Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 5 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 1º CM 1º As13 03:31.912 00:00.000 00:00.000 86
2 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín BUSTA BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 03:39.625 00:07.713 00:07.713 83
3 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 3º CM 3º As13 03:41.848 00:09.936 00:02.223 82
4 8 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Jairo PESQUERA BRC 05 Evo 4º CM 4º As13 03:43.223 00:11.311 00:01.375 82
5 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 03:43.352 00:11.440 00:00.129 82
6 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Oscar PALACIO Speed Car GT 1000 5º CM 5º As13 03:43.581 00:11.669 00:00.229 82
7 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ Renault Clio Williams 1º X 1º As15 03:44.237 00:12.325 00:00.656 81
8 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 2º X 2º As15 03:50.850 00:18.938 00:06.613 79
9 24 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA Opel Corsa F2000 3º X 3º As15 03:50.858 00:18.946 00:00.008 79
10 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 03:52.834 00:20.922 00:01.976 78
11 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo SÁNCHEZ Peugeot 205 Rallye 4º X 1º As14 03:53.550 00:21.638 00:00.716 78
12 12 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac MORO Renault Clio Sport 16v 1º A2 1º As11 03:53.988 00:22.076 00:00.438 78
13 27 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 5º X 4º As15 03:54.119 00:22.207 00:00.131 78
14 46 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo V 2º N 2º As3 03:54.929 00:23.017 00:00.810 78
15 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel CANDÁS Silver Car S1 6º CM 6º As13 03:56.361 00:24.449 00:01.432 77
16 33 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES Peugeot 106 Rallye 6º X 2º As14 03:57.182 00:25.270 00:00.821 77
17 59 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad Rafael BUSTELO Simca 1000 Rally 1º HA 1º As4 03:58.352 00:26.440 00:01.170 77
18 14 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 2º A2 2º As11 03:58.964 00:27.052 00:00.612 76
19 15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel PANICERES Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 03:59.421 00:27.509 00:00.457 76
20 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MKI 2º HA 1º As5 04:00.200 00:28.288 00:00.779 76
21 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 3º A2 1º As10 04:00.354 00:28.442 00:00.154 76
22 35 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David PERUYERO Citroën Saxo VTS 7º X 3º As14 04:02.664 00:30.752 00:02.310 75
23 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos MARZOA Renault Megane 8º X 5º As15 04:03.020 00:31.108 00:00.356 75
24 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 04:03.281 00:31.369 00:00.261 75
25 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo FERNÁNDEZ Seat Ibiza Cupra 2º A 2º As5 04:04.658 00:32.746 00:01.377 75
26 48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adrián GARCÍA Citroën Saxo 16v 3º A 2º As4 04:06.330 00:34.418 00:01.672 74
27 36 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Juan Manuel MORANDEIRA Peugeot 106 Rallye 9º X 4º As14 04:06.448 00:34.536 00:00.118 74
28 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 10º X 1º As16 04:06.609 00:34.697 00:00.161 74
29 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ Citroën Saxo 3º N 1º As1 04:08.634 00:36.722 00:02.025 73
30 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 1º SA 3º As4 04:09.025 00:37.113 00:00.391 73
31 40 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX GT 11º X 5º As14 04:09.776 00:37.864 00:00.751 73
32 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César GUTIÉRREZ Ford Escort Cosworth 2º XT 2º As17 04:11.081 00:39.169 00:01.305 73
33 49 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ismael PALOMAR Citroën Saxo 4º A 4º As4 04:11.883 00:39.971 00:00.802 72
34 34 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Daniel CRESPO Peugeot 106 S16 12º X 6º As14 04:12.271 00:40.359 00:00.388 72
35 39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan MONTEQUÍN Citroën AX Sport 13º X 7º As14 04:13.231 00:41.319 00:00.960 72
36 57 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Isidro BARRO Citroën AX Sport 2º SA 5º As4 04:13.818 00:41.906 00:00.587 72
37 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ Citroën AX 14º X 8º As14 04:16.036 00:44.124 00:02.218 71
38 42 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián GUERRERO Citroën AX 15º X 9º As14 04:17.535 00:45.623 00:01.499 71
39 18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw 320 iS 16º X 2º As16 04:17.616 00:45.704 00:00.081 71
40 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Miguel Angel FERNÁNDEZ Citroën AX GT 3º SA 6º As4 04:18.063 00:46.151 00:00.447 71
41 51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Opel Astra GSi 4º SA 3º As5 04:19.303 00:47.391 00:01.240 70
42 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo 17º X 6º As15 04:20.076 00:48.164 00:00.773 70
43 20 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Guillermo GARCÍA Bmw 325 i E30 18º X 3º As16 04:20.145 00:48.233 00:00.069 70
44 60 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio CANALES Seat Ibiza 3º HA 7º As4 04:20.556 00:48.644 00:00.411 70
45 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 19º X 10º As14 04:23.925 00:52.013 00:03.369 69
46 64 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Citroën AX GT 1º SN 2º As1 04:25.315 00:53.403 00:01.390 69
47 65 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Fiat Uno Turbo 2º SN 1º As2 04:25.920 00:54.008 00:00.605 69
48 28 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Miguel SÁNCHEZ Peugeot 205 GTi 20º X 7º As15 04:26.712 00:54.800 00:00.792 68
49 63 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Peugeot 106 S16 4º N 3º As1 04:32.082 01:00.170 00:05.370 67
50 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar LÓPEZ Bmw 325 21º X 4º As16 04:38.281 01:06.369 00:06.199 65
51 37 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Citroën AX GTi 22º X 11º As14 05:39.106 02:07.194 01:00.825 54
Abandonos (11)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Víctor Abrahám GUTIÉRREZ Ralt RT 33 Opel E As12 No toma la salida
2 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Reynard RF 10 S E As12 Avería mecánica
3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis MENÉNDEZ Toyota F3 E As12 No toma la salida
4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Angel CANDÁS Norma M-20 CN As12 No toma la salida
26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi X As15 No toma la salida
30 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Luis FERNÁNDEZ Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Ascona F2000 X As15 No toma la salida
43 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Juan FERNÁNDEZ Citroën AX GT X As14 No toma la salida
52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Opel Kadett GSi 16v SA As5 Avería mecánica
56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge GARCÍA Peugeot 205 Rallye SA As4 No toma la salida
61 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Sergio José GONZÁLEZ Fiat Punto N As2 No toma la salida