Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 5 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 1º CM 1º As13 03:36.368 00:00.000 00:00.000 84
2 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín BUSTA BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 03:42.928 00:06.560 00:06.560 82
3 2 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 03:43.337 00:06.969 00:00.409 82
4 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ Renault Clio Williams 1º X 1º As15 03:46.707 00:10.339 00:03.370 80
5 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 03:47.017 00:10.649 00:00.310 80
6 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 3º CM 3º As13 03:48.520 00:12.152 00:01.503 80
7 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 1º A2 1º As10 03:50.225 00:13.857 00:01.705 79
8 8 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Jairo PESQUERA BRC 05 Evo 4º CM 4º As13 03:52.904 00:16.536 00:02.679 78
9 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 2º X 2º As15 03:54.459 00:18.091 00:01.555 78
10 12 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac MORO Renault Clio Sport 16v 2º A2 1º As11 03:57.528 00:21.160 00:03.069 77
11 14 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 2º As11 03:59.513 00:23.145 00:01.985 76
12 24 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA Opel Corsa F2000 3º X 3º As15 03:59.716 00:23.348 00:00.203 76
13 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo FERNÁNDEZ Seat Ibiza Cupra 1º A 1º As5 04:02.396 00:26.028 00:02.680 75
14 15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel PANICERES Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 04:02.657 00:26.289 00:00.261 75
15 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 04:03.674 00:27.306 00:01.017 75
16 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo SÁNCHEZ Peugeot 205 Rallye 4º X 1º As14 04:06.569 00:30.201 00:02.895 74
17 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel CANDÁS Silver Car S1 5º CM 5º As13 04:08.282 00:31.914 00:01.713 73
18 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 5º X 1º As16 04:09.274 00:32.906 00:00.992 73
19 59 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad Rafael BUSTELO Simca 1000 Rally 1º HA 1º As4 04:09.855 00:33.487 00:00.581 73
20 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Oscar PALACIO Speed Car GT 1000 6º CM 6º As13 04:09.943 00:33.575 00:00.088 73
21 33 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES Peugeot 106 Rallye 6º X 2º As14 04:10.345 00:33.977 00:00.402 73
22 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 1º SA 2º As4 04:12.427 00:36.059 00:02.082 72
23 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MKI 2º HA 2º As5 04:14.332 00:37.964 00:01.905 72
24 27 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 7º X 4º As15 04:15.039 00:38.671 00:00.707 71
25 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ Citroën AX 8º X 3º As14 04:15.277 00:38.909 00:00.238 71
26 46 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo V 2º N 2º As3 04:16.181 00:39.813 00:00.904 71
27 36 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Juan Manuel MORANDEIRA Peugeot 106 Rallye 9º X 4º As14 04:16.697 00:40.329 00:00.516 71
28 35 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David PERUYERO Citroën Saxo VTS 10º X 5º As14 04:19.701 00:43.333 00:03.004 70
29 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ Citroën Saxo 3º N 1º As1 04:19.759 00:43.391 00:00.058 70
30 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 11º X 6º As14 04:21.192 00:44.824 00:01.433 70
31 64 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Citroën AX GT 1º SN 2º As1 04:21.250 00:44.882 00:00.058 70
32 49 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ismael PALOMAR Citroën Saxo 2º A 3º As4 04:23.426 00:47.058 00:02.176 69
33 34 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Daniel CRESPO Peugeot 106 S16 12º X 7º As14 04:24.007 00:47.639 00:00.581 69
34 57 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Isidro BARRO Citroën AX Sport 2º SA 4º As4 04:24.487 00:48.119 00:00.480 69
35 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Miguel Angel FERNÁNDEZ Citroën AX GT 3º SA 5º As4 04:26.132 00:49.764 00:01.645 68
36 20 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Guillermo GARCÍA Bmw 325 i E30 13º X 2º As16 04:27.533 00:51.165 00:01.401 68
37 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos MARZOA Renault Megane 14º X 5º As15 04:27.814 00:51.446 00:00.281 68
38 65 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Fiat Uno Turbo 2º SN 1º As2 04:29.367 00:52.999 00:01.553 68
39 40 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX GT 15º X 8º As14 04:31.692 00:55.324 00:02.325 67
40 63 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Peugeot 106 S16 4º N 3º As1 04:34.322 00:57.954 00:02.630 66
41 42 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián GUERRERO Citroën AX 16º X 9º As14 04:36.034 00:59.666 00:01.712 66
42 48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adrián GARCÍA Citroën Saxo 16v 3º A 6º As4 04:39.260 01:02.892 00:03.226 65
43 28 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Miguel SÁNCHEZ Peugeot 205 GTi 17º X 6º As15 04:43.898 01:07.530 00:04.638 64
44 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar LÓPEZ Bmw 325 18º X 3º As16 04:47.383 01:11.015 00:03.485 63
45 18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw 320 iS 19º X 4º As16 04:53.168 01:16.800 00:05.785 62
Abandonos (17)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Víctor Abrahám GUTIÉRREZ Ralt RT 33 Opel E As12 No clasificado
3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis MENÉNDEZ Toyota F3 E As12 No clasificado
4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Angel CANDÁS Norma M-20 CN As12 No clasificado
16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César GUTIÉRREZ Ford Escort Cosworth XT As17 No clasificado
26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi X As15 No clasificado
29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo X As15 No clasificado
30 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Luis FERNÁNDEZ Renault 5 GT Turbo X As15 No clasificado
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Ascona F2000 X As15 No clasificado
37 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Citroën AX GTi X As14 No clasificado
39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan MONTEQUÍN Citroën AX Sport X As14 No clasificado
43 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Juan FERNÁNDEZ Citroën AX GT X As14 No clasificado
44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo VIII A As6 No clasificado
51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Opel Astra GSi SA As5 No clasificado
52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Opel Kadett GSi 16v SA As5 No clasificado
56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge GARCÍA Peugeot 205 Rallye SA As4 No clasificado
60 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio CANALES Seat Ibiza HA As4 No clasificado
61 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Sergio José GONZÁLEZ Fiat Punto N As2 No clasificado