02:58.775 00:41.972 00:01.152 88
48 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio CASTRO Bmw 3.0 CSL 03:01.212 00:44.409 00:02.437 87
49 49 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Alejandro ORELLANA Renault Clio 16v 19º E1 15º 2000 03:01.475 00:44.672 00:00.263 87
50 71 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Diego José ORTIZ Citroën ZX 16v 20º E1 16º 2000 03:02.834 00:46.031 00:01.359 86
51 48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad David MARTÍN Fiat Punto HGT 1.8 16v 6º N 17º 2000 03:02.910 00:46.107 00:00.076 86
52 31 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Francisco Raúl CRESPO Nissan Micra Cup 21º E1 6º 1600 03:03.496 00:46.693 00:00.586 86
53 30 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel TORO Hyundai Accent GT 22º E1 7º 1600 03:06.894 00:50.091 00:03.398 84
54 44 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan A. MUÑOZ Volkswagen Golf GTi 2.0 16v 23º E1 18º 2000 03:06.956 00:50.153 00:00.062 84
55 73 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Rafael GARCÍA Citroën AX GTi 24º E1 8º 1600 03:07.271 00:50.468 00:00.315 84
56 77 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Daniel INFANTE Opel Corsa GSi 25º E1 9º 1600 03:08.839 00:52.036 00:01.568 83
57 76 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad David VARGAS Peugeot 205 Rallye 26º E1 2º 1400 03:10.494 00:53.691 00:01.655 83
58 55 PaisComunidad C.D.E. Clásicos Alcalá PaisComunidad José Francisco RUÍZ Peugeot 205 Maxi 27º E1 19º 2000 03:10.591 00:53.788 00:00.097 83
59 62 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Diego DE CASAS Ford Escort Mexico 03:13.342 00:56.539 00:02.751 81
60 64 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Pedro A. MARTÍN Seat 124 Especial 2000 03:13.657 00:56.854 00:00.315 81
61 56 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Jesús MAURI Peugeot 106 Rallye 28º E1 3º 1400 03:15.019 00:58.216 00:01.362 81
62 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel Ramón NIETO Renault Megane Coupé 29º E1 20º 2000 04:57.317 02:40.514 01:42.298 53
Abandonos (11)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel MALDONADO Seat Córdoba WRC A +3000 No toma la salida
9 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX N +3000 Avería mecánica
11 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Manuel CABO Porsche 911 GT3 RS GT +3000 Salida de carretera
21 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Rubén CEREZO Silver Car Salida de carretera
22 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Amador NEVADO Speed Car GT 1000 Avería mecánica
26 PaisComunidad Mike Roy Anderson PaisComunidad Mike ROY MK Indy R Avería mecánica
28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel AMADOR Renault Clio Trophy E1 3000 No toma la salida
37 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Manuel GALÁN Mitsubishi Lancer Evo V A +3000 No toma la salida
52 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro RUBIALES Renault Clio Sport E1 2000 No toma la salida
70 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Rafael HITA Simca 1000 Rally 3 E1 1600 No toma la salida
72 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José M. ARCO Renault 5 GT Turbo E1 3000 No toma la salida