Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:32:24.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:32:43.500 00:00:00.000 00:00:18.900
00:00:18.900
3 6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct1 00:33:10.300 00:00:00.000 00:00:45.700
00:00:26.800
4 23 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar 3º X 3º Ct3 00:34:40.600 00:00:00.000 00:02:16.000
00:01:30.300
5 8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º X 4º Ct3 00:34:58.100 00:00:00.000 00:02:33.500
00:00:17.500
6 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo 5º X 2º Ct1 00:34:58.900 00:00:00.000 00:02:34.300
00:00:00.800
7 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook 2º A 3º Ct1 00:35:05.900 00:00:00.000 00:02:41.300
00:00:07.000
8 19 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 3º A 4º Ct1 00:35:07.900 00:00:00.000 00:02:43.300
00:00:02.000
9 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 4º A 5º Ct1 00:35:09.300 00:00:00.000 00:02:44.700
00:00:01.400
10 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook 5º A 6º Ct1 00:35:37.800 00:00:00.000 00:03:13.200
00:00:28.500
11 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar 6º X 7º Ct1 00:35:38.900 00:00:00.000 00:03:14.300
00:00:01.100
12 12 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth 7º X 5º Ct3 00:35:50.400 00:00:00.000 00:03:25.800
00:00:11.500
13 21 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook 8º X 8º Ct1 00:35:51.900 00:00:00.000 00:03:27.300
00:00:01.500
14 4 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 9º X 1º Ct2 00:35:52.700 00:00:00.000 00:03:28.100
00:00:00.800
15 26 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar 10º X 9º Ct1 00:35:57.000 00:00:00.000 00:03:32.400
00:00:04.300
16 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i 11º X 2º Ct2 00:36:26.800 00:00:00.000 00:04:02.200
00:00:29.800
17 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 6º A 10º Ct1 00:36:49.800 00:00:00.000 00:04:25.200
00:00:23.000
18 44 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo 7º A 11º Ct1 00:36:52.100 00:00:00.000 00:04:27.500
00:00:02.300
19 11 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct2 00:36:53.600 00:00:00.000 00:04:29.000
00:00:01.500
20 16 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 12º X 4º Ct2 00:37:18.300 00:00:00.000 00:04:53.700
00:00:24.700
21 32 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 13º X 5º Ct2 00:37:19.300 00:00:00.000 00:04:54.700
00:00:01.000
22 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 14º X 6º Ct2 00:38:07.500 00:00:00.000 00:05:42.900
00:00:48.200
23 39 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 15º X 12º Ct1 00:38:09.400 00:00:00.000 00:05:44.800
00:00:01.900
24 43 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar 16º X 13º Ct1 00:38:57.800 00:00:00.000 00:06:33.200
00:00:48.400
25 45 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa 17º X 14º Ct1 00:39:20.100 00:00:00.000 00:06:55.500
00:00:22.300
26 33 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 18º X 7º Ct2 00:41:21.000 00:00:00.000 00:08:56.400
00:02:00.900
27 49 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT 19º X 15º Ct1 00:44:28.400 00:01:00.000 00:12:03.800
00:03:07.400
Abandonos (16)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Urbano ALONSO
Renault Clio Sport X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V X Ct3 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Enrique GONZÁLEZ
Bmw M3 X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
17 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GARCÍA
Bmw M3 X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
24 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Udías Salida de carretera
25 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 6: Sierra Elsa No toma la salida
29 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36 X Ct3 Tc 5: La Montaña - Viérnoles Avería mecánica
30 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
34 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
35 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
38 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
40 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo A Ct1 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
Francisco Javier GÓMEZ
Citroën AX X Ct1 Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Pedro José CUESTA
Jorge POLANCO
Renault Clio X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
47 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v X Ct2 Tc 4: Udías Avería mecánica