Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 2ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ
Salvador BELZUNCES RICO
Subaru Impreza WRC 1º A WRC 1º As9 00:25:08.500 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO ARIAS
José Ignacio MADRERA GÓMEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 00:25:29.600 00:00:00.000 00:00:21.100
00:00:21.100
3 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco CIMA ARTIME
Pablo GONZÁLEZ GRECIET
Lotus Exige GT 1.8 1º GT 1º As8 00:25:42.300 00:00:00.000 00:00:33.800
00:00:12.700
4 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Agustín RAMOS
Renault Clio Williams 1º X 1º As15 00:26:05.800 00:00:00.000 00:00:57.300
00:00:23.500
5 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ COSME
Rodolfo RODRÍGUEZ ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As17 00:26:14.000 00:00:00.000 00:01:05.500
00:00:08.200
6 11 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO IGLESIAS
Iván IGLESIAS ALVAREZ
Peugeot 106 Kit Car 2º X 1º As14 00:26:19.400 00:00:00.000 00:01:10.900
00:00:05.400
7 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David GONZÁLEZ
Ismael FERNÁNDEZ SUÁREZ
Peugeot 106 1º A 1º As4 00:26:26.900 00:00:00.000 00:01:18.400
00:00:07.500
8 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad José Enrique RODRÍGUEZ VILLAR
Jaime GONZÁLEZ BRAGADO
Peugeot 106 S16 3º X 2º As14 00:26:36.500 00:00:00.000 00:01:28.000
00:00:09.600
9 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO GARCÍA
Rubén CUENCA
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:26:44.100 00:00:00.000 00:01:35.600
00:00:07.600
10 32 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel ALVAREZ
María Antonia GARCÍA
Citroën ZX 4º X 2º As15 00:26:48.700 00:00:00.000 00:01:40.200
00:00:04.600
11 35 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS GONZÁLEZ
Opel Corsa F2000 5º X 3º As15 00:26:48.800 00:00:00.000 00:01:40.300
00:00:00.100
12 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bernabé GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
Ismael CIENFUEGOS PACÍN
Citroën AX 6º X 3º As14 00:26:54.400 00:00:00.000 00:01:45.900
00:00:05.600
13 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel LÓPEZ CABEZA
Cristian GIL
Peugeot 106 S16 3º A 3º As4 00:27:07.900 00:00:00.000 00:01:59.400
00:00:13.500
14 16 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Jesús Ignacio FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 4º A 4º As4 00:27:12.700 00:00:00.000 00:02:04.200
00:00:04.800
15 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel PANICERES
Carlos RIESGO FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As17 00:27:17.100 00:00:00.000 00:02:08.600
00:00:04.400
16 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo GONZÁLEZ MENÉNDEZ
Alberto GONZÁLEZ BUENO
Renault Megane 7º X 4º As15 00:27:23.700 00:00:00.000 00:02:15.200
00:00:06.600
17 18 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Arturo ARDURA MENÉNDEZ
Pablo ARDURA MENÉNDEZ
Peugeot 106 S16 5º A 5º As4 00:27:31.100 00:00:00.000 00:02:22.600
00:00:07.400
18 40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO VIGIL
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 8º X 5º As15 00:27:34.500 00:00:00.000 00:02:26.000
00:00:03.400
19 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO CASTRO
Faustino FERNÁNDEZ NOSTI
Bmw 325 9º X 1º As16 00:27:35.800 00:00:00.000 00:02:27.300
00:00:01.300
20 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALVAREZ
Jovino PELÁEZ
Citroën Saxo VTS 6º A 6º As4 00:27:44.200 00:00:00.000 00:02:35.700
00:00:08.400
21 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO LÓPEZ
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16 7º A 7º As4 00:27:45.800 00:00:00.000 00:02:37.300
00:00:01.600
22 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Manuel Antón ALAS ALONSO
Citroën C2 Challenge 8º A 8º As4 00:27:46.100 00:00:00.000 00:02:37.600
00:00:00.300
23 20 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Arsenio MATEOS DÍAZ
Cristina LÓPEZ
Peugeot 206 XS 9º A 9º As4 00:27:53.000 00:00:00.000 00:02:44.500
00:00:06.900
24 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto CARRIZO VELASCO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325 1º SA 1º As6 00:27:53.300 00:00:00.000 00:02:44.800
00:00:00.300
25 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA AGUIRRE
Miguel SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 2º SA 10º As4 00:27:54.900 00:00:00.000 00:02:46.400
00:00:01.600
26 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío VICENTE VALDÉS
David DE LA PUENTE NUEVO
Citroën AX 10º X 4º As14 00:27:59.100 00:00:00.000 00:02:50.600
00:00:04.200
27 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS ALADRO
Alejandro VEGA JUNCO
Peugeot 106 S16 10º A 11º As4 00:28:01.300 00:00:00.000 00:02:52.800
00:00:02.200
28 23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA MÉNDEZ
Adrián PÉREZ FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 11º A 12º As4 00:28:03.800 00:00:00.000 00:02:55.300
00:00:02.500
29 34 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ RICO
Katherine ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 12º A 1º As5 00:28:06.300 00:00:00.000 00:02:57.800
00:00:02.500
30 14 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO LAGO
Samuel FERNÁNDEZ CASABELLA
Peugeot 206 XS 13º A 13º As4 00:28:08.500 00:00:00.000 00:03:00.000
00:00:02.200
31 29 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES
Omar GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Peugeot 106 Rallye 11º X 5º As14 00:28:12.500 00:00:00.000 00:03:04.000
00:00:04.000
32 36 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Julio César MÉNDEZ SÁNCHEZ
Víctor Manuel MARTÍNEZ DÍAZ
Peugeot 205 F2000 12º X 6º As15 00:28:17.400 00:00:00.000 00:03:08.900
00:00:04.900
33 58 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván DOS SANTOS VEGA
Rubén DOS SANTOS VEGA
Renault 5 GT Turbo 13º X 7º As15 00:28:41.800 00:00:00.000 00:03:33.300
00:00:24.400
34 71 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad David PERUYERO MARTÍNEZ
Aitor GARCÍA VIESCA
Citroën Saxo VTS 14º X 6º As14 00:28:44.100 00:00:00.000 00:03:35.600
00:00:02.300
35 67 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan GÓMEZ TABOADA
Rocío RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye 1º N 1º As2 00:28:53.200 00:00:00.000 00:03:44.700
00:00:09.100
36 76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Julio José FERNÁNDEZ
Iván Mariano GUTIÉRREZ GARCÍA
Citroën Saxo 14º A 14º As4 00:28:53.700 00:00:00.000 00:03:45.200
00:00:00.500
37 84 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iñaki FERNÁNDEZ ARIAS
Manuel Angel GALÁN
Citroën Saxo VTS 15º A 15º As4 00:28:55.500 00:00:00.000 00:03:47.000
00:00:01.800
38 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael ARMAS CUESTA
Manuel GONZÁLEZ NAREDO
Peugeot 205 GTi 15º X 8º As15 00:28:59.300 00:00:00.000 00:03:50.800
00:00:03.800
39 86 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Juan Pablo PIQUERO MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 3º SA 16º As4 00:29:09.500 00:00:00.000 00:04:01.000
00:00:10.200
40 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramon LLORIAN PEREZ
Noel LÓPEZ
Bmw 325 16º X 2º As16 00:29:15.700 00:00:00.000 00:04:07.200
00:00:06.200
41 78 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Diego GONZÁLEZ GARCÍA
Ainhoa GARCÍA
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:29:19.000 00:00:00.000 00:04:10.500
00:00:03.300
42 28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo SUÁREZ RODRÍGUEZ
Enrique ZAPICO RUÍZ
Peugeot 106 Rallye 17º X 7º As14 00:29:24.200 00:00:00.000 00:04:15.700
00:00:05.200
43 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ FELGUEROSO
Miguel REBOLLO RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 4º SA 17º As4 00:29:25.600 00:00:00.000 00:04:17.100
00:00:01.400
44 83 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ PÉREZ
José Carlos MENÉNDEZ PÉREZ
Citroën Saxo VTS 3º N 2º As1 00:29:27.800 00:00:00.000 00:04:19.300
00:00:02.200
45 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Adolfo VEGA VALLE
Iván AYUSO ROGEL
Peugeot 205 GTi 18º X 9º As15 00:29:40.200 00:00:00.000 00:04:31.700
00:00:12.400
46 85 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALONSO GONZÁLEZ
Iván FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 16º A 18º As4 00:29:42.200 00:00:00.000 00:04:33.700
00:00:02.000
47 91 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Iván LLANEZA VILLARAVIDE
Citroën AX GT 5º SA 19º As4 00:29:51.600 00:00:00.000 00:04:43.100
00:00:09.400
48 95 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo BETETA MIER
Coral VELASCO
Fiat Cinquecento 1º AKC 1º As7 00:29:54.600 00:00:00.000 00:04:46.100
00:00:03.000
49 60 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto CANALES
Laura FERNÁNDEZ
Renault 11 Turbo 19º X 10º As15 00:29:57.400 00:00:00.000 00:04:48.900
00:00:02.800
50 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Citroën Saxo VTS 17º A 20º As4 00:30:06.400 00:00:00.000 00:04:57.900
00:00:09.000
51 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bruno SIGÜENZA
Carlos LORENZO
Volkswagen Golf GTi 6º SA 2º As5 00:30:07.100 00:00:10.000 00:04:58.600
00:00:00.700
52 26 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián IGLESIAS ALVAREZ
Mikel ZAMORANO PISABARRO
Citroën C2 GT 18º A 21º As4 00:30:10.200 00:00:00.000 00:05:01.700
00:00:03.100
53 88 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Carlos GARCÍA
Citroën Xsara 19º A 3º As5 00:30:11.000 00:00:20.000 00:05:02.500
00:00:00.800
54 68 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO ALVAREZ
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 7º SA 22º As4 00:30:13.600 00:00:00.000 00:05:05.100
00:00:02.600
55 74 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julián GÓMEZ
David FERNADEZ PEREZ
Citroën Saxo VTS 4º N 3º As1 00:30:29.500 00:00:00.000 00:05:21.000
00:00:15.900
56 69 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael PALOMAR FERNÁNDEZ
Rubén ALVAREZ
Citroën Saxo VTS 20º A 23º As4 00:30:38.000 00:00:00.000 00:05:29.500
00:00:08.500
57 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ
Hugo FERNÁNDEZ
Bmw 320 is 20º X 3º As16 00:30:40.900 00:02:30.000 00:05:32.400
00:00:02.900
58 90 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Miguel MATEOS VILLA
Elías ANTUÑA MARTÍN
Citroën AX GTi 8º SA 24º As4 00:30:44.400 00:00:00.000 00:05:35.900
00:00:03.500
59 82 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier CASTRO RODRÍGUEZ
Natalia SUÁREZ
Citroën Saxo VTS 21º A 25º As4 00:30:53.100 00:00:00.000 00:05:44.600
00:00:08.700
60 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar LÓPEZ
Miguel Angel CURTO RODRÍGUEZ
Bmw 325 21º X 4º As16 00:31:13.800 00:00:00.000 00:06:05.300
00:00:20.700
61 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 GT 22º A 26º As4 00:31:21.000 00:03:00.000 00:06:12.500
00:00:07.200
62 66 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALONSO
Renato FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye 22º X 8º As14 00:31:28.100 00:00:00.000 00:06:19.600
00:00:07.100
63 57 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ LÓPEZ
Gabriel LÓPEZ
Ford Escort Cosworth RS 1º SN 1º As3 00:31:52.600 00:00:30.000 00:06:44.100
00:00:24.500
64 63 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Henrique José FERREIRA
Miguel GONZÁLEZ
Renault Clio 16v 23º A 4º As5 00:31:56.100 00:00:00.000 00:06:47.600
00:00:03.500
65 93 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio VARELA
Jorge RIESGO
Renault 19 16v 23º X 11º As15 00:31:59.300 00:00:00.000 00:06:50.800
00:00:03.200
66 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ PRIETO
Sheila MALDONADO
Bmw 325 9º SA 2º As6 00:32:04.200 00:00:00.000 00:06:55.700
00:00:04.900
67 96 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO CUETO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN 5º N 4º As1 00:32:06.700 00:00:00.000 00:06:58.200
00:00:02.500
68 99 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos LLANOS
Daniel LÓPEZ MONTES
Peugeot 106 XN 6º N 5º As1 00:32:09.800 00:00:00.000 00:07:01.300
00:00:03.100
69 92 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PÉREZ
Marco Antonio FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 10º SA 27º As4 00:32:15.500 00:00:00.000 00:07:07.000
00:00:05.700
70 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Alberto GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo 24º X 12º As15 00:32:31.300 00:00:00.000 00:07:22.800
00:00:15.800
71 97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS ALVAREZ
Adrian GARCIA LOPEZ
Fiat Cinquecento 2º AKC 2º As7 00:32:56.300 00:00:00.000 00:07:47.800
00:00:25.000
72 51 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Agustín FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 25º X 13º As15 00:33:38.600 00:00:00.000 00:08:30.100
00:00:42.300
73 94 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
Alejandro ALONSO
Citroën AX GT 2º SN 6º As1 00:34:32.600 00:00:00.000 00:09:24.100
00:00:54.000
74 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier BETETA
José Manuel GARCÍA
Renault Clio R3 26º X 14º As15 00:36:06.500 00:00:10.000 00:10:58.000
00:01:33.900
75 75 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Walter CANEL FERNÁNDEZ
Pablo SÁNCHEZ QUINTANA
Citroën AX 11º SA 28º As4 00:39:24.200 00:00:30.000 00:14:15.700
00:03:17.700
76 80 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Javier MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
Rubén VALDÉS
Peugeot 205 GTi 3º SN 2º As2 00:41:23.200 00:11:00.000 00:16:14.700
00:01:59.000
77 98 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ
Moisés BARREIRO
Fiat Cinquecento 3º AKC 3º As7 00:43:50.500 00:00:50.000 00:18:42.000
00:02:27.300
78 50 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN REY
Adrián VILLA
Bmw 325 27º X 5º As16 01:11:18.300 00:25:00.000 00:46:09.800
00:27:27.800
Abandonos (18)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA PÉREZ
Miguel Angel GARCÍA PÉREZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As17 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra 2.0 SA As6 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport N As2 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
31 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Pablo HEVIA
Javier PÉREZ LÓPEZ
Citroën AX X As14 Tc 4: El Cordal Avería Mecánica
33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos MARZOA BUSTELO
Adrián ALONSO MEDIERO
Renault Megane X As15 Tc 1: Alfilorios Avería Mecánica
37 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ ALVAREZ
Pablo ALVAREZ CAMPOS
Peugeot 205 F2000 X As15 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
39 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
43 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX X As14 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael CORRAL
Rubén MARTÍNEZ
Peugeot 106 XSi N As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS FERNÁNDEZ
José Luis BARCIA MARCOS
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
56 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Aitor DÍAZ GARCÍA
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
59 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan HERNÁNDEZ
Iván ROJO
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
62 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio NÚÑEZ VILLANUEVA
Sara RADIO COSTA
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Exceso Penalización
70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ GONZÁLEZ
Raimundo FERNÁNDEZ SUÁREZ
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MUÑIZ
Héctor MARTÍNEZ ALONSO
Peugeot 106 N As1 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
79 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Emilio ALVAREZ FERNÁNDEZ
Carlos NATAL
Citroën Saxo VTS N As1 Tc 3: Alfilorios Avería Mecánica
81 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ MARTÍNEZ
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS X As14 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 1: Alfilorios No Toma Salida