Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:21:26.600 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:21:48.500 00:00:00.000 00:00:21.900
00:00:21.900
3 6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct1 00:22:05.300 00:00:00.000 00:00:38.700
00:00:16.800
4 23 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar 3º X 3º Ct3 00:22:53.600 00:00:00.000 00:01:27.000
00:00:48.300
5 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 2º A 2º Ct1 00:23:07.300 00:00:00.000 00:01:40.700
00:00:13.700
6 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo 4º X 3º Ct1 00:23:09.900 00:00:00.000 00:01:43.300
00:00:02.600
7 19 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 3º A 4º Ct1 00:23:12.900 00:00:00.000 00:01:46.300
00:00:03.000
8 8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII 5º X 4º Ct3 00:23:17.100 00:00:00.000 00:01:50.500
00:00:04.200
9 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook 4º A 5º Ct1 00:23:24.900 00:00:00.000 00:01:58.300
00:00:07.800
10 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook 5º A 6º Ct1 00:23:34.800 00:00:00.000 00:02:08.200
00:00:09.900
11 21 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook 6º X 7º Ct1 00:23:39.900 00:00:00.000 00:02:13.300
00:00:05.100
12 29 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36 7º X 5º Ct3 00:23:40.200 00:00:00.000 00:02:13.600
00:00:00.300
13 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar 8º X 8º Ct1 00:23:44.900 00:00:00.000 00:02:18.300
00:00:04.700
14 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i 9º X 1º Ct2 00:23:59.800 00:00:00.000 00:02:33.200
00:00:14.900
15 4 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 10º X 2º Ct2 00:24:00.700 00:00:00.000 00:02:34.100
00:00:00.900
16 12 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth 11º X 6º Ct3 00:24:01.400 00:00:00.000 00:02:34.800
00:00:00.700
17 26 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar 12º X 9º Ct1 00:24:02.000 00:00:00.000 00:02:35.400
00:00:00.600
18 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 6º A 10º Ct1 00:24:02.800 00:00:00.000 00:02:36.200
00:00:00.800
19 44 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo 7º A 11º Ct1 00:24:09.100 00:00:00.000 00:02:42.500
00:00:06.300
20 32 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 13º X 3º Ct2 00:24:22.300 00:00:00.000 00:02:55.700
00:00:13.200
21 16 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 14º X 4º Ct2 00:24:31.300 00:00:00.000 00:03:04.700
00:00:09.000
22 39 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 15º X 12º Ct1 00:24:33.400 00:00:00.000 00:03:06.800
00:00:02.100
23 11 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport 1º N 5º Ct2 00:24:54.600 00:00:00.000 00:03:28.000
00:00:21.200
24 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 16º X 6º Ct2 00:25:07.500 00:00:00.000 00:03:40.900
00:00:12.900
25 43 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar 17º X 13º Ct1 00:25:33.800 00:00:00.000 00:04:07.200
00:00:26.300
26 45 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa 18º X 14º Ct1 00:25:53.100 00:00:00.000 00:04:26.500
00:00:19.300
27 33 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 19º X 7º Ct2 00:29:00.000 00:00:00.000 00:07:33.400
00:03:06.900
28 49 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT 20º X 15º Ct1 00:29:05.400 00:01:00.000 00:07:38.800
00:00:05.400
29 25 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar 21º X 16º Ct1 00:30:51.800 00:00:00.000 00:09:25.200
00:01:46.400
Abandonos (14)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Urbano ALONSO
Renault Clio Sport X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V X Ct3 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Enrique GONZÁLEZ
Bmw M3 X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
17 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GARCÍA
Bmw M3 X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
24 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Udías Salida de carretera
30 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
34 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
35 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
38 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
40 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo A Ct1 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
Francisco Javier GÓMEZ
Citroën AX X Ct1 Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Pedro José CUESTA
Jorge POLANCO
Renault Clio X Ct2 Tc 3: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica
47 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v X Ct2 Tc 4: Udías Avería mecánica