Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 14 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz EGOZCUE Silver Car S2 02:20.723 00:00.000 00:00.000 112
2 12 PaisComunidad Escudería Urbasa PaisComunidad Pedro ROCA Silver Car S2 02:24.598 00:03.875 00:03.875 109
3 15 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 02:26.004 00:05.281 00:01.406 108
4 2 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad José Antonio LÓPEZ-FOMBONA Audi A4 ST 1º E1 1º 2000 02:29.696 00:08.973 00:03.692 105
5 23 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 02:30.012 00:09.289 00:00.316 105
6 11 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Manuel CABO Porsche 911 GT3 RS 1º GT 1º +3000 02:30.353 00:09.630 00:00.341 105
7 16 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Mateo LIROLA Silver Car 02:31.895 00:11.172 00:01.542 104
8 20 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Francisco Javier PÉREZ BRC CM 05 02:34.035 00:13.312 00:02.140 102
9 9 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º +3000 02:34.340 00:13.617 00:00.305 102
10 19 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor ERRO Nova M10 02:35.067 00:14.344 00:00.727 102
11 25 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 02:35.570 00:14.847 00:00.503 101
12 21 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Rubén CEREZO Silver Car 02:35.954 00:15.231 00:00.384 101
13 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jonathan ALVAREZ Silver Car - 02:37.221 00:16.498 00:01.267 100
14 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio AZNAR Audi A4 ST 2º E1 2º 2000 02:37.853 00:17.130 00:00.632 100
15 24 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car 02:38.208 00:17.485 00:00.355 100
16 34 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad José ORTUÑO Renault Maxi Megane 3º E1 3º 2000 02:38.895 00:18.172 00:00.687 99
17 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 3º +3000 02:39.645 00:18.922 00:00.750 99
18 33 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Manuel SENRA Peugeot 306 Maxi 4º E1 4º 2000 02:41.626 00:20.903 00:01.981 98
19 51 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro CORDERO Peugeot 206 Maxi 5º E1 5º 2000 02:42.359 00:21.636 00:00.733 97
20 53 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Roque David SUÁREZ Renault Clio Williams 6º E1 6º 2000 02:43.637 00:22.914 00:01.278 96
21 10 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad José BLANCO Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 4º +3000 02:43.650 00:22.927 00:00.013 96
22 57 PaisComunidad Almeras PaisComunidad Jean Marie ALMERAS Porsche 935 1º FIA HC 1º C5 02:44.121 00:23.398 00:00.471 96
23 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel CLEMENTE Seat 124 Especial 2000 02:44.208 00:23.485 00:00.087 96
24 22 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Amador NEVADO Speed Car GT 1000 02:44.215 00:23.492 00:00.007 96
25 8 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 5º +3000 02:45.194 00:24.471 00:00.979 95
26 35 PaisComunidad Senra Sport PaisComunidad Jaime CASTRO Citroën Saxo Kit Car 2º A 1º 1600 02:45.351 00:24.628 00:00.157 95
27 4 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Raúl BORREGUERO Mosler MT900R 2º GT 6º +3000 02:45.483 00:24.760 00:00.132 95
28 46 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Francisco MÁRQUEZ Subaru Impreza STi 4º N 7º +3000 02:46.484 00:25.761 00:01.001 95
29 41 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Jaime DE LA CALLE Honda Civic Type R 3º A 7º 2000 02:47.792 00:27.069 00:01.308 94
30 65 PaisComunidad Córdoba Racing PaisComunidad Juan AGUILERA Lancia HF Integrale 16v 7º E1 8º +3000 02:48.105 00:27.382 00:00.313 94
31 66 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Antonio Luis RODRÍGUEZ Lancia HF Integrale 16v 8º E1 9º +3000 02:48.285 00:27.562 00:00.180 94
32 37 PaisComunidad C.D. Califas 4x4 PaisComunidad Manuel GALÁN Mitsubishi Lancer Evo V 4º A 10º +3000 02:49.949 00:29.226 00:01.664 93
33 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Diego QUESADA Seat León Supercopa I 9º E1 11º +3000 02:51.159 00:30.436 00:01.210 92
34 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael SERRATOSA TVR Griffith 200 2º FIA HC 1º A6 02:51.808 00:31.085 00:00.649 92
35 29 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Nicolás RODRÍGUEZ Renault Megane Coupé 10º E1 8º 2000 02:51.976 00:31.253 00:00.168 92
36 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián BORNÁS Simca Rally 3 02:54.808 00:34.085 00:02.832 90
37 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio NOGUERA Lotus Elan 02:54.963 00:34.240 00:00.155 90
38 69 PaisComunidad Local Sport PaisComunidad Armando Javier DÍAZ Opel Manta 400 11º E1 9º 2000 02:56.434 00:35.711 00:01.471 89
39 40 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad José Ignacio SANTOS Seat Ibiza GTi 2.0 16v 12º E1 10º 2000 02:56.653 00:35.930 00:00.219 89
40 74 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan José GARCÍA Citroën AX GTi 13º E1 2º 1600 02:57.539 00:36.816 00:00.886 89
41 47 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel DÍAZ Seat León 1.9 TDi 5º N 1º 3000 02:58.094 00:37.371 00:00.555 88
42 75 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Salvador MOLINA Citroën AX Sport 14º E1 1º 1400 02:58.833 00:38.110 00:00.739 88
43 72 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José M. ARCO Renault 5 GT Turbo 15º E1 2º 3000 02:59.255 00:38.532 00:00.422 88
44 54 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Miguel Angel BLANCO Renault Megane Coupé 16º E1 11º 2000 02:59.625 00:38.902 00:00.370 88
45 50 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Gonzalo Javier RAMÍREZ Citroën Saxo VTS 6º N 3º 1600 03:00.230 00:39.507 00:00.605 87
46 67 PaisComunidad C.M. Circuito de Jerez PaisComunidad Amador JAÉN Renault 5 GT Turbo 17º E1 3º 3000 03:01.144 00:40.421 00:00.914 87
47 45 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Manuel RODRÍGUEZ Renault Clio 16v 18º E1 12º 2000 03:01.230 00:40.507 00:00.086 87
48 49 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Alejandro ORELLANA Renault Clio 16v 19º E1 13º 2000 03:02.513 00:41.790 00:01.283 86
49 43 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Miguel MOLINO Peugeot 206 XS 5º A 4º 1600 03:03.467 00:42.744 00:00.954 86
50 42 PaisComunidad Escudería Slicks Sevilla PaisComunidad Jesús ADORNA Peugeot 206 RC 6º A 14º 2000 03:04.265 00:43.542 00:00.798 85
51 48 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad David MARTÍN Fiat Punto HGT 1.8 16v 7º N 15º 2000 03:04.838 00:44.115 00:00.573 85
52 71 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Diego José ORTIZ Citroën ZX 16v 20º E1 16º 2000 03:05.519 00:44.796 00:00.681 85
53 68 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso CARRILLO Renault 8 Gordini 21º E1 5º 1600 03:06.202 00:45.479 00:00.683 85
54 70 PaisComunidad C.D. AGR Competición PaisComunidad Rafael HITA Simca 1000 Rally 3 22º E1 6º 1600 03:06.523 00:45.800 00:00.321 84
55 30 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad José Manuel TORO Hyundai Accent GT 23º E1 7º 1600 03:08.756 00:48.033 00:02.233 83
56 32 PaisComunidad THAC PaisComunidad Laszlo HERNALDI Mitsubishi Lancer Evo VIII 7º A 12º +3000 03:09.786 00:49.063 00:01.030 83
57 31 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Francisco Raúl CRESPO Nissan Micra Cup 24º E1 8º 1600 03:10.439 00:49.716 00:00.653 83
58 77 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Daniel INFANTE Opel Corsa GSi 25º E1 9º 1600 03:11.315 00:50.592 00:00.876 82
59 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Gregorio CASTRO Bmw 3.0 CSL 03:12.414 00:51.691 00:01.099 82
60 76 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad David VARGAS Peugeot 205 Rallye 26º E1 2º 1400 03:13.785 00:53.062 00:01.371 81
61 56 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Jesús MAURI Peugeot 106 Rallye 27º E1 3º 1400 03:15.369 00:54.646 00:01.584 81
62 38 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Angel M. CORDERO Renault Clio R3 8º A 17º 2000 03:15.574 00:54.851 00:00.205 80
63 44 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Juan A. MUÑOZ Volkswagen Golf GTi 2.0 16v 28º E1 18º 2000 03:16.033 00:55.310 00:00.459 80
64 64 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Pedro A. MARTÍN Seat 124 Especial 2000 03:17.165 00:56.442 00:01.132 80
65 73 PaisComunidad C.D. Quintano Sport PaisComunidad Rafael GARCÍA Citroën AX GTi 29º E1 10º 1600 03:22.199 01:01.476 00:05.034 78
66 55 PaisComunidad C.D.E. Clásicos Alcalá PaisComunidad José Francisco RUÍZ Peugeot 205 Maxi 30º E1 19º 2000 03:23.083 01:02.360 00:00.884 77
67 62 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Diego DE CASAS Ford Escort Mexico 03:23.813 01:03.090 00:00.730 77
68 28 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel AMADOR Renault Clio Trophy 31º E1 4º 3000 03:34.609 01:13.886 00:10.796 73
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Angel CASTRO Seat Cupra GT GT +3000 Avería mecánica
7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel MALDONADO Seat Córdoba WRC A +3000 Avería mecánica
26 PaisComunidad Mike Roy Anderson PaisComunidad Mike ROY MK Indy R Avería mecánica
39 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Manuel Ramón NIETO Renault Megane Coupé E1 2000 Avería mecánica
52 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Pedro RUBIALES Renault Clio Sport E1 2000 Avería mecánica