Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:36:29.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:36:40.300 00:00:00.000 00:00:11.300
00:00:11.300
3 7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 3º X 1º Ct2 00:38:15.300 00:00:00.000 00:01:46.300
00:01:35.000
4 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 4º X 2º Ct2 00:38:44.800 00:00:00.000 00:02:15.800
00:00:29.500
5 17 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205 5º X 1º Ct1 00:38:48.700 00:00:00.000 00:02:19.700
00:00:03.900
6 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 1º A 2º Ct1 00:38:58.100 00:00:00.000 00:02:29.100
00:00:09.400
7 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo 1º R2 3º Ct1 00:39:02.500 00:00:00.000 00:02:33.500
00:00:04.400
8 9 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v 6º X 3º Ct3 00:39:20.800 00:00:00.000 00:02:51.800
00:00:18.300
9 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook 2º A 4º Ct1 00:39:26.300 00:00:00.000 00:02:57.300
00:00:05.500
10 31 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 7º X 5º Ct1 00:39:55.500 00:00:00.000 00:03:26.500
00:00:29.200
11 30 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 8º X 6º Ct1 00:40:34.000 00:00:00.000 00:04:05.000
00:00:38.500
12 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook 3º A 7º Ct1 00:41:15.000 00:00:00.000 00:04:46.000
00:00:41.000
13 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 9º X 8º Ct1 00:41:19.700 00:00:00.000 00:04:50.700
00:00:04.700
14 33 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 10º X 9º Ct1 00:41:24.200 00:00:00.000 00:04:55.200
00:00:04.500
15 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 4º A 10º Ct1 00:41:26.700 00:00:00.000 00:04:57.700
00:00:02.500
16 40 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye 11º X 11º Ct1 00:41:33.200 00:00:00.000 00:05:04.200
00:00:06.500
17 25 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook 5º A 12º Ct1 00:41:59.700 00:00:00.000 00:05:30.700
00:00:26.500
18 16 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct2 00:42:16.800 00:00:00.000 00:05:47.800
00:00:17.100
19 51 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo 12º X 4º Ct2 00:42:33.600 00:00:00.000 00:06:04.600
00:00:16.800
20 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo 13º X 5º Ct2 00:43:22.100 00:00:00.000 00:06:53.100
00:00:48.500
21 24 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook 14º X 13º Ct1 00:43:25.300 00:00:00.000 00:06:56.300
00:00:03.200
22 46 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI 15º X 6º Ct2 00:43:38.500 00:00:00.000 00:07:09.500
00:00:13.200
23 47 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 16º X 7º Ct2 00:43:50.500 00:00:00.000 00:07:21.500
00:00:12.000
24 48 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo 17º X 8º Ct2 00:44:23.700 00:00:00.000 00:07:54.700
00:00:33.200
25 58 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo 6º A 14º Ct1 00:44:46.000 00:00:00.000 00:08:17.000
00:00:22.300
26 49 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 18º X 9º Ct2 00:45:06.500 00:00:00.000 00:08:37.500
00:00:20.500
27 43 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS 19º X 4º Ct3 00:45:16.900 00:00:00.000 00:08:47.900
00:00:10.400
28 38 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook 20º X 15º Ct1 00:45:18.800 00:00:00.000 00:08:49.800
00:00:01.900
29 55 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 21º X 10º Ct2 00:46:07.600 00:00:00.000 00:09:38.600
00:00:48.800
30 64 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi 22º X 16º Ct1 00:46:16.600 00:00:00.000 00:09:47.600
00:00:09.000
31 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205 23º X 17º Ct1 00:46:35.200 00:00:00.000 00:10:06.200
00:00:18.600
32 26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 7º A 18º Ct1 00:46:50.500 00:00:00.000 00:10:21.500
00:00:15.300
33 67 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 24º X 19º Ct1 00:47:33.000 00:00:00.000 00:11:04.000
00:00:42.500
34 68 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye 25º X 20º Ct1 00:48:03.200 00:00:00.000 00:11:34.200
00:00:30.200
35 59 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo 2º N 21º Ct1 00:48:14.800 00:00:00.000 00:11:45.800
00:00:11.600
36 42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo 8º A 22º Ct1 00:51:21.500 00:00:00.000 00:14:52.500
00:03:06.700
37 27 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook 26º X 23º Ct1 01:07:02.800 00:00:00.000 00:30:33.800
00:15:41.300
Abandonos (23)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 R2 Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo Salida de carretera
8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 R2 Ct1 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30 X Ct2 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z RGT Ct3 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
19 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT A Ct1 Tc 5: Carcabal - Totero No toma la salida
29 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi X Ct1 Tc 5: Carcabal - Totero Avería mecánica
34 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
35 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Guillermo GUTIÉRREZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
36 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
37 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
39 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
41 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205 X Ct1 Tc 3: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
45 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Joseba URKIZU
Ugaitz SAGARZUZU
Bmw 318 is X Ct3 Tc 1: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
50 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
53 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Maikel IRIARTE
Jon LOMBIDE
Citroën Saxo A Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
54 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Mikel INTXAUSTI
Julen BILBAO
Peugeot 205 GTi X Ct2 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier PONTONES
José VENERO
Ford Fiesta XR2 X Ct2 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
57 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
60 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
61 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier GÓMEZ
Alvaro LÓPEZ
Citroën AX GT X Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
62 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v X Ct2 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
63 PaisComunidad Euskadi Racing PaisComunidad PaisComunidad Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi X Ct2 Tc 5: Carcabal - Totero Salida de carretera
66 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi X Ct1 Tc 6: La Penilla - Pomaluengo Avería mecánica