Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:23:28.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:23:33.200 00:00:00.000 00:00:04.300
00:00:04.300
3 7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 3º X 1º Ct2 00:24:15.500 00:00:00.000 00:00:46.600
00:00:42.300
4 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 4º X 2º Ct2 00:24:29.400 00:00:00.000 00:01:00.500
00:00:13.900
5 17 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205 5º X 1º Ct1 00:24:48.700 00:00:00.000 00:01:19.800
00:00:19.300
6 9 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v 6º X 3º Ct3 00:24:59.400 00:00:00.000 00:01:30.500
00:00:10.700
7 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook 1º A 2º Ct1 00:25:00.200 00:00:00.000 00:01:31.300
00:00:00.800
8 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 2º A 3º Ct1 00:25:03.100 00:00:00.000 00:01:34.200
00:00:02.900
9 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo 1º R2 4º Ct1 00:25:03.500 00:00:00.000 00:01:34.600
00:00:00.400
10 31 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 7º X 5º Ct1 00:25:41.600 00:00:00.000 00:02:12.700
00:00:38.100
11 30 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 8º X 6º Ct1 00:25:53.600 00:00:00.000 00:02:24.700
00:00:12.000
12 19 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook 3º A 7º Ct1 00:26:00.700 00:00:00.000 00:02:31.800
00:00:07.100
13 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook 4º A 8º Ct1 00:26:06.100 00:00:00.000 00:02:37.200
00:00:05.400
14 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 5º A 9º Ct1 00:26:10.500 00:00:00.000 00:02:41.600
00:00:04.400
15 29 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi 9º X 10º Ct1 00:26:15.200 00:00:00.000 00:02:46.300
00:00:04.700
16 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 10º X 11º Ct1 00:26:15.900 00:00:00.000 00:02:47.000
00:00:00.700
17 40 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye 11º X 12º Ct1 00:26:22.300 00:00:00.000 00:02:53.400
00:00:06.400
18 25 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook 6º A 13º Ct1 00:26:27.400 00:00:00.000 00:02:58.500
00:00:05.100
19 33 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 12º X 14º Ct1 00:26:28.400 00:00:00.000 00:02:59.500
00:00:01.000
20 16 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct2 00:26:48.800 00:00:00.000 00:03:19.900
00:00:20.400
21 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 2º R2 15º Ct1 00:26:56.300 00:00:00.000 00:03:27.400
00:00:07.500
22 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo 13º X 4º Ct2 00:27:05.300 00:00:00.000 00:03:36.400
00:00:09.000
23 51 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo 14º X 5º Ct2 00:27:05.600 00:00:00.000 00:03:36.700
00:00:00.300
24 43 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS 15º X 4º Ct3 00:27:07.300 00:00:00.000 00:03:38.400
00:00:01.700
25 46 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI 16º X 6º Ct2 00:27:20.100 00:00:00.000 00:03:51.200
00:00:12.800
26 55 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 17º X 7º Ct2 00:27:28.800 00:00:00.000 00:03:59.900
00:00:08.700
27 42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo 7º A 16º Ct1 00:27:29.800 00:00:00.000 00:04:00.900
00:00:01.000
28 47 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 18º X 8º Ct2 00:27:33.400 00:00:00.000 00:04:04.500
00:00:03.600
29 48 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo 19º X 9º Ct2 00:27:44.200 00:00:00.000 00:04:15.300
00:00:10.800
30 66 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 20º X 17º Ct1 00:27:45.900 00:00:00.000 00:04:17.000
00:00:01.700
31 63 PaisComunidad Euskadi Racing PaisComunidad PaisComunidad Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi 21º X 10º Ct2 00:27:46.300 00:00:00.000 00:04:17.400
00:00:00.400
32 58 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo 8º A 18º Ct1 00:27:55.000 00:00:00.000 00:04:26.100
00:00:08.700
33 59 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo 2º N 19º Ct1 00:28:00.900 00:00:00.000 00:04:32.000
00:00:05.900
34 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205 22º X 20º Ct1 00:28:15.200 00:00:00.000 00:04:46.300
00:00:14.300
35 24 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook 23º X 21º Ct1 00:28:24.500 00:00:00.000 00:04:55.600
00:00:09.300
36 67 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 24º X 22º Ct1 00:28:55.000 00:00:00.000 00:05:26.100
00:00:30.500
37 12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30 25º X 11º Ct2 00:28:55.200 00:00:00.000 00:05:26.300
00:00:00.200
38 49 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 26º X 12º Ct2 00:28:56.800 00:00:00.000 00:05:27.900
00:00:01.600
39 38 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook 27º X 23º Ct1 00:29:03.600 00:00:00.000 00:05:34.700
00:00:06.800
40 68 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye 28º X 24º Ct1 00:29:05.800 00:00:00.000 00:05:36.900
00:00:02.200
41 26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 9º A 25º Ct1 00:29:40.100 00:00:00.000 00:06:11.200
00:00:34.300
42 64 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi 29º X 26º Ct1 00:30:13.600 00:00:00.000 00:06:44.700
00:00:33.500
43 14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z 1º RGT 5º Ct3 00:33:47.400 00:00:00.000 00:10:18.500
00:03:33.800
44 27 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook 30º X 27º Ct1 00:49:17.300 00:00:00.000 00:25:48.400
00:15:29.900
Abandonos (16)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
5 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 R2 Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo Salida de carretera
34 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
35 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Guillermo GUTIÉRREZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
36 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
37 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida
39 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 4: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
41 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205 X Ct1 Tc 3: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
45 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Joseba URKIZU
Ugaitz SAGARZUZU
Bmw 318 is X Ct3 Tc 1: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
50 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
53 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Maikel IRIARTE
Jon LOMBIDE
Citroën Saxo A Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
54 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Mikel INTXAUSTI
Julen BILBAO
Peugeot 205 GTi X Ct2 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier PONTONES
José VENERO
Ford Fiesta XR2 X Ct2 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
57 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
60 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT X Ct2 Tc 3: La Penilla - Castañeda No toma la salida
61 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier GÓMEZ
Alvaro LÓPEZ
Citroën AX GT X Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
62 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v X Ct2 Tc 4: Sarón - Pomaluengo No toma la salida