Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:10:47.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:10:59.400 00:00:00.000 00:00:12.400
00:00:12.400
3 6 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 Max 1º A 1º Ct1 00:11:04.800 00:00:00.000 00:00:17.800
00:00:05.400
4 7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Iván BLANCO
Rosa Ana MARTÍNEZ
Mitsubishi Lancer Evo V 3º X 3º Ct3 00:11:21.100 00:00:00.000 00:00:34.100
00:00:16.300
5 4 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 4º X 1º Ct2 00:11:24.700 00:00:00.000 00:00:37.700
00:00:03.600
6 24 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye Rallycar 5º X 2º Ct1 00:11:27.400 00:00:00.000 00:00:40.400
00:00:02.700
7 23 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi Rallycar 6º X 4º Ct3 00:11:31.900 00:00:00.000 00:00:44.900
00:00:04.500
8 8 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel PÉREZ
Rodolfo DEL BARRIO
Mitsubishi Lancer Evo VIII 7º X 5º Ct3 00:11:35.700 00:00:00.000 00:00:48.700
00:00:03.800
9 9 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 2º A 3º Ct1 00:11:37.000 00:00:00.000 00:00:50.000
00:00:01.300
10 10 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Rubén HOYOS
Alesander GUTIÉRREZ
Citroën Saxo 8º X 4º Ct1 00:11:37.600 00:00:00.000 00:00:50.600
00:00:00.600
11 19 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 3º A 5º Ct1 00:11:43.600 00:00:00.000 00:00:56.600
00:00:06.000
12 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Manuel MACHO
Citroën Saxo Hankook 4º A 6º Ct1 00:11:47.600 00:00:00.000 00:01:00.600
00:00:04.000
13 29 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw M E36 9º X 6º Ct3 00:11:53.000 00:00:00.000 00:01:06.000
00:00:05.400
14 21 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye Hankook 10º X 7º Ct1 00:11:53.700 00:00:00.000 00:01:06.700
00:00:00.700
15 12 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra Cosworth 11º X 7º Ct3 00:11:53.800 00:00:00.000 00:01:06.800
00:00:00.100
16 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Sergio MUÑOZ
Peugeot 206 XS Hankook 5º A 8º Ct1 00:11:54.300 00:00:00.000 00:01:07.300
00:00:00.500
17 27 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye Rallycar 12º X 9º Ct1 00:11:55.300 00:00:00.000 00:01:08.300
00:00:01.000
18 26 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye Rallycar 13º X 10º Ct1 00:12:02.000 00:00:00.000 00:01:15.000
00:00:06.700
19 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 6º A 11º Ct1 00:12:04.900 00:00:00.000 00:01:17.900
00:00:02.900
20 28 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Héctor José VEGAS
Rubén AGUDO
Bmw 323 i 14º X 2º Ct2 00:12:08.800 00:00:00.000 00:01:21.800
00:00:03.900
21 44 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis ARENAS
Jaime HERRERO
Citroën Saxo 7º A 12º Ct1 00:12:13.600 00:00:00.000 00:01:26.600
00:00:04.800
22 32 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 15º X 3º Ct2 00:12:16.700 00:00:00.000 00:01:29.700
00:00:03.100
23 33 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 16º X 4º Ct2 00:12:20.900 00:00:00.000 00:01:33.900
00:00:04.200
24 39 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 17º X 13º Ct1 00:12:26.000 00:00:00.000 00:01:39.000
00:00:05.100
25 16 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 18º X 5º Ct2 00:12:29.600 00:00:00.000 00:01:42.600
00:00:03.600
26 36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
Carlos GARCÍA
Renault 5 GT Turbo 19º X 6º Ct2 00:12:44.700 00:00:00.000 00:01:57.700
00:00:15.100
27 47 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 20º X 7º Ct2 00:13:03.000 00:00:00.000 00:02:16.000
00:00:18.300
28 11 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Rubén VASCO
Iván BARTOLOMÉ
Renault Clio Sport 1º N 8º Ct2 00:13:05.100 00:00:00.000 00:02:18.100
00:00:02.100
29 15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Enrique GONZÁLEZ
Bmw M3 21º X 9º Ct2 00:13:08.700 00:00:00.000 00:02:21.700
00:00:03.600
30 43 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio GUTIÉRREZ
Julián RUÍZ
Peugeot 106 Rallycar 22º X 14º Ct1 00:13:11.700 00:00:00.000 00:02:24.700
00:00:03.000
31 45 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Borja RUBIO
David HOYUELA
Opel Corsa 23º X 15º Ct1 00:13:15.500 00:00:00.000 00:02:28.500
00:00:03.800
32 46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Pedro José CUESTA
Jorge POLANCO
Renault Clio 24º X 10º Ct2 00:13:53.400 00:00:00.000 00:03:06.400
00:00:37.900
33 49 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José Manuel SAIZ
Estela MANTECÓN
Citroën AX GT 25º X 16º Ct1 00:14:47.500 00:00:00.000 00:04:00.500
00:00:54.100
34 40 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo Hankook 8º A 17º Ct1 00:15:19.500 00:00:00.000 00:04:32.500
00:00:32.000
35 25 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye Rallycar 26º X 18º Ct1 00:18:43.000 00:00:00.000 00:07:56.000
00:03:23.500
36 38 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Jose A. GONZÁLEZ
Roberto POZAS
Renault 11 Turbo 27º X 11º Ct2 00:25:06.800 00:00:00.000 00:14:19.800
00:06:23.800
37 30 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI 28º X 12º Ct2 00:33:56.900 00:02:30.000 00:23:09.900
00:08:50.100
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Urbano ALONSO
Renault Clio Sport X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
17 PaisComunidad Amigos Competición PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GARCÍA
Bmw M3 X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
34 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo No toma la salida
35 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
37 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 2: Udías No toma la salida
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
Francisco Javier GÓMEZ
Citroën AX X Ct1 Tc 1: Cuevas de Altamira - Caborredondo Avería mecánica