Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 15 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 02:19.835 00:00.000 00:00.000 113
2 12 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro ROCA Silver Car S2 02:20.124 00:00.289 00:00.289 113
3 14 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz EGOZCUE Silver Car S2 02:20.728 00:00.893 00:00.604 112
4 16 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Mateo LIROLA Silver Car 02:26.001 00:06.166 00:05.273 108
5 2 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi A4 ST 1º E1 1º 2000 02:27.035 00:07.200 00:01.034 107
6 23 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 02:27.542 00:07.707 00:00.507 107
7 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Silver Car - 02:28.377 00:08.542 00:00.835 106
8 19 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor ERRO Nova M10 02:30.619 00:10.784 00:02.242 105
9 11 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Manuel CABO Porsche 911 GT3 RS 1º GT 1º +3000 02:30.659 00:10.824 00:00.040 105
10 20 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Francisco Javier PÉREZ BRC CM 05 02:30.934 00:11.099 00:00.275 104
11 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car 02:31.692 00:11.857 00:00.758 104
12 25 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 02:31.957 00:12.122 00:00.265 104
13 21 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Rubén CEREZO Silver Car 02:32.070 00:12.235 00:00.113 104
14 9 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º +3000 02:32.807 00:12.972 00:00.737 103
15 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio AZNAR Audi A4 ST 2º E1 2º 2000 02:33.781 00:13.946 00:00.974 103
16 8 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 3º +3000 02:35.298 00:15.463 00:01.517 101
17 5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel CASTRO Seat Cupra GT 2º GT 4º +3000 02:35.373 00:15.538 00:00.075 101
18 22 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Amador NEVADO Speed Car GT 1000 02:36.130 00:16.295 00:00.757 101
19 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 5º +3000 02:36.310 00:16.475 00:00.180 101
20 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad José ORTUÑO Renault Maxi Megane 3º E1 3º 2000 02:36.509 00:16.674 00:00.199 101
21 33 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel SENRA Peugeot 306 Maxi 4º E1 4º 2000 02:38.454 00:18.619 00:01.945 99
22 10 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 6º +3000 02:38.724 00:18.889 00:00.270 99
23 57 PaisComunidad Almeras PaisComunidad Jean Marie ALMERAS Porsche 935 1º FIA HC 1º C5 02:39.331 00:19.496 00:00.607 99
24 51 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro CORDERO Peugeot 206 Maxi 5º E1 5º 2000 02:39.581 00:19.746 00:00.250 99
25 53 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David SUÁREZ Renault Clio Williams 6º E1 6º 2000 02:41.768 00:21.933 00:02.187 97
26 4 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT900R 3º GT 7º +3000 02:41.839 00:22.004 00:00.071 97
27 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel CLEMENTE Seat 124 Especial 2000 02:42.471 00:22.636 00:00.632 97
28 46 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco MÁRQUEZ Subaru Impreza STi 4º N 8º +3000 02:42.980 00:23.145 00:00.509 97
29 35 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Jaime CASTRO Citroën Saxo Kit Car 2º A 1º 1600 02:43.012 00:23.177 00:00.032 97
30 65 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan AGUILERA Lancia HF Integrale 16v 7º E1 9º +3000 02:43.409 00:23.574 00:00.397 96
31 66 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Luis RODRÍGUEZ Lancia HF Integrale 16v 8º E1 10º +3000 02:44.902 00:25.067 00:01.493 96
32 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego QUESADA Seat León Supercopa I 9º E1 11º +3000 02:46.822 00:26.987 00:01.920 94
33 41 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Jaime DE LA CALLE Honda Civic Type R 3º A 7º 2000 02:47.034 00:27.199 00:00.212 94
34 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Griffith 200 2º FIA HC 1º A6 02:47.873 00:28.038 00:00.839 94
35 29 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Nicolás RODRÍGUEZ Renault Megane Coupé 10º E1 8º 2000 02:49.498 00:29.663 00:01.625 93
36 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rally 3 02:51.552 00:31.717 00:02.054 92
37 47 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel DÍAZ Seat León 1.9 TDi 5º N 1º 3000 02:52.195 00:32.360 00:00.643 91
38 69 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Javier DÍAZ Opel Manta 400 11º E1 9º 2000 02:53.444 00:33.609 00:01.249 91
39 75 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Salvador MOLINA Citroën AX Sport 12º E1 1º 1400 02:53.623 00:33.788 00:00.179 91
40 40 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad José Ignacio SANTOS Seat Ibiza GTi 2.0 16v 13º E1 10º 2000 02:53.833 00:33.998 00:00.210 91
41 67 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador JAÉN Renault 5 GT Turbo 14º E1 2º 3000 02:54.198 00:34.363 00:00.365 90
42 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 02:54.368 00:34.533 00:00.170 90
43 74 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan José GARCÍA Citroën AX GTi 15º E1 2º 1600 02:54.499 00:34.664 00:00.131 90
44 54 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Miguel Angel BLANCO Renault Megane Coupé 16º E1 11º 2000 02:54.544 00:34.709 00:00.045 90
45 42 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad Jesús ADORNA Peugeot 206 RC 4º A 12º 2000 02:54.887 00:35.052 00:00.343 90
46 43 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel MOLINO Peugeot 206 XS 5º A 3º 1600 02:56.725 00:36.890 00:01.838 89
47 26 PaisComunidad Mike Roy Anderson PaisComunidad Mike ROY MK Indy R 02:57.824 00:37.989 00:01.099 89
48 32 PaisComunidad THAC PaisComunidad Laszlo HERNALDI Mitsubishi Lancer Evo VIII 6º A 12º +3000 02:58.199 00:38.364 00:00.375 88
49 50 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Gonzalo Javier RAMÍREZ Citroën Saxo VTS 6º N 4º 1600 02:58.726 00:38.891 00:00.527 88
50 45 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel RODRÍGUEZ Renault Clio 16v 17º E1 13º 2000 02:58.881 00:39.046 00:00.155 88
51 68 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso CARRILLO Renault 8 Gordini 18º E1 5º 1600 02:59.745 00:39.910 00:00.864 88
52 38 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Angel M. CORDERO Renault Clio R3 7º A 14º 2000 03:00.083 00:40.248 00:00.338 87
53 39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel Ramón NIETO Renault Megane Coupé 19º E1 15º 2000 03:01.088 00:41.253 00:01.005 87
54 48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad David MARTÍN Fiat Punto HGT 1.8 16v 7º N 16º 2000 03:01.606 00:41.771 00:00.518 87
55 49 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Alejandro ORELLANA Renault Clio 16v 20º E1 17º 2000 03:01.752 00:41.917 00:00.146 87
56 71 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Diego José ORTIZ Citroën ZX 16v 21º E1 18º 2000 03:02.663 00:42.828 00:00.911 86
57 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio CASTRO Bmw 3.0 CSL 03:04.688 00:44.853 00:02.025 85
58 31 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Francisco Raúl CRESPO Nissan Micra Cup 22º E1 6º 1600 03:05.383 00:45.548 00:00.695 85
59 72 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José M. ARCO Renault 5 GT Turbo 23º E1 3º 3000 03:06.910 00:47.075 00:01.527 84
60 30 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel TORO Hyundai Accent GT 24º E1 7º 1600 03:07.014 00:47.179 00:00.104 84
61 44 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan A. MUÑOZ Volkswagen Golf GTi 2.0 16v 25º E1 19º 2000 03:09.667 00:49.832 00:02.653 83
62 55 PaisComunidad C.D.E. Clásicos Alcalá PaisComunidad José Francisco RUÍZ Peugeot 205 Maxi 26º E1 20º 2000 03:10.189 00:50.354 00:00.522 83
63 73 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Rafael GARCÍA Citroën AX GTi 27º E1 8º 1600 03:10.401 00:50.566 00:00.212 83
64 77 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Daniel INFANTE Opel Corsa GSi 28º E1 9º 1600 03:11.469 00:51.634 00:01.068 82
65 76 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad David VARGAS Peugeot 205 Rallye 29º E1 2º 1400 03:11.736 00:51.901 00:00.267 82
66 64 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Pedro A. MARTÍN Seat 124 Especial 2000 03:12.325 00:52.490 00:00.589 82
67 62 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Diego DE CASAS Ford Escort Mexico 03:17.790 00:57.955 00:05.465 80
68 28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel AMADOR Renault Clio Trophy 30º E1 4º 3000 03:55.731 01:35.896 00:37.941 67
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel MALDONADO Seat Córdoba WRC A +3000 No toma la salida
37 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Manuel GALÁN Mitsubishi Lancer Evo V A +3000 Avería mecánica
52 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro RUBIALES Renault Clio Sport E1 2000 No toma la salida
56 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Jesús MAURI Peugeot 106 Rallye E1 1400 Avería mecánica
70 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Rafael HITA Simca 1000 Rally 3 E1 1600 Avería mecánica