Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 4ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:48:05.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:48:06.300 00:00:00.000 00:00:01.300
00:00:01.300
3 7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 3º X 1º Ct2 00:50:58.300 00:00:00.000 00:02:53.300
00:02:52.000
4 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 4º X 2º Ct2 00:51:22.800 00:00:00.000 00:03:17.800
00:00:24.500
5 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo 1º R2 1º Ct1 00:51:26.200 00:00:00.000 00:03:21.200
00:00:03.400
6 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 1º A 2º Ct1 00:51:37.400 00:00:00.000 00:03:32.400
00:00:11.200
7 17 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205 5º X 3º Ct1 00:51:45.500 00:00:00.000 00:03:40.500
00:00:08.100
8 9 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v 6º X 3º Ct3 00:51:51.700 00:00:00.000 00:03:46.700
00:00:06.200
9 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook 2º A 4º Ct1 00:52:32.200 00:00:00.000 00:04:27.200
00:00:40.500
10 31 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 7º X 5º Ct1 00:52:46.700 00:00:00.000 00:04:41.700
00:00:14.500
11 30 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 8º X 6º Ct1 00:53:28.900 00:00:00.000 00:05:23.900
00:00:42.200
12 33 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 7º Ct1 00:54:22.500 00:00:00.000 00:06:17.500
00:00:53.600
13 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 10º X 8º Ct1 00:54:28.100 00:00:00.000 00:06:23.100
00:00:05.600
14 40 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye 11º X 9º Ct1 00:54:29.500 00:00:00.000 00:06:24.500
00:00:01.400
15 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook 3º A 10º Ct1 00:54:39.500 00:00:00.000 00:06:34.500
00:00:10.000
16 51 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo 12º X 3º Ct2 00:56:02.500 00:00:00.000 00:07:57.500
00:01:23.000
17 25 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook 4º A 11º Ct1 00:56:29.700 00:00:00.000 00:08:24.700
00:00:27.200
18 16 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport 1º N 4º Ct2 00:56:31.000 00:00:00.000 00:08:26.000
00:00:01.300
19 24 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook 13º X 12º Ct1 00:56:43.500 00:00:00.000 00:08:38.500
00:00:12.500
20 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo 14º X 5º Ct2 00:57:39.700 00:00:00.000 00:09:34.700
00:00:56.200
21 46 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI 15º X 6º Ct2 00:58:08.100 00:00:00.000 00:10:03.100
00:00:28.400
22 47 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 16º X 7º Ct2 00:58:17.200 00:00:00.000 00:10:12.200
00:00:09.100
23 49 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 17º X 8º Ct2 00:59:09.600 00:00:00.000 00:11:04.600
00:00:52.400
24 58 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo 5º A 13º Ct1 00:59:27.800 00:00:00.000 00:11:22.800
00:00:18.200
25 43 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS 18º X 4º Ct3 00:59:30.000 00:00:00.000 00:11:25.000
00:00:02.200
26 38 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook 19º X 14º Ct1 00:59:40.000 00:00:00.000 00:11:35.000
00:00:10.000
27 64 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi 20º X 15º Ct1 01:00:03.200 00:00:00.000 00:11:58.200
00:00:23.200
28 48 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo 21º X 9º Ct2 01:00:08.700 00:00:00.000 00:12:03.700
00:00:05.500
29 55 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 22º X 10º Ct2 01:01:04.200 00:00:00.000 00:12:59.200
00:00:55.500
30 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205 23º X 16º Ct1 01:02:28.100 00:00:00.000 00:14:23.100
00:01:23.900
31 67 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 24º X 17º Ct1 01:02:51.400 00:00:00.000 00:14:46.400
00:00:23.300
32 26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 6º A 18º Ct1 01:03:45.100 00:00:00.000 00:15:40.100
00:00:53.700
33 59 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo 2º N 19º Ct1 01:04:04.200 00:00:00.000 00:15:59.200
00:00:19.100
34 68 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye 25º X 20º Ct1 01:04:14.600 00:00:00.000 00:16:09.600
00:00:10.400
35 42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo 7º A 21º Ct1 01:06:30.600 00:00:00.000 00:18:25.600
00:02:16.000
36 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 8º A 22º Ct1 01:08:30.300 00:00:00.000 00:20:25.300
00:01:59.700
37 27 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook 26º X 23º Ct1 01:22:29.200 00:00:00.000 00:34:24.200
00:13:58.900
Abandonos (23)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 R2 Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo Salida de carretera
8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 R2 Ct1 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30 X Ct2 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z RGT Ct3 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
19 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT A Ct1 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
29 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi X Ct1 Tc 5: Carcabal - Totero Avería mecánica
34 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
35 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Guillermo GUTIÉRREZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
36 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
37 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
39 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
41 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205 X Ct1 Tc 3: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
45 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Joseba URKIZU
Ugaitz SAGARZUZU
Bmw 318 is X Ct3 Tc 1: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
50 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
53 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Maikel IRIARTE
Jon LOMBIDE
Citroën Saxo A Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
54 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Mikel INTXAUSTI
Julen BILBAO
Peugeot 205 GTi X Ct2 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier PONTONES
José VENERO
Ford Fiesta XR2 X Ct2 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
57 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
60 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
61 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier GÓMEZ
Alvaro LÓPEZ
Citroën AX GT X Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
62 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v X Ct2 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
63 PaisComunidad Euskadi Racing PaisComunidad PaisComunidad Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi X Ct2 Tc 5: Carcabal - Totero Salida de carretera
66 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi X Ct1 Tc 6: La Penilla - Pomaluengo Avería mecánica