Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 3ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ
Salvador BELZUNCES RICO
Subaru Impreza WRC 1º A WRC 1º As9 00:40:10.300 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO ARIAS
José Ignacio MADRERA GÓMEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 00:40:42.300 00:00:00.000 00:00:32.000
00:00:32.000
3 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco CIMA ARTIME
Pablo GONZÁLEZ GRECIET
Lotus Exige GT 1.8 1º GT 1º As8 00:41:08.900 00:00:00.000 00:00:58.600
00:00:26.600
4 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Agustín RAMOS
Renault Clio Williams 1º X 1º As15 00:41:46.700 00:00:00.000 00:01:36.400
00:00:37.800
5 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ COSME
Rodolfo RODRÍGUEZ ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As17 00:42:02.400 00:00:00.000 00:01:52.100
00:00:15.700
6 11 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO IGLESIAS
Iván IGLESIAS ALVAREZ
Peugeot 106 Kit Car 2º X 1º As14 00:42:11.300 00:00:00.000 00:02:01.000
00:00:08.900
7 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David GONZÁLEZ
Ismael FERNÁNDEZ SUÁREZ
Peugeot 106 1º A 1º As4 00:42:24.000 00:00:00.000 00:02:13.700
00:00:12.700
8 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO GARCÍA
Rubén CUENCA
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:42:37.100 00:00:00.000 00:02:26.800
00:00:13.100
9 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad José Enrique RODRÍGUEZ VILLAR
Jaime GONZÁLEZ BRAGADO
Peugeot 106 S16 3º X 2º As14 00:42:54.700 00:00:20.000 00:02:44.400
00:00:17.600
10 35 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS GONZÁLEZ
Opel Corsa F2000 4º X 2º As15 00:42:59.700 00:00:00.000 00:02:49.400
00:00:05.000
11 32 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel ALVAREZ
María Antonia GARCÍA
Citroën ZX 5º X 3º As15 00:43:17.400 00:00:00.000 00:03:07.100
00:00:17.700
12 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel LÓPEZ CABEZA
Cristian GIL
Peugeot 106 S16 3º A 3º As4 00:43:32.000 00:00:00.000 00:03:21.700
00:00:14.600
13 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo GONZÁLEZ MENÉNDEZ
Alberto GONZÁLEZ BUENO
Renault Megane 6º X 4º As15 00:43:51.100 00:00:00.000 00:03:40.800
00:00:19.100
14 18 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Arturo ARDURA MENÉNDEZ
Pablo ARDURA MENÉNDEZ
Peugeot 106 S16 4º A 4º As4 00:43:52.100 00:00:00.000 00:03:41.800
00:00:01.000
15 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel PANICERES
Carlos RIESGO FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As17 00:44:00.500 00:00:00.000 00:03:50.200
00:00:08.400
16 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO CASTRO
Faustino FERNÁNDEZ NOSTI
Bmw 325 7º X 1º As16 00:44:10.800 00:00:00.000 00:04:00.500
00:00:10.300
17 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALVAREZ
Jovino PELÁEZ
Citroën Saxo VTS 5º A 5º As4 00:44:13.100 00:00:00.000 00:04:02.800
00:00:02.300
18 16 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Jesús Ignacio FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 6º A 6º As4 00:44:17.800 00:00:00.000 00:04:07.500
00:00:04.700
19 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS ALADRO
Alejandro VEGA JUNCO
Peugeot 106 S16 7º A 7º As4 00:44:30.500 00:00:00.000 00:04:20.200
00:00:12.700
20 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO LÓPEZ
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16 8º A 8º As4 00:44:31.800 00:00:00.000 00:04:21.500
00:00:01.300
21 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío VICENTE VALDÉS
David DE LA PUENTE NUEVO
Citroën AX 8º X 3º As14 00:44:36.600 00:00:00.000 00:04:26.300
00:00:04.800
22 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA AGUIRRE
Miguel SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 1º SA 9º As4 00:44:37.100 00:00:00.000 00:04:26.800
00:00:00.500
23 23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA MÉNDEZ
Adrián PÉREZ FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 9º A 10º As4 00:44:43.800 00:00:00.000 00:04:33.500
00:00:06.700
24 20 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Arsenio MATEOS DÍAZ
Cristina LÓPEZ
Peugeot 206 XS 10º A 11º As4 00:44:49.400 00:00:00.000 00:04:39.100
00:00:05.600
25 14 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO LAGO
Samuel FERNÁNDEZ CASABELLA
Peugeot 206 XS 11º A 12º As4 00:45:05.600 00:00:00.000 00:04:55.300
00:00:16.200
26 29 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES
Omar GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Peugeot 106 Rallye 9º X 4º As14 00:45:13.300 00:00:00.000 00:05:03.000
00:00:07.700
27 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Manuel Antón ALAS ALONSO
Citroën C2 Challenge 12º A 13º As4 00:45:27.100 00:01:00.000 00:05:16.800
00:00:13.800
28 36 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Julio César MÉNDEZ SÁNCHEZ
Víctor Manuel MARTÍNEZ DÍAZ
Peugeot 205 F2000 10º X 5º As15 00:45:34.700 00:00:00.000 00:05:24.400
00:00:07.600
29 71 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad David PERUYERO MARTÍNEZ
Aitor GARCÍA VIESCA
Citroën Saxo VTS 11º X 5º As14 00:45:50.200 00:00:00.000 00:05:39.900
00:00:15.500
30 76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Julio José FERNÁNDEZ
Iván Mariano GUTIÉRREZ GARCÍA
Citroën Saxo 13º A 14º As4 00:45:51.200 00:00:00.000 00:05:40.900
00:00:01.000
31 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael ARMAS CUESTA
Manuel GONZÁLEZ NAREDO
Peugeot 205 GTi 12º X 6º As15 00:46:08.800 00:00:00.000 00:05:58.500
00:00:17.600
32 58 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván DOS SANTOS VEGA
Rubén DOS SANTOS VEGA
Renault 5 GT Turbo 13º X 7º As15 00:46:11.300 00:00:00.000 00:06:01.000
00:00:02.500
33 67 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan GÓMEZ TABOADA
Rocío RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye 1º N 1º As2 00:46:12.300 00:00:00.000 00:06:02.000
00:00:01.000
34 28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo SUÁREZ RODRÍGUEZ
Enrique ZAPICO RUÍZ
Peugeot 106 Rallye 14º X 6º As14 00:46:34.400 00:00:00.000 00:06:24.100
00:00:22.100
35 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ FELGUEROSO
Miguel REBOLLO RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 2º SA 15º As4 00:46:51.200 00:00:00.000 00:06:40.900
00:00:16.800
36 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramon LLORIAN PEREZ
Noel LÓPEZ
Bmw 325 15º X 2º As16 00:46:52.700 00:00:00.000 00:06:42.400
00:00:01.500
37 86 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Juan Pablo PIQUERO MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 3º SA 16º As4 00:46:56.400 00:00:00.000 00:06:46.100
00:00:03.700
38 78 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Diego GONZÁLEZ GARCÍA
Ainhoa GARCÍA
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:47:01.700 00:00:00.000 00:06:51.400
00:00:05.300
39 83 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ PÉREZ
José Carlos MENÉNDEZ PÉREZ
Citroën Saxo VTS 3º N 2º As1 00:47:10.600 00:00:00.000 00:07:00.300
00:00:08.900
40 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ
Hugo FERNÁNDEZ
Bmw 320 is 16º X 3º As16 00:47:30.800 00:02:30.000 00:07:20.500
00:00:20.200
41 91 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Iván LLANEZA VILLARAVIDE
Citroën AX GT 4º SA 17º As4 00:47:55.200 00:00:10.000 00:07:44.900
00:00:24.400
42 26 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián IGLESIAS ALVAREZ
Mikel ZAMORANO PISABARRO
Citroën C2 GT 14º A 18º As4 00:48:01.000 00:00:00.000 00:07:50.700
00:00:05.800
43 88 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Carlos GARCÍA
Citroën Xsara 15º A 1º As5 00:48:03.300 00:00:20.000 00:07:53.000
00:00:02.300
44 60 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto CANALES
Laura FERNÁNDEZ
Renault 11 Turbo 17º X 8º As15 00:48:04.800 00:00:00.000 00:07:54.500
00:00:01.500
45 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bruno SIGÜENZA
Carlos LORENZO
Volkswagen Golf GTi 5º SA 2º As5 00:48:21.700 00:00:20.000 00:08:11.400
00:00:16.900
46 74 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julián GÓMEZ
David FERNADEZ PEREZ
Citroën Saxo VTS 4º N 3º As1 00:48:30.700 00:00:00.000 00:08:20.400
00:00:09.000
47 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Citroën Saxo VTS 16º A 19º As4 00:48:31.300 00:00:00.000 00:08:21.000
00:00:00.600
48 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 GT 17º A 20º As4 00:48:35.100 00:03:00.000 00:08:24.800
00:00:03.800
49 68 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO ALVAREZ
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 6º SA 21º As4 00:48:40.900 00:00:00.000 00:08:30.600
00:00:05.800
50 95 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo BETETA MIER
Coral VELASCO
Fiat Cinquecento 1º AKC 1º As7 00:48:49.100 00:00:00.000 00:08:38.800
00:00:08.200
51 69 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael PALOMAR FERNÁNDEZ
Rubén ALVAREZ
Citroën Saxo VTS 18º A 22º As4 00:48:58.700 00:00:00.000 00:08:48.400
00:00:09.600
52 90 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Miguel MATEOS VILLA
Elías ANTUÑA MARTÍN
Citroën AX GTi 7º SA 23º As4 00:48:59.100 00:00:00.000 00:08:48.800
00:00:00.400
53 82 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier CASTRO RODRÍGUEZ
Natalia SUÁREZ
Citroën Saxo VTS 19º A 24º As4 00:49:50.300 00:00:00.000 00:09:40.000
00:00:51.200
54 66 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALONSO
Renato FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye 18º X 7º As14 00:49:59.200 00:00:00.000 00:09:48.900
00:00:08.900
55 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar LÓPEZ
Miguel Angel CURTO RODRÍGUEZ
Bmw 325 19º X 4º As16 00:50:02.000 00:00:00.000 00:09:51.700
00:00:02.800
56 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ PRIETO
Sheila MALDONADO
Bmw 325 8º SA 1º As6 00:51:03.300 00:00:00.000 00:10:53.000
00:01:01.300
57 99 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos LLANOS
Daniel LÓPEZ MONTES
Peugeot 106 XN 5º N 4º As1 00:51:18.600 00:00:00.000 00:11:08.300
00:00:15.300
58 96 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO CUETO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN 6º N 5º As1 00:51:22.300 00:00:00.000 00:11:12.000
00:00:03.700
59 63 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Henrique José FERREIRA
Miguel GONZÁLEZ
Renault Clio 16v 20º A 3º As5 00:51:25.800 00:00:00.000 00:11:15.500
00:00:03.500
60 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Alberto GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo 20º X 9º As15 00:51:50.200 00:00:00.000 00:11:39.900
00:00:24.400
61 92 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PÉREZ
Marco Antonio FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 9º SA 25º As4 00:52:04.100 00:00:00.000 00:11:53.800
00:00:13.900
62 97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS ALVAREZ
Adrian GARCIA LOPEZ
Fiat Cinquecento 2º AKC 2º As7 00:52:42.200 00:00:00.000 00:12:31.900
00:00:38.100
63 51 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Agustín FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 21º X 10º As15 00:53:06.700 00:00:00.000 00:12:56.400
00:00:24.500
64 40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO VIGIL
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 22º X 11º As15 00:54:02.400 00:00:00.000 00:13:52.100
00:00:55.700
65 94 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
Alejandro ALONSO
Citroën AX GT 1º SN 6º As1 00:55:18.400 00:00:00.000 00:15:08.100
00:01:16.000
66 75 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Walter CANEL FERNÁNDEZ
Pablo SÁNCHEZ QUINTANA
Citroën AX 10º SA 26º As4 00:57:15.700 00:00:30.000 00:17:05.400
00:01:57.300
67 80 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Javier MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
Rubén VALDÉS
Peugeot 205 GTi 2º SN 2º As2 00:59:47.400 00:11:00.000 00:19:37.100
00:02:31.700
68 93 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio VARELA
Jorge RIESGO
Renault 19 16v 23º X 12º As15 01:00:11.000 00:00:00.000 00:20:00.700
00:00:23.600
69 98 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ
Moisés BARREIRO
Fiat Cinquecento 3º AKC 3º As7 01:05:06.600 00:00:50.000 00:24:56.300
00:04:55.600
Abandonos (27)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA PÉREZ
Miguel Angel GARCÍA PÉREZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As17 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier BETETA
José Manuel GARCÍA
Renault Clio R3 X As15 Tc 5: Espinos No Toma Salida
9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra 2.0 SA As6 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport N As2 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bernabé GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
Ismael CIENFUEGOS PACÍN
Citroën AX X As14 Tc 6: Morcín Avería Mecánica
31 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Pablo HEVIA
Javier PÉREZ LÓPEZ
Citroën AX X As14 Tc 4: El Cordal Avería Mecánica
33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos MARZOA BUSTELO
Adrián ALONSO MEDIERO
Renault Megane X As15 Tc 1: Alfilorios Avería Mecánica
34 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ RICO
Katherine ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra A As5 Tc 5: Espinos Salida Carretera
37 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ ALVAREZ
Pablo ALVAREZ CAMPOS
Peugeot 205 F2000 X As15 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
39 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
43 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX X As14 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto CARRIZO VELASCO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325 SA As6 Tc 5: Espinos Avería Mecánica
50 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN REY
Adrián VILLA
Bmw 325 X As16 Tc 5: Espinos No Toma Salida
52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael CORRAL
Rubén MARTÍNEZ
Peugeot 106 XSi N As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Adolfo VEGA VALLE
Iván AYUSO ROGEL
Peugeot 205 GTi X As15 Tc 5: Espinos No Toma Salida
55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS FERNÁNDEZ
José Luis BARCIA MARCOS
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
56 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Aitor DÍAZ GARCÍA
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
57 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ LÓPEZ
Gabriel LÓPEZ
Ford Escort Cosworth RS SN As3 Tc 5: Espinos Avería Mecánica
59 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan HERNÁNDEZ
Iván ROJO
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
62 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio NÚÑEZ VILLANUEVA
Sara RADIO COSTA
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Exceso Penalización
70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ GONZÁLEZ
Raimundo FERNÁNDEZ SUÁREZ
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MUÑIZ
Héctor MARTÍNEZ ALONSO
Peugeot 106 N As1 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
79 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Emilio ALVAREZ FERNÁNDEZ
Carlos NATAL
Citroën Saxo VTS N As1 Tc 3: Alfilorios Avería Mecánica
81 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ MARTÍNEZ
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS X As14 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
84 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iñaki FERNÁNDEZ ARIAS
Manuel Angel GALÁN
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 5: Espinos No Toma Salida
85 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALONSO GONZÁLEZ
Iván FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 5: Espinos No Toma Salida
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 1: Alfilorios No Toma Salida