Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º X 1º Ct3 00:44:02.900 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 2º X 1º Ct2 00:45:03.300 00:00:00.000 00:01:00.400
00:01:00.400
3 8 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 1º R2 1º Ct1 00:45:18.700 00:00:00.000 00:01:15.800
00:00:15.400
4 5 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º Ct3 00:45:45.800 00:00:00.000 00:01:42.900
00:00:27.100
5 14 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport 3º X 2º Ct2 00:46:50.200 00:00:10.000 00:02:47.300
00:01:04.400
6 9 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 2º R2 2º Ct1 00:47:09.100 00:00:00.000 00:03:06.200
00:00:18.900
7 12 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé 4º X 3º Ct2 00:47:16.700 00:00:00.000 00:03:13.800
00:00:07.600
8 37 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 5º X 3º Ct1 00:47:35.000 00:00:00.000 00:03:32.100
00:00:18.300
9 31 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 1º A 4º Ct1 00:47:39.300 00:00:00.000 00:03:36.400
00:00:04.300
10 38 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 6º X 3º Ct3 00:48:14.100 00:00:00.000 00:04:11.200
00:00:34.800
11 39 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 7º X 5º Ct1 00:48:24.200 00:00:10.000 00:04:21.300
00:00:10.100
12 16 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior 8º X 4º Ct2 00:48:28.300 00:00:00.000 00:04:25.400
00:00:04.100
13 29 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook 2º A 6º Ct1 00:48:35.800 00:00:00.000 00:04:32.900
00:00:07.500
14 23 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 9º X 5º Ct2 00:48:53.200 00:00:00.000 00:04:50.300
00:00:17.400
15 30 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook 2º N 7º Ct1 00:49:23.900 00:00:00.000 00:05:21.000
00:00:30.700
16 24 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook 3º A 8º Ct1 00:49:30.000 00:00:00.000 00:05:27.100
00:00:06.100
17 32 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 10º X 9º Ct1 00:49:30.700 00:00:00.000 00:05:27.800
00:00:00.700
18 50 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS 3º N 10º Ct1 00:49:49.800 00:00:00.000 00:05:46.900
00:00:19.100
19 41 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI 11º X 6º Ct2 00:49:53.400 00:00:00.000 00:05:50.500
00:00:03.600
20 27 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook 4º A 11º Ct1 00:50:00.700 00:00:00.000 00:05:57.800
00:00:07.300
21 26 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook 5º A 12º Ct1 00:50:12.800 00:01:00.000 00:06:09.900
00:00:12.100
22 36 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye 12º X 13º Ct1 00:50:16.900 00:00:00.000 00:06:14.000
00:00:04.100
23 47 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i 13º X 4º Ct3 00:50:27.800 00:00:10.000 00:06:24.900
00:00:10.900
24 34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye 14º X 14º Ct1 00:50:37.600 00:00:20.000 00:06:34.700
00:00:09.800
25 28 PaisComunidad Jorge Santoveña Loredo PaisComunidad PaisComunidad Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook 6º A 15º Ct1 00:50:46.200 00:00:00.000 00:06:43.300
00:00:08.600
26 52 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS 4º N 16º Ct1 00:51:03.200 00:00:00.000 00:07:00.300
00:00:17.000
27 11 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport 15º X 7º Ct2 00:51:08.500 00:00:00.000 00:07:05.600
00:00:05.300
28 43 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI 16º X 8º Ct2 00:51:40.400 00:00:00.000 00:07:37.500
00:00:31.900
29 45 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190 17º X 5º Ct3 00:52:07.100 00:01:00.000 00:08:04.200
00:00:26.700
30 53 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v 18º X 9º Ct2 00:52:52.400 00:00:00.000 00:08:49.500
00:00:45.300
31 54 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT 19º X 17º Ct1 00:54:23.000 00:00:00.000 00:10:20.100
00:01:30.600
32 48 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30 20º X 6º Ct3 00:55:35.400 00:00:00.000 00:11:32.500
00:01:12.400
33 56 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 21º X 18º Ct1 00:59:58.300 00:00:00.000 00:15:55.400
00:04:22.900
34 40 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye 22º X 19º Ct1 01:07:02.400 00:00:30.000 00:22:59.500
00:07:04.100
Abandonos (17)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X X Ct3 Tc B2: Sámano - Guriezo No toma la salida
3 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Carlos DEL BARRIO
Bmw M3 X Ct2 Tc A1: Ontón - Otañes Avería mecánica
4 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct3 Tc C2: Ampuero - Guriezo No toma la salida
6 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jaime SAN EMETERIO
Juan Antonio CASTILLO
Renault Clio R3 X Ct2 Tc B1: Sámano - Guriezo Salida de carretera
10 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport N Ct2 Tc A1: Ontón - Otañes Avería mecánica
15 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio X Ct2 Tc D2: Liendo - Limpias Salida de carretera
18 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS A Ct1 Tc C2: Ampuero - Guriezo Avería mecánica
20 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS A Ct1 Tc B2: Sámano - Guriezo No toma la salida
22 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BUENAGA
Roberto POZAS
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc B1: Sámano - Guriezo No toma la salida
33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport X Ct1 Tc D2: Liendo - Limpias Avería mecánica
35 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v X Ct2 Tc A2: Ontón - Otañes Avería mecánica
42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Opel Manta GTE X Ct2 Tc A1: Ontón - Otañes No toma la salida
44 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI X Ct2 Tc C1: Ampuero - Guriezo No toma la salida
46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i X Ct3 Tc C2: Ampuero - Guriezo No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i X Ct2 Tc C1: Ampuero - Guriezo Avería mecánica
51 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS X Ct1 Tc B2: Sámano - Guriezo No toma la salida
55 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Borja GONZÁLEZ
Citroën AX GTi X Ct1 Tc B1: Sámano - Guriezo No toma la salida