Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 4 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 1º X 1º Ct2 00:11:03.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Juan Luis GARCÍA
Mitsubishi Lancer Evo X 2º X 1º Ct3 00:11:04.400 00:00:00.000 00:00:01.100
00:00:01.100
3 3 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Angela FERNÁNDEZ
Citroën C2 R2 Max 1º R2 1º Ct1 00:11:09.900 00:00:00.000 00:00:06.600
00:00:05.500
4 6 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan CABO
Eduardo GONZÁLEZ
Renault Clio Sport 3º X 2º Ct2 00:11:30.100 00:00:00.000 00:00:26.800
00:00:20.200
5 5 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 2º R2 2º Ct1 00:11:33.700 00:00:00.000 00:00:30.400
00:00:03.600
6 12 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Víctor GONZÁLEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 1º A 3º Ct1 00:11:39.500 00:00:00.000 00:00:36.200
00:00:05.800
7 16 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 GTi 4º X 2º Ct3 00:11:47.500 00:00:00.000 00:00:44.200
00:00:08.000
8 21 PaisComunidad David Lavín Sport PaisComunidad PaisComunidad Ricardo GÓMEZ
Raúl GÓMEZ
Ford Sierra RS Cosworth 5º X 3º Ct3 00:11:49.400 00:00:00.000 00:00:46.100
00:00:01.900
9 9 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook 2º A 4º Ct1 00:11:52.100 00:00:00.000 00:00:48.800
00:00:02.700
10 7 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport 1º N 3º Ct2 00:11:55.200 00:00:00.000 00:00:51.900
00:00:03.100
11 30 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Manuel GARCÍA
Jose A. GONZÁLEZ
Renault 11 Turbo 6º X 4º Ct2 00:11:56.300 00:00:00.000 00:00:53.000
00:00:01.100
12 29 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 7º X 5º Ct2 00:11:57.900 00:00:00.000 00:00:54.600
00:00:01.600
13 17 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 8º X 5º Ct1 00:11:58.500 00:00:00.000 00:00:55.200
00:00:00.600
14 40 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad Antonio HELGUERA
Oscar DÍEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 3º A 6º Ct1 00:12:03.300 00:00:00.000 00:01:00.000
00:00:04.800
15 15 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 9º X 7º Ct1 00:12:07.300 00:00:00.000 00:01:04.000
00:00:04.000
16 19 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye 10º X 8º Ct1 00:12:07.700 00:00:00.000 00:01:04.400
00:00:00.400
17 28 PaisComunidad AUH Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel GUTIÉRREZ
Pablo GUTIÉRREZ
Renault 11 Turbo 11º X 6º Ct2 00:12:08.100 00:00:00.000 00:01:04.800
00:00:00.400
18 8 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Samuel José VALLÍN
Citroën Saxo VTS Hankook 4º A 9º Ct1 00:12:09.500 00:00:00.000 00:01:06.200
00:00:01.400
19 10 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Aníbal SÁNCHEZ
Diego GARCÍA
Peugeot 206 XS Hankook 5º A 10º Ct1 00:12:12.200 00:00:00.000 00:01:08.900
00:00:02.700
20 37 PaisComunidad Jorge Santoveña Loredo PaisComunidad PaisComunidad Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 XS Hankook 6º A 11º Ct1 00:12:15.200 00:00:00.000 00:01:11.900
00:00:03.000
21 23 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Marco DE LA OSA
Vicente VILA
Bmw M3 E30 12º X 7º Ct2 00:12:17.500 00:00:00.000 00:01:14.200
00:00:02.300
22 25 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Luis GONZÁLEZ
Iván BAJO
Bmw E36 13º X 4º Ct3 00:12:20.100 00:00:00.000 00:01:16.800
00:00:02.600
23 32 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Eduardo PELÁEZ
Renault 5 GT Turbo 14º X 8º Ct2 00:12:20.800 00:00:00.000 00:01:17.500
00:00:00.700
24 11 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 15º X 12º Ct1 00:12:24.400 00:00:00.000 00:01:21.100
00:00:03.600
25 43 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Jordán DEL CURA
José Antonio MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 16º X 13º Ct1 00:12:33.200 00:00:00.000 00:01:29.900
00:00:08.800
26 26 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI 17º X 9º Ct2 00:12:42.000 00:00:00.000 00:01:38.700
00:00:08.800
27 33 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Sergio CUESTA
Jorge POLANCO
Renault 5 GT Turbo 18º X 10º Ct2 00:12:43.300 00:00:00.000 00:01:40.000
00:00:01.300
28 31 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel REY
Sergio VARELA
Renault 5 GT Turbo 19º X 11º Ct2 00:12:43.600 00:00:00.000 00:01:40.300
00:00:00.300
29 14 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook 20º X 14º Ct1 00:13:00.200 00:00:00.000 00:01:56.900
00:00:16.600
30 47 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Rubén SALCES
Joaquín DÍAZ
Peugeot 106 XSi 21º X 15º Ct1 00:13:09.000 00:00:00.000 00:02:05.700
00:00:08.800
31 46 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad David GUTIÉRREZ
Manuel DIEGO
Peugeot 205 22º X 12º Ct2 00:13:13.000 00:00:00.000 00:02:09.700
00:00:04.000
32 41 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Pablo VILLEGAS
Carlos MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 7º A 16º Ct1 00:13:20.100 00:00:00.000 00:02:16.800
00:00:07.100
33 45 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v 23º X 13º Ct2 00:13:20.200 00:00:00.000 00:02:16.900
00:00:00.100
34 34 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Luis María GALLEGO
César CRESPO
Renault 5 GT Turbo 24º X 14º Ct2 00:13:23.300 00:00:00.000 00:02:20.000
00:00:03.100
35 35 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Javier BUSTILLO
Mario GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo 25º X 15º Ct2 00:13:45.900 00:00:00.000 00:02:42.600
00:00:22.600
36 50 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel SUÁREZ
Lorena ODRIOZOLA
Seat Marbella 26º X 17º Ct1 00:14:03.800 00:00:00.000 00:03:00.500
00:00:17.900
37 44 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ
Marcos RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 27º X 18º Ct1 00:14:04.900 00:00:00.000 00:03:01.600
00:00:01.100
38 22 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José Ramón RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Ford Fiesta ST 2º N 16º Ct2 00:14:09.000 00:00:00.000 00:03:05.700
00:00:04.100
39 49 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 28º X 19º Ct1 00:14:32.800 00:00:00.000 00:03:29.500
00:00:23.800
40 48 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos LLANOS
Fabián OTERO
Peugeot 106 29º X 20º Ct1 00:15:50.600 00:00:00.000 00:04:47.300
00:01:17.800
41 24 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad Luis Fernando GÓMEZ
Luis Angel GÓMEZ
Bmw M3 E30 30º X 17º Ct2 00:16:06.200 00:00:20.000 00:05:02.900
00:00:15.600
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
36 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Fernando ZORRILLA
José Ignacio GUTIÉRREZ
Citroën Saxo VTS A Ct1 Tc A1: El Churi Avería mecánica
42 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Diego FUENTES
Peugeot 205 Rallye X Ct1 Tc B2: Riosapero No toma la salida