Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior V. Media
1 45 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel PARDEIRO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º As3 03:28.679 00:00.000 00:00.000 87
2 5 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Oscar PALACIO Silver Car S2 1º CM 1º As13 03:32.611 00:03.932 00:03.932 86
3 46 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Rubén Iván BLANCO Mitsubishi Lancer Evo V 2º N 2º As3 03:35.275 00:06.596 00:02.664 85
4 6 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín BUSTA BRC 05 Evo 2º CM 2º As13 03:35.586 00:06.907 00:00.311 85
5 59 PaisComunidad A Veiga Racing PaisComunidad Rafael BUSTELO Simca 1000 Rally 1º HA 1º As4 03:36.007 00:07.328 00:00.421 84
6 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Eugenio PELÁEZ Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º As6 03:41.499 00:12.820 00:05.492 82
7 2 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Rafael GUARDIOLA Reynard RF 10 S 1º E 1º As12 03:43.826 00:15.147 00:02.327 82
8 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Francisco Javier SANZ Ford Escort MKI 2º HA 1º As5 03:43.925 00:15.246 00:00.099 81
9 10 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Oscar PALACIO Speed Car GT 1000 3º CM 3º As13 03:45.511 00:16.832 00:01.586 81
10 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Ismael GARCÍA Silver Car S2 4º CM 4º As13 03:46.858 00:18.179 00:01.347 80
11 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor CARBAJAL Citroën AX GT 1º SA 2º As4 03:48.220 00:19.541 00:01.362 80
12 22 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ Renault Clio Williams 1º X 1º As15 03:49.098 00:20.419 00:00.878 80
13 62 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ Citroën Saxo 3º N 1º As1 03:49.524 00:20.845 00:00.426 79
14 8 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Jairo PESQUERA BRC 05 Evo 5º CM 5º As13 03:50.197 00:21.518 00:00.673 79
15 57 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Isidro BARRO Citroën AX Sport 2º SA 3º As4 03:50.330 00:21.651 00:00.133 79
16 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Pelayo FERNÁNDEZ Seat Ibiza Cupra 2º A 2º As5 03:50.874 00:22.195 00:00.544 79
17 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Julio RODRÍGUEZ Citroën AX GT 2º X 1º As14 03:51.257 00:22.578 00:00.383 79
18 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ Citroën AX 3º X 2º As14 03:51.384 00:22.705 00:00.127 79
19 35 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad David PERUYERO Citroën Saxo VTS 4º X 3º As14 03:52.208 00:23.529 00:00.824 79
20 24 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA Opel Corsa F2000 5º X 2º As15 03:56.169 00:27.490 00:03.961 77
21 48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adrián GARCÍA Citroën Saxo 16v 3º A 4º As4 03:56.264 00:27.585 00:00.095 77
22 15 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Angel Manuel PANICERES Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 03:56.792 00:28.113 00:00.528 77
23 12 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Isaac MORO Renault Clio Sport 16v 1º A2 1º As11 03:58.426 00:29.747 00:01.634 77
24 32 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo SÁNCHEZ Peugeot 205 Rallye 6º X 4º As14 03:58.644 00:29.965 00:00.218 76
25 33 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES Peugeot 106 Rallye 7º X 5º As14 03:59.913 00:31.234 00:01.269 76
26 49 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Ismael PALOMAR Citroën Saxo 4º A 5º As4 03:59.991 00:31.312 00:00.078 76
27 27 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy REIRIZ Renault 5 GT Turbo 8º X 3º As15 04:00.736 00:32.057 00:00.745 76
28 36 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Juan Manuel MORANDEIRA Peugeot 106 Rallye 9º X 6º As14 04:01.027 00:32.348 00:00.291 76
29 51 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis ALVAREZ Opel Astra GSi 3º SA 3º As5 04:01.177 00:32.498 00:00.150 76
30 40 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Miguel ALONSO Citroën AX GT 10º X 7º As14 04:01.187 00:32.508 00:00.010 76
31 11 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel MONTES Citroën AX Sport 2º A2 1º As10 04:01.651 00:32.972 00:00.464 75
32 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Manuel CANDÁS Silver Car S1 6º CM 6º As13 04:02.117 00:33.438 00:00.466 75
33 14 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad Miguel Angel GRANDA Citroën ZX Supercopa 3º A2 2º As11 04:02.318 00:33.639 00:00.201 75
34 1 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Víctor Abrahám GUTIÉRREZ Ralt RT 33 Opel 2º E 2º As12 04:02.366 00:33.687 00:00.048 75
35 25 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto MONTES Peugeot 205 11º X 4º As15 04:02.964 00:34.285 00:00.598 75
36 42 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián GUERRERO Citroën AX 12º X 8º As14 04:04.225 00:35.546 00:01.261 75
37 16 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad César GUTIÉRREZ Ford Escort Cosworth 2º XT 2º As17 04:04.911 00:36.232 00:00.686 74
38 64 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ Citroën AX GT 1º SN 2º As1 04:05.965 00:37.286 00:01.054 74
39 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel SÁNCHEZ Peugeot 106 Kit Car 1º AKC 1º As7 04:06.015 00:37.336 00:00.050 74
40 65 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Rosa Ana MARTÍNEZ Fiat Uno Turbo 2º SN 1º As2 04:09.588 00:40.909 00:03.573 73
41 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Ignacio MADRERA Bmw M3 E36 13º X 1º As16 04:10.336 00:41.657 00:00.748 73
42 60 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Sergio CANALES Seat Ibiza 3º HA 6º As4 04:12.545 00:43.866 00:02.209 72
43 23 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad Marcos MARZOA Renault Megane 14º X 5º As15 04:14.795 00:46.116 00:02.250 72
44 34 PaisComunidad Apapast PaisComunidad Daniel CRESPO Peugeot 106 S16 15º X 9º As14 04:14.852 00:46.173 00:00.057 72
45 28 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Miguel SÁNCHEZ Peugeot 205 GTi 16º X 6º As15 04:22.579 00:53.900 00:07.727 69
46 63 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel GONZÁLEZ Peugeot 106 S16 4º N 3º As1 04:26.007 00:57.328 00:03.428 69
47 29 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Nicer DELGADO Renault 5 GT Turbo 17º X 7º As15 04:26.646 00:57.967 00:00.639 68
48 20 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Guillermo GARCÍA Bmw 325 i E30 18º X 2º As16 04:33.718 01:05.039 00:07.072 67
49 18 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ Bmw 320 iS 19º X 3º As16 04:53.839 01:25.160 00:20.121 62
50 43 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Juan FERNÁNDEZ Citroën AX GT 20º X 10º As14 05:03.471 01:34.792 00:09.632 60
51 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Omar LÓPEZ Bmw 325 21º X 4º As16 05:32.927 02:04.248 00:29.456 55
52 55 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Miguel Angel FERNÁNDEZ Citroën AX GT 4º SA 7º As4 42:41.757 39:13.078 37:08.830 7
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
3 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis MENÉNDEZ Toyota F3 E As12 No toma la salida
4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad Angel CANDÁS Norma M-20 CN As12 No toma la salida
26 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto REDONDO Peugeot 205 GTi X As15 No toma la salida
30 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Luis FERNÁNDEZ Renault 5 GT Turbo X As15 No toma la salida
31 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Benjamín SÁNCHEZ Opel Ascona F2000 X As15 Salida de carretera
37 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad Jonathan GÁZQUEZ Citroën AX GTi X As14 No toma la salida
39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Juan MONTEQUÍN Citroën AX Sport X As14 No toma la salida
52 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier MARTÍNEZ Opel Kadett GSi 16v SA As5 Avería mecánica
56 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Jorge GARCÍA Peugeot 205 Rallye SA As4 Avería mecánica
61 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad Sergio José GONZÁLEZ Fiat Punto N As2 No toma la salida