Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Manga de Entrenamientos
P. Equipo Vehículo Grupo Clase P. 1 P. 2 P. 3 P. 4 P. 5 P. 6 Pts Tiempo
1 37 PaisComunidad Borja VÁZQUEZ
Gijón Motor Club
Peugeot 205 1º Sl 1º As3 0 01:31.088
2 35 PaisComunidad Ismael PÉREZ
ARJ Motorsport
Citroën Saxo VTS 2º Sl 1º As2 0 01:32.163
3 36 PaisComunidad Diego SAMPEDRO
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 3º Sl 2º As2 0 01:33.848
4 38 PaisComunidad Pablo CASTRO
Gijón Motor Club
Citroën AX Sport 4º Sl 3º As2 0 01:34.060
5 15 PaisComunidad David GARCÍA
Gijón Motor Club
Citroën AX 5º Sl 4º As2 0 01:35.910
6 34 PaisComunidad Rubén IGLESIAS
Club Automóvil Siero
Rover 114 6º Sl 5º As2 0 01:36.404
7 11 PaisComunidad Lesmes GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Citroën Saxo VTS 7º Sl 6º As2 0 01:37.241
8 31 PaisComunidad Rubén RAMOS
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 8º Sl 2º As3 0 01:38.338
9 20 PaisComunidad Víctor FERNÁNDEZ
Regueiro Sport Competición
Volkswagen Polo 9º Sl 7º As2 0 01:38.711
10 27 PaisComunidad Omar RAMOS
Langreo Motor Club
Volkswagen Polo 10º Sl 3º As3 0 01:40.954
11 33 PaisComunidad Iván IGLESIAS
Gijón Motor Club
Citroën AX GT 11º Sl 8º As2 0 01:42.325
12 55 PaisComunidad Hugo FERNÁNDEZ
Apapast
Bmw 330 ci 12º Sl 1º As5 0 01:42.434
13 22 PaisComunidad Fernando OURO
Gijón Motor Club
Citroën AX 13º Sl 1º As1 0 01:42.456
14 21 PaisComunidad Rubén SAMPEDRO
ARJ Motorsport
Peugeot 205 14º Sl 9º As2 0 01:42.717
15 48 PaisComunidad Pablo SOTO
Gijón Motor Club
Bmw 325 i 15º Sl 2º As5 0 01:44.175
16 39 PaisComunidad Ceferino LÓPEZ
Valle Naviego Competición
Bmw 320 i 16º Sl 3º As5 0 01:45.159
17 2 PaisComunidad Carla ALVAREZ
Regueiro Sport Competición
Seat Arosa 17º Sl 10º As2 0 01:46.254
18 17 PaisComunidad Helena GARCÍA
AMP Classic Team
Rover 114 18º Sl 11º As2 0 01:46.561
19 50 PaisComunidad Pedro DÍEZ
Apapast
Bmw 330 ci 19º Sl 4º As5 0 01:46.980
20 53 PaisComunidad Eduardo LLANO
A. C. P. A.
Bmw 325 i 20º Sl 5º As5 0 01:47.018
21 9 PaisComunidad José Miguel GÓMEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX 21º Sl 2º As1 0 01:47.998
22 16 PaisComunidad Alberto GONZÁLEZ
Gijón Motor Club
Peugeot 106 XSi 22º Sl 12º As2 0 01:48.743
23 24 PaisComunidad Israel ALVAREZ
ARJ Motorsport
Citroën AX 23º Sl 13º As2 0 01:49.254
24 26 PaisComunidad Juan Carlos FERNÁNDEZ
Escudería Ferrol
Opel Kadett 24º Sl 4º As3 0 01:51.281
25 3 PaisComunidad Jairo GAYO
Orbayu Competición
Citroën AX 25º Sl 14º As2 0 01:51.387
26 54 PaisComunidad Jesús CHAO
Apapast
Bmw 325 i 26º Sl 6º As5 0 01:54.681
27 30 PaisComunidad Inmaculada REIMONDO
Escudería Ferrol
Opel Kadett 27º Sl 5º As3 0 01:58.608
28 10 PaisComunidad María Paloma ALVAREZ
Gaitero Competición
Opel Corsa 28º Sl 3º As1 0 01:59.664
29 4 PaisComunidad Ana Belén ROCES
Gaitero Competición
Opel Corsa 29º Sl 4º As1 0 02:01.332
30 51 PaisComunidad Alejandro SEVILLA
AMP Classic Team
Seat 1430 30º Sl 7º As5 0 02:01.854
31 44 PaisComunidad Iván SOLE
Gijón Motor Club
Bmw i E80 31º Sl 8º As5 0 02:03.789
32 6 PaisComunidad Iyán TEIJIDO
La Manzana
Seat Marbella 32º Sl 5º As1 0 02:04.329
33 7 PaisComunidad Angel Manuel GARCÍA
Lamuño Motor Club
Seat Marbella 33º Sl 6º As1 0 02:06.270
34 8 PaisComunidad Luis Javier RODRÍGUEZ
Nalón Auto Sport
Seat Marbella 34º Sl 7º As1 0 02:14.858
35 23 PaisComunidad Oscar PICO
Escudería Ferrol
Ford Fiesta XR2 35º Sl 15º As2 cono 5 01:35.968
36 12 PaisComunidad Pablo PADILLA
Tineo Auto Club
Citroën Saxo VTS 36º Sl 16º As2 cono 5 01:41.390
37 52 PaisComunidad Andrés MON
Valle Naviego Competición
Bmw 320 i 37º Sl 9º As5 cono 5 01:42.051
38 42 PaisComunidad Edgar FERNÁNDEZ
El Bierzo Racing
Bmw 325 38º Sl 10º As5 cono 5 01:49.915
39 19 PaisComunidad Roberto CALLEJA
Gijón Motor Club
Citroën AX 39º Sl 17º As2 cono 5 01:50.080
40 41 PaisComunidad Pablo SÁNCHEZ
AMP Classic Team
Seat 1430 40º Sl 11º As5 cono 5 02:31.300
41 32 PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA
La Manzana
Citroën AX 41º Sl 18º As2 recorrido 10 01:38.118
42 5 PaisComunidad Daniel PÉREZ
Cornellana Clásicos
Citroën AX GT 42º Sl 19º As2 recorrido 10 01:43.952
43 49 PaisComunidad Adrián CHAO
Apapast
Bmw 325 i 43º Sl 12º As5 cono cono 10 01:46.145
44 29 PaisComunidad Angel FERNÁNDEZ
Gijón Motor Club
Renault 5 Alpine Turbo 44º Sl 1º As4 recorrido 10 01:46.331
45 25 PaisComunidad Marta MENÉNDEZ
Gijón Motor Club
Citroën AX 45º Sl 8º As1 recorrido 10 01:48.641
46 47 PaisComunidad Héctor FERNÁNDEZ
Nava Racing
Bmw 318 is 46º Sl 13º As5 recorrido 10 02:09.656
47 40 PaisComunidad Isaac PASTUR
Apapast
Bmw 318 is 47º Sl 14º As5 recorrido 10 02:19.016
48 46 PaisComunidad Sergio Antonio MARQUÉS
Regueiro Sport Competición
Citroën ZX 48º Sl 20º As2 recorrido cono 15 01:36.133
49 45 PaisComunidad David GARCÍA
Sotrondio Team RMC
Bmw 325 49º Sl 15º As5 cono recorrido 15 01:41.551
50 1 PaisComunidad Jesús Antonio RODRÍGUEZ
Lamuño Motor Club
Volkswagen Polo 50º Sl 9º As1 cono recorrido recorrido 25 01:51.066
51 43 PaisComunidad Alberto ALLER
El Bierzo Racing
Bmw 325 51º Sl 16º As5 recorrido cono recorrido 35 02:23.861