Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Pedro Antonio MATADOR
Angela FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo VII 1º X 1º Ct3 00:19:33.000 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Oscar CORONA
Sara FERNÁNDEZ
Renault Clio Sport 2º X 1º Ct2 00:20:06.000 00:00:00.000 00:00:33.000
00:00:33.000
3 8 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel PEÑA
Raúl A. CÉLIS
Citroën C2 R2 1º R2 1º Ct1 00:20:14.000 00:00:00.000 00:00:41.000
00:00:08.000
4 5 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Iker GAYOSO
Diego FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º Ct3 00:20:20.100 00:00:00.000 00:00:47.100
00:00:06.100
5 14 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ibon GARAY
Aitor BERGARA
Renault Clio Sport 3º X 2º Ct2 00:20:45.500 00:00:10.000 00:01:12.500
00:00:25.400
6 9 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades FERNÁNDEZ
Angel MURIEDAS
Citroën C2 R2 Max 2º R2 2º Ct1 00:20:52.800 00:00:00.000 00:01:19.800
00:00:07.300
7 12 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos FERNÁNDEZ
José Luis MADRAZO
Renault Megane Coupé 4º X 3º Ct2 00:21:03.500 00:00:00.000 00:01:30.500
00:00:10.700
8 46 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Ander LEARRETA
Iván MUÑOZ
Bmw 325 i 5º X 3º Ct3 00:21:04.600 00:00:00.000 00:01:31.600
00:00:01.100
9 31 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier PEREDA
Francisco J. GÓMEZ
Citroën Saxo VTS Hankook 1º A 3º Ct1 00:21:05.000 00:00:00.000 00:01:32.000
00:00:00.400
10 29 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Daniel MARTÍNEZ
Xabat URRESTI
Citroën Saxo VTS Hankook 2º A 4º Ct1 00:21:16.000 00:00:00.000 00:01:43.000
00:00:11.000
11 15 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Patricio SIERRA
Santiago MATE
Renault Clio 6º X 4º Ct2 00:21:16.100 00:00:00.000 00:01:43.100
00:00:00.100
12 37 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Javier FERNÁNDEZ
Luis Alberto DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 7º X 5º Ct1 00:21:23.300 00:00:00.000 00:01:50.300
00:00:07.200
13 38 PaisComunidad Llanos Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro GUTIÉRREZ
Enrique GONZÁLEZ
Peugeot 205 Rallye 8º X 4º Ct3 00:21:27.500 00:00:00.000 00:01:54.500
00:00:04.200
14 16 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Guillermo IBARRETXE
Ion UGALDEBERE
Seat Ibiza Junior 9º X 5º Ct2 00:21:30.000 00:00:00.000 00:01:57.000
00:00:02.500
15 24 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Iván SOLANA
Urbano ALONSO
Citroën C2 GT Hankook 3º A 6º Ct1 00:21:31.100 00:00:00.000 00:01:58.100
00:00:01.100
16 23 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Emilio GÓMEZ
Pablo MARTÍNEZ
Renault 5 GT Turbo 10º X 6º Ct2 00:21:40.400 00:00:00.000 00:02:07.400
00:00:09.300
17 39 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad Oscar SARABIA
Juan A. DERTIANO
Peugeot 205 Rallye 11º X 7º Ct1 00:21:50.500 00:00:10.000 00:02:17.500
00:00:10.100
18 50 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mario PÉREZ
Mikel CANO
Citroën Saxo VTS 2º N 8º Ct1 00:21:58.600 00:00:00.000 00:02:25.600
00:00:08.100
19 26 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Tomás LÓPEZ
Oscar SALMÓN
Citroën Saxo VTS Hankook 4º A 9º Ct1 00:22:00.800 00:00:00.000 00:02:27.800
00:00:02.200
20 49 PaisComunidad Escudería Hamaika PaisComunidad PaisComunidad Jon EREZUMA
Julen BILBAO
Bmw 320 i 12º X 7º Ct2 00:22:01.100 00:00:00.000 00:02:28.100
00:00:00.300
21 30 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jairo PANDO
Isabel ORTIZ
Citroën Saxo VTS Hankook 3º N 10º Ct1 00:22:08.700 00:00:00.000 00:02:35.700
00:00:07.600
22 18 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad PaisComunidad Eduardo VILLELGA
Iker BALERDI
Citroën Saxo VTS 5º A 11º Ct1 00:22:12.200 00:00:00.000 00:02:39.200
00:00:03.500
23 32 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Iván GARCÍA
César CANALES
Peugeot 106 Rallye 1.6 Hankook 13º X 12º Ct1 00:22:19.600 00:00:00.000 00:02:46.600
00:00:07.400
24 41 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad PaisComunidad David SALCINES
Emilio REBÉ
Volkswagen Golf MKI 14º X 8º Ct2 00:22:21.800 00:00:00.000 00:02:48.800
00:00:02.200
25 36 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad Javier DÍAZ
Aitor ALONSO
Peugeot 205 Rallye 15º X 13º Ct1 00:22:23.200 00:00:00.000 00:02:50.200
00:00:01.400
26 27 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Alvaro DÍAZ
Daniel CUMBRERO
Citroën Saxo VTS Hankook 6º A 14º Ct1 00:22:23.800 00:00:00.000 00:02:50.800
00:00:00.600
27 34 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Pedro VECI
Samuel CAVADA
Peugeot 106 Rallye 16º X 15º Ct1 00:22:34.800 00:00:00.000 00:03:01.800
00:00:11.000
28 47 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Aitor IRAZABAL
Ander BIKANDI
Bmw 325 i 17º X 5º Ct3 00:22:35.800 00:00:10.000 00:03:02.800
00:00:01.000
29 52 PaisComunidad Mungia Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Félix MARTICORENA
Javier GOIKOETXEA
Citroën Saxo VTS 4º N 16º Ct1 00:22:41.500 00:00:00.000 00:03:08.500
00:00:05.700
30 28 PaisComunidad Jorge Santoveña Loredo PaisComunidad PaisComunidad Jorge SANTOVEÑA
Daniel LÓPEZ
Peugeot 206 Hankook 7º A 17º Ct1 00:22:49.500 00:00:00.000 00:03:16.500
00:00:08.000
31 43 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Adrián RIÑONES
Jesús María NAVARRO
Ford Escort MKI 18º X 9º Ct2 00:22:59.000 00:00:00.000 00:03:26.000
00:00:09.500
32 11 PaisComunidad Escudería Peña Morena PaisComunidad PaisComunidad José R. RODRÍGUEZ
Ramón RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport 19º X 10º Ct2 00:23:15.700 00:00:00.000 00:03:42.700
00:00:16.700
33 4 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALONSO
Alejandro SEGURA
Mitsubishi Lancer Evo VIII 8º A 6º Ct3 00:23:20.000 00:01:00.000 00:03:47.000
00:00:04.300
34 45 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Omer ARTALOITIA
Cristina LIÉBANA
Mercedes Benz 190 20º X 7º Ct3 00:23:33.400 00:01:00.000 00:04:00.400
00:00:13.400
35 44 PaisComunidad B.C.R. PaisComunidad PaisComunidad Iñaki BARREDO
Mikel FERNÁNDEZ
Ford Escort MKI 21º X 11º Ct2 00:23:48.300 00:00:00.000 00:04:15.300
00:00:14.900
36 53 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Joseba RUÍZ
Andoni VILLATE
Volkswagen Golf GTi 16v 22º X 12º Ct2 00:24:00.200 00:00:00.000 00:04:27.200
00:00:11.900
37 54 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Raúl PASCUAL
Javier LAGÜERA
Citroën AX GT 23º X 18º Ct1 00:24:05.700 00:00:00.000 00:04:32.700
00:00:05.500
38 33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Jonathan DOMINGO
José PICO
Citroën AX Sport Hankook 24º X 19º Ct1 00:24:07.800 00:00:00.000 00:04:34.800
00:00:02.100
39 56 PaisComunidad Turbo Competición PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ORTIZ
Ismael SERRERA
Opel Corsa GSi 25º X 20º Ct1 00:26:18.900 00:00:00.000 00:06:45.900
00:02:11.100
40 48 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad PaisComunidad Demetrio GARCÍA
Olaya RICONDO
Bmw 325 E30 26º X 8º Ct3 00:26:54.700 00:00:00.000 00:07:21.700
00:00:35.800
41 40 PaisComunidad Cristian L.H. Tribus PaisComunidad PaisComunidad Borja PELAYO
Senén SÁINZ-PARDO
Peugeot 205 Rallye 27º X 21º Ct1 00:30:39.900 00:00:10.000 00:11:06.900
00:03:45.200
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
2 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier ESPAÑA
Diego FUENTES
Mitsubishi Lancer Evo X X Ct3 Tc B2: Sámano - Guriezo No toma la salida
3 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel SORDO
Carlos DEL BARRIO
Bmw M3 X Ct2 Tc A1: Ontón - Otañes Avería mecánica
6 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Jaime SAN EMETERIO
Juan Antonio CASTILLO
Renault Clio R3 X Ct2 Tc B1: Sámano - Guriezo Salida de carretera
10 PaisComunidad Arce Grip Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro CEBALLOS
José Antonio LANZA
Renault Clio Sport N Ct2 Tc A1: Ontón - Otañes Avería mecánica
20 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad PaisComunidad Ugaitz BASARAS
Jon Andoni NOVELLE
Citroën Saxo VTS A Ct1 Tc B2: Sámano - Guriezo No toma la salida
22 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BUENAGA
Roberto POZAS
Renault 5 GT Turbo X Ct2 Tc B1: Sámano - Guriezo No toma la salida
35 PaisComunidad Reocín Motorclub PaisComunidad PaisComunidad José María RIVERO
Rafael RUILOBA
Renault Clio 16v X Ct2 Tc A2: Ontón - Otañes Avería mecánica
42 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad PaisComunidad Mario BARQUÍN
Raúl PÉREZ
Opel Manta GTE X Ct2 Tc A1: Ontón - Otañes No toma la salida
51 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Iker CASTRO
Joseba BENITO
Citroën Saxo VTS X Ct1 Tc B2: Sámano - Guriezo No toma la salida
55 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad PaisComunidad Mikel ZAMORANO
Borja GONZÁLEZ
Citroën AX GTi X Ct1 Tc B1: Sámano - Guriezo No toma la salida