Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 3 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:11:56.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Eugenio MANTECÓN
Alejandro NORIEGA
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 2º Ct3 00:12:12.000 00:00:00.000 00:00:16.000
00:00:16.000
3 5 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 1º R2 1º Ct1 00:12:12.600 00:00:00.000 00:00:16.600
00:00:00.600
4 7 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 3º X 1º Ct2 00:12:22.100 00:00:00.000 00:00:26.100
00:00:09.500
5 6 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 4º X 2º Ct2 00:12:34.100 00:00:00.000 00:00:38.100
00:00:12.000
6 18 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook 1º A 2º Ct1 00:12:36.500 00:00:00.000 00:00:40.500
00:00:02.400
7 17 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Gorka ANTXUSTEGUI
Xabat URRESTI
Peugeot 205 5º X 3º Ct1 00:12:40.200 00:00:00.000 00:00:44.200
00:00:03.700
8 20 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo Hankook 2º A 4º Ct1 00:12:42.300 00:00:00.000 00:00:46.300
00:00:02.100
9 39 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alfredo TAMÉS
Juan María ALONSO
Peugeot 205 Rallye 6º X 5º Ct1 00:12:44.500 00:00:00.000 00:00:48.500
00:00:02.200
10 10 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos DIEGO
Vicente DIEGO
Renault Twingo 2º R2 6º Ct1 00:12:49.200 00:00:00.000 00:00:53.200
00:00:04.700
11 31 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 7º X 7º Ct1 00:12:57.400 00:00:00.000 00:01:01.400
00:00:08.200
12 19 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook 3º A 8º Ct1 00:13:00.500 00:00:00.000 00:01:04.500
00:00:03.100
13 9 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Sem MÚGICA
Paloma MÚGICA
Lancia Delta Integrale 16v 8º X 3º Ct3 00:13:04.000 00:00:00.000 00:01:08.000
00:00:03.500
14 8 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 3º R2 9º Ct1 00:13:10.200 00:00:00.000 00:01:14.200
00:00:06.200
15 40 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando ABAD
Francisco Javier GÓMEZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 10º Ct1 00:13:10.600 00:00:00.000 00:01:14.600
00:00:00.400
16 36 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Víctor Manuel PÉREZ
Juan Antonio SOTA
Peugeot 205 Rallye 10º X 11º Ct1 00:13:12.800 00:00:00.000 00:01:16.800
00:00:02.200
17 21 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook 4º A 12º Ct1 00:13:14.600 00:00:00.000 00:01:18.600
00:00:01.800
18 25 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo Hankook 5º A 13º Ct1 00:13:17.200 00:00:00.000 00:01:21.200
00:00:02.600
19 30 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 11º X 14º Ct1 00:13:17.900 00:00:00.000 00:01:21.900
00:00:00.700
20 22 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 12º X 15º Ct1 00:13:18.000 00:00:00.000 00:01:22.000
00:00:00.100
21 33 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 13º X 16º Ct1 00:13:20.200 00:00:00.000 00:01:24.200
00:00:02.200
22 23 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Gabriel VEGAS
Citroën Saxo Hankook 6º A 17º Ct1 00:13:22.700 00:00:00.000 00:01:26.700
00:00:02.500
23 41 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Amos RIVERO
Sonia SECO
Peugeot 205 14º X 18º Ct1 00:13:28.500 00:00:00.000 00:01:32.500
00:00:05.800
24 43 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés FERNÁNDEZ
Esteban DELGADO
Ford Sierra RS 15º X 4º Ct3 00:13:33.600 00:00:00.000 00:01:37.600
00:00:05.100
25 16 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Angel ARROYO
Aitor RÍOS
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct2 00:13:42.800 00:00:00.000 00:01:46.800
00:00:09.200
26 46 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Diego FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI 16º X 4º Ct2 00:13:43.200 00:00:00.000 00:01:47.200
00:00:00.400
27 52 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo 17º X 5º Ct2 00:13:44.000 00:00:00.000 00:01:48.000
00:00:00.800
28 51 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Raúl DE JUANA
Laura JIMÉNEZ
Renault 5 GT Turbo 18º X 6º Ct2 00:13:44.100 00:00:00.000 00:01:48.100
00:00:00.100
29 42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Citroën Saxo 7º A 19º Ct1 00:13:52.800 00:00:00.000 00:01:56.800
00:00:08.700
30 60 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad David SAIZ
Manuel GARCÍA
Peugeot 206 GT 19º X 7º Ct2 00:13:54.400 00:00:00.000 00:01:58.400
00:00:01.600
31 55 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 20º X 8º Ct2 00:13:56.000 00:00:00.000 00:02:00.000
00:00:01.600
32 24 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo Hankook 21º X 20º Ct1 00:13:56.700 00:00:00.000 00:02:00.700
00:00:00.700
33 47 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 22º X 9º Ct2 00:13:59.400 00:00:00.000 00:02:03.400
00:00:02.700
34 66 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Javier FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 23º X 21º Ct1 00:14:01.400 00:00:00.000 00:02:05.400
00:00:02.000
35 29 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi 24º X 22º Ct1 00:14:02.200 00:00:00.000 00:02:06.200
00:00:00.800
36 14 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Nissan 350 Z 1º RGT 5º Ct3 00:14:02.300 00:00:00.000 00:02:06.300
00:00:00.100
37 63 PaisComunidad Euskadi Racing PaisComunidad PaisComunidad Egoitz MUJIKA
Joanes GOITISOLO
Peugeot 309 GTi 25º X 10º Ct2 00:14:03.100 00:00:00.000 00:02:07.100
00:00:00.800
38 37 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos RODRÍGUEZ
Víctor RÁBAGO
Peugeot 205 Rallye 26º X 23º Ct1 00:14:03.900 00:00:00.000 00:02:07.900
00:00:00.800
39 59 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
Ion UGALDEBERE
Citroën Saxo 2º N 24º Ct1 00:14:05.200 00:00:00.000 00:02:09.200
00:00:01.300
40 58 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Antonio ABASCAL
Enrique ROYUELA
Citroën Saxo 8º A 25º Ct1 00:14:08.000 00:00:00.000 00:02:12.000
00:00:02.800
41 65 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio MARTÍNEZ
Jennifer SAINZ
Peugeot 205 27º X 26º Ct1 00:14:09.000 00:00:00.000 00:02:13.000
00:00:01.000
42 48 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo 28º X 11º Ct2 00:14:11.600 00:00:00.000 00:02:15.600
00:00:02.600
43 26 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo Hankook 9º A 27º Ct1 00:14:13.600 00:00:00.000 00:02:17.600
00:00:02.000
44 62 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Francisco SANTAMARÍA
Susana SAINZ
Renault Clio 16v 29º X 12º Ct2 00:14:13.600 00:00:00.000 00:02:17.600
00:00:00.000
45 67 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 30º X 28º Ct1 00:14:24.100 00:00:00.000 00:02:28.100
00:00:10.500
46 49 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 31º X 13º Ct2 00:14:30.000 00:00:00.000 00:02:34.000
00:00:05.900
47 68 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Jesús María UZAL
Eduardo NAVARRO
Peugeot 205 Rallye 32º X 29º Ct1 00:14:32.900 00:00:00.000 00:02:36.900
00:00:02.900
48 38 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Francisco ASÓN
Laro PIÑAL
Peugeot 205 Rallye Hankook 33º X 30º Ct1 00:14:42.300 00:00:00.000 00:02:46.300
00:00:09.400
49 27 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Hankook 34º X 31º Ct1 00:14:44.900 00:00:00.000 00:02:48.900
00:00:02.600
50 12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Aingeru CASTRO
Angel CASTRO
Bmw M3 E30 35º X 14º Ct2 00:15:16.200 00:00:00.000 00:03:20.200
00:00:31.300
51 50 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad José María LEIRA
José Antonio PIEDRA
Renault 5 GT Turbo 36º X 15º Ct2 00:16:04.400 00:00:00.000 00:04:08.400
00:00:48.200
52 64 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi 37º X 32º Ct1 00:16:23.100 00:00:00.000 00:04:27.100
00:00:18.700
53 57 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Gotzon URRUTIA
Aitor ROTXA
Opel Kadett 38º X 16º Ct2 00:30:01.900 00:00:00.000 00:18:05.900
00:13:38.800
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
34 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
35 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Guillermo GUTIÉRREZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
45 PaisComunidad Escudería Jaizkibel PaisComunidad PaisComunidad Joseba URKIZU
Ugaitz SAGARZUZU
Bmw 318 is X Ct3 Tc 1: La Penilla - Castañeda Salida de carretera
53 PaisComunidad Escudería Lagun Artea PaisComunidad PaisComunidad Maikel IRIARTE
Jon LOMBIDE
Citroën Saxo A Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
54 PaisComunidad Gernika Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Mikel INTXAUSTI
Julen BILBAO
Peugeot 205 GTi X Ct2 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica
56 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier PONTONES
José VENERO
Ford Fiesta XR2 X Ct2 Tc 1: La Penilla - Castañeda Avería mecánica
61 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier GÓMEZ
Alvaro LÓPEZ
Citroën AX GT X Ct1 Tc 2: Sarón - Pomaluengo Avería mecánica