Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 1º X 1º Ct3 00:42:18.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max 1º R2 1º Ct1 00:42:52.300 00:00:00.000 00:00:33.900
00:00:33.900
3 4 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 2º X 1º Ct2 00:44:00.700 00:00:00.000 00:01:42.300
00:01:08.400
4 5 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 2º R2 2º Ct1 00:44:23.300 00:00:00.000 00:02:04.900
00:00:22.600
5 12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 1º A 3º Ct1 00:45:02.700 00:00:00.000 00:02:44.300
00:00:39.400
6 16 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi 3º X 2º Ct3 00:45:40.900 00:00:00.000 00:03:22.500
00:00:38.200
7 29 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 4º X 2º Ct2 00:46:03.600 00:00:00.000 00:03:45.200
00:00:22.700
8 7 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct2 00:46:04.700 00:00:00.000 00:03:46.300
00:00:01.100
9 30 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo 5º X 4º Ct2 00:46:18.500 00:00:00.000 00:04:00.100
00:00:13.800
10 8 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook 2º A 4º Ct1 00:46:18.800 00:00:00.000 00:04:00.400
00:00:00.300
11 40 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 3º A 5º Ct1 00:46:19.000 00:00:00.000 00:04:00.600
00:00:00.200
12 17 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 6º X 6º Ct1 00:46:19.100 00:00:00.000 00:04:00.700
00:00:00.100
13 19 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye 7º X 7º Ct1 00:46:25.700 00:00:00.000 00:04:07.300
00:00:06.600
14 37 PaisComunidad Jorge Santoveña Loredo PaisComunidad PaisComunidad Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook 4º A 8º Ct1 00:46:38.200 00:00:00.000 00:04:19.800
00:00:12.500
15 23 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30 8º X 5º Ct2 00:47:05.100 00:00:00.000 00:04:46.700
00:00:26.900
16 9 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook 5º A 9º Ct1 00:47:22.700 00:00:00.000 00:05:04.300
00:00:17.600
17 10 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook 6º A 10º Ct1 00:47:34.300 00:00:00.000 00:05:15.900
00:00:11.600
18 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 9º X 11º Ct1 00:47:36.900 00:00:00.000 00:05:18.500
00:00:02.600
19 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 10º X 12º Ct1 00:47:40.400 00:00:00.000 00:05:22.000
00:00:03.500
20 25 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36 11º X 3º Ct3 00:47:50.400 00:00:00.000 00:05:32.000
00:00:10.000
21 14 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook 12º X 13º Ct1 00:47:56.500 00:00:00.000 00:05:38.100
00:00:06.100
22 46 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205 13º X 6º Ct2 00:48:39.100 00:00:00.000 00:06:20.700
00:00:42.600
23 22 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST 2º N 7º Ct2 00:49:43.400 00:00:00.000 00:07:25.000
00:01:04.300
24 31 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo 14º X 8º Ct2 00:49:52.200 00:00:00.000 00:07:33.800
00:00:08.800
25 15 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 15º X 14º Ct1 00:50:01.900 00:01:40.000 00:07:43.500
00:00:09.700
26 47 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi 16º X 15º Ct1 00:50:44.900 00:00:00.000 00:08:26.500
00:00:43.000
27 41 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 7º A 16º Ct1 00:50:46.700 00:00:00.000 00:08:28.300
00:00:01.800
28 24 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30 17º X 9º Ct2 00:51:24.400 00:00:20.000 00:09:06.000
00:00:37.700
29 45 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 18º X 10º Ct2 00:51:37.400 00:00:00.000 00:09:19.000
00:00:13.000
30 35 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo 19º X 11º Ct2 00:52:47.900 00:00:00.000 00:10:29.500
00:01:10.500
31 50 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella 20º X 17º Ct1 00:54:51.400 00:00:40.000 00:12:33.000
00:02:03.500
32 49 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 21º X 18º Ct1 00:56:25.600 00:00:00.000 00:14:07.200
00:01:34.200
33 26 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI 22º X 12º Ct2 01:01:54.000 00:00:00.000 00:19:35.600
00:05:28.400
34 48 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106 23º X 19º Ct1 01:02:23.400 00:01:10.000 00:20:05.000
00:00:29.400
Abandonos (9)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
6 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport X Ct2 Tc C1: Castillo Pedroso No toma la salida
21 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra RS Cosworth X Ct3 Tc C1: Castillo Pedroso Avería mecánica
28 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo X Ct2 Tc C2: Castillo Pedroso No toma la salida
32 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc D1: La Braguía No toma la salida
33 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc D1: La Braguía Avería mecánica
34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc D2: La Braguía No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando ZORRILLA
José Ignacio GUTIÉRREZ
Citroën Saxo VTS A Ct1 Tc A1: El Churi Avería mecánica
42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc B2: Riosapero No toma la salida
44 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Marcos RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc C1: Castillo Pedroso No toma la salida