Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1ª Etapa - 1ª Sección
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ
Salvador BELZUNCES RICO
Subaru Impreza WRC 1º A WRC 1º As9 00:12:49.200 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO ARIAS
José Ignacio MADRERA GÓMEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 00:12:58.100 00:00:00.000 00:00:08.900
00:00:08.900
3 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco CIMA ARTIME
Pablo GONZÁLEZ GRECIET
Lotus Exige GT 1.8 1º GT 1º As8 00:13:11.200 00:00:00.000 00:00:22.000
00:00:13.100
4 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Agustín RAMOS
Renault Clio Williams 1º X 1º As15 00:13:12.700 00:00:00.000 00:00:23.500
00:00:01.500
5 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ COSME
Rodolfo RODRÍGUEZ ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As17 00:13:18.300 00:00:00.000 00:00:29.100
00:00:05.600
6 11 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO IGLESIAS
Iván IGLESIAS ALVAREZ
Peugeot 106 Kit Car 2º X 1º As14 00:13:24.400 00:00:00.000 00:00:35.200
00:00:06.100
7 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David GONZÁLEZ
Ismael FERNÁNDEZ SUÁREZ
Peugeot 106 1º A 1º As4 00:13:25.200 00:00:00.000 00:00:36.000
00:00:00.800
8 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO GARCÍA
Rubén CUENCA
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:13:36.000 00:00:00.000 00:00:46.800
00:00:10.800
9 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad José Enrique RODRÍGUEZ VILLAR
Jaime GONZÁLEZ BRAGADO
Peugeot 106 S16 3º X 2º As14 00:13:37.000 00:00:00.000 00:00:47.800
00:00:01.000
10 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel LÓPEZ CABEZA
Cristian GIL
Peugeot 106 S16 3º A 3º As4 00:13:41.900 00:00:00.000 00:00:52.700
00:00:04.900
11 32 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel ALVAREZ
María Antonia GARCÍA
Citroën ZX 4º X 2º As15 00:13:44.000 00:00:00.000 00:00:54.800
00:00:02.100
12 9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra 2.0 1º SA 1º As6 00:13:45.300 00:00:00.000 00:00:56.100
00:00:01.300
13 35 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS GONZÁLEZ
Opel Corsa F2000 5º X 3º As15 00:13:45.300 00:00:00.000 00:00:56.100
00:00:00.000
14 30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bernabé GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
Ismael CIENFUEGOS PACÍN
Citroën AX 6º X 3º As14 00:13:47.200 00:00:00.000 00:00:58.000
00:00:01.900
15 16 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Jesús Ignacio FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 4º A 4º As4 00:13:50.200 00:00:00.000 00:01:01.000
00:00:03.000
16 37 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ ALVAREZ
Pablo ALVAREZ CAMPOS
Peugeot 205 F2000 7º X 4º As15 00:13:51.800 00:00:00.000 00:01:02.600
00:00:01.600
17 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo GONZÁLEZ MENÉNDEZ
Alberto GONZÁLEZ BUENO
Renault Megane 8º X 5º As15 00:13:52.500 00:00:00.000 00:01:03.300
00:00:00.700
18 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel PANICERES
Carlos RIESGO FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As17 00:13:52.700 00:00:00.000 00:01:03.500
00:00:00.200
19 3 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA PÉREZ
Miguel Angel GARCÍA PÉREZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º XT 4º As17 00:13:58.900 00:00:00.000 00:01:09.700
00:00:06.200
20 40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO VIGIL
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi 9º X 6º As15 00:14:01.500 00:00:00.000 00:01:12.300
00:00:02.600
21 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Manuel Antón ALAS ALONSO
Citroën C2 Challenge 5º A 5º As4 00:14:03.600 00:00:00.000 00:01:14.400
00:00:02.100
22 42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO LÓPEZ
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16 6º A 6º As4 00:14:04.700 00:00:00.000 00:01:15.500
00:00:01.100
23 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO CASTRO
Faustino FERNÁNDEZ NOSTI
Bmw 325 10º X 1º As16 00:14:05.100 00:00:00.000 00:01:15.900
00:00:00.400
24 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALVAREZ
Jovino PELÁEZ
Citroën Saxo VTS 7º A 7º As4 00:14:07.600 00:00:00.000 00:01:18.400
00:00:02.500
25 31 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Pablo HEVIA
Javier PÉREZ LÓPEZ
Citroën AX 11º X 4º As14 00:14:09.100 00:00:00.000 00:01:19.900
00:00:01.500
26 20 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Arsenio MATEOS DÍAZ
Cristina LÓPEZ
Peugeot 206 XS 8º A 8º As4 00:14:09.900 00:00:00.000 00:01:20.700
00:00:00.800
27 18 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Arturo ARDURA MENÉNDEZ
Pablo ARDURA MENÉNDEZ
Peugeot 106 S16 9º A 9º As4 00:14:11.800 00:00:00.000 00:01:22.600
00:00:01.900
28 29 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES
Omar GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Peugeot 106 Rallye 12º X 5º As14 00:14:16.100 00:00:00.000 00:01:26.900
00:00:04.300
29 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío VICENTE VALDÉS
David DE LA PUENTE NUEVO
Citroën AX 13º X 6º As14 00:14:17.100 00:00:00.000 00:01:27.900
00:00:01.000
30 36 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Julio César MÉNDEZ SÁNCHEZ
Víctor Manuel MARTÍNEZ DÍAZ
Peugeot 205 F2000 14º X 7º As15 00:14:17.300 00:00:00.000 00:01:28.100
00:00:00.200
31 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto CARRIZO VELASCO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325 2º SA 2º As6 00:14:18.300 00:00:00.000 00:01:29.100
00:00:01.000
32 14 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO LAGO
Samuel FERNÁNDEZ CASABELLA
Peugeot 206 XS 10º A 10º As4 00:14:20.100 00:00:00.000 00:01:30.900
00:00:01.800
33 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS ALADRO
Alejandro VEGA JUNCO
Peugeot 106 S16 11º A 11º As4 00:14:20.600 00:00:00.000 00:01:31.400
00:00:00.500
34 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA AGUIRRE
Miguel SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 3º SA 12º As4 00:14:22.900 00:00:00.000 00:01:33.700
00:00:02.300
35 34 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ RICO
Katherine ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra 12º A 1º As5 00:14:24.000 00:00:00.000 00:01:34.800
00:00:01.100
36 23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA MÉNDEZ
Adrián PÉREZ FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 13º A 13º As4 00:14:26.000 00:00:00.000 00:01:36.800
00:00:02.000
37 54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Adolfo VEGA VALLE
Iván AYUSO ROGEL
Peugeot 205 GTi 15º X 8º As15 00:14:27.200 00:00:00.000 00:01:38.000
00:00:01.200
38 71 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad David PERUYERO MARTÍNEZ
Aitor GARCÍA VIESCA
Citroën Saxo VTS 16º X 7º As14 00:14:32.400 00:00:00.000 00:01:43.200
00:00:05.200
39 58 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván DOS SANTOS VEGA
Rubén DOS SANTOS VEGA
Renault 5 GT Turbo 17º X 9º As15 00:14:36.800 00:00:00.000 00:01:47.600
00:00:04.400
40 78 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Diego GONZÁLEZ GARCÍA
Ainhoa GARCÍA
Peugeot 106 Rallye 1º N 1º As1 00:14:37.100 00:00:00.000 00:01:47.900
00:00:00.300
41 67 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan GÓMEZ TABOADA
Rocío RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As2 00:14:45.200 00:00:00.000 00:01:56.000
00:00:08.100
42 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael ARMAS CUESTA
Manuel GONZÁLEZ NAREDO
Peugeot 205 GTi 18º X 10º As15 00:14:45.800 00:00:00.000 00:01:56.600
00:00:00.600
43 84 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iñaki FERNÁNDEZ ARIAS
Manuel Angel GALÁN
Citroën Saxo VTS 14º A 14º As4 00:14:48.100 00:00:00.000 00:01:58.900
00:00:02.300
44 85 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALONSO GONZÁLEZ
Iván FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 15º A 15º As4 00:14:48.700 00:00:00.000 00:01:59.500
00:00:00.600
45 86 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Juan Pablo PIQUERO MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 4º SA 16º As4 00:14:49.400 00:00:00.000 00:02:00.200
00:00:00.700
46 43 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX 19º X 8º As14 00:14:52.800 00:00:00.000 00:02:03.600
00:00:03.400
47 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramon LLORIAN PEREZ
Noel LÓPEZ
Bmw 325 20º X 2º As16 00:14:53.200 00:00:00.000 00:02:04.000
00:00:00.400
48 76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Julio José FERNÁNDEZ
Iván Mariano GUTIÉRREZ GARCÍA
Citroën Saxo 16º A 17º As4 00:14:54.200 00:00:00.000 00:02:05.000
00:00:01.000
49 83 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ PÉREZ
José Carlos MENÉNDEZ PÉREZ
Citroën Saxo VTS 3º N 2º As1 00:14:57.900 00:00:00.000 00:02:08.700
00:00:03.700
50 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ FELGUEROSO
Miguel REBOLLO RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 5º SA 18º As4 00:14:59.000 00:00:00.000 00:02:09.800
00:00:01.100
51 28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo SUÁREZ RODRÍGUEZ
Enrique ZAPICO RUÍZ
Peugeot 106 Rallye 21º X 9º As14 00:15:09.000 00:00:00.000 00:02:19.800
00:00:10.000
52 68 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO ALVAREZ
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 6º SA 19º As4 00:15:09.800 00:00:00.000 00:02:20.600
00:00:00.800
53 95 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo BETETA MIER
Coral VELASCO
Fiat Cinquecento 1º AKC 1º As7 00:15:11.900 00:00:00.000 00:02:22.700
00:00:02.100
54 75 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Walter CANEL FERNÁNDEZ
Pablo SÁNCHEZ QUINTANA
Citroën AX 7º SA 20º As4 00:15:15.800 00:00:00.000 00:02:26.600
00:00:03.900
55 60 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto CANALES
Laura FERNÁNDEZ
Renault 11 Turbo 22º X 11º As15 00:15:17.500 00:00:00.000 00:02:28.300
00:00:01.700
56 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Citroën Saxo VTS 17º A 21º As4 00:15:20.800 00:00:00.000 00:02:31.600
00:00:03.300
57 91 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Iván LLANEZA VILLARAVIDE
Citroën AX GT 8º SA 22º As4 00:15:21.300 00:00:00.000 00:02:32.100
00:00:00.500
58 26 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián IGLESIAS ALVAREZ
Mikel ZAMORANO PISABARRO
Citroën C2 GT 18º A 23º As4 00:15:23.200 00:00:00.000 00:02:34.000
00:00:01.900
59 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bruno SIGÜENZA
Carlos LORENZO
Volkswagen Golf GTi 9º SA 2º As5 00:15:25.100 00:00:10.000 00:02:35.900
00:00:01.900
60 69 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael PALOMAR FERNÁNDEZ
Rubén ALVAREZ
Citroën Saxo VTS 19º A 24º As4 00:15:27.000 00:00:00.000 00:02:37.800
00:00:01.900
61 50 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN REY
Adrián VILLA
Bmw 325 23º X 3º As16 00:15:31.500 00:00:00.000 00:02:42.300
00:00:04.500
62 74 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julián GÓMEZ
David FERNADEZ PEREZ
Citroën Saxo VTS 4º N 3º As1 00:15:38.400 00:00:00.000 00:02:49.200
00:00:06.900
63 82 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier CASTRO RODRÍGUEZ
Natalia SUÁREZ
Citroën Saxo VTS 20º A 25º As4 00:15:38.700 00:00:00.000 00:02:49.500
00:00:00.300
64 79 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Emilio ALVAREZ FERNÁNDEZ
Carlos NATAL
Citroën Saxo VTS 5º N 4º As1 00:15:43.000 00:00:00.000 00:02:53.800
00:00:04.300
65 90 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Miguel MATEOS VILLA
Elías ANTUÑA MARTÍN
Citroën AX GTi 10º SA 26º As4 00:15:50.500 00:00:00.000 00:03:01.300
00:00:07.500
66 88 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Carlos GARCÍA
Citroën Xsara 21º A 3º As5 00:15:55.100 00:00:20.000 00:03:05.900
00:00:04.600
67 51 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Agustín FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 24º X 12º As15 00:16:01.500 00:00:00.000 00:03:12.300
00:00:06.400
68 49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar LÓPEZ
Miguel Angel CURTO RODRÍGUEZ
Bmw 325 25º X 4º As16 00:16:03.300 00:00:00.000 00:03:14.100
00:00:01.800
69 66 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALONSO
Renato FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye 26º X 10º As14 00:16:05.500 00:00:00.000 00:03:16.300
00:00:02.200
70 63 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Henrique José FERREIRA
Miguel GONZÁLEZ
Renault Clio 16v 22º A 4º As5 00:16:16.400 00:00:00.000 00:03:27.200
00:00:10.900
71 92 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PÉREZ
Marco Antonio FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 11º SA 27º As4 00:16:22.700 00:00:00.000 00:03:33.500
00:00:06.300
72 96 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO CUETO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN 6º N 5º As1 00:16:23.200 00:00:00.000 00:03:34.000
00:00:00.500
73 99 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos LLANOS
Daniel LÓPEZ MONTES
Peugeot 106 XN 7º N 6º As1 00:16:25.800 00:00:00.000 00:03:36.600
00:00:02.600
74 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ PRIETO
Sheila MALDONADO
Bmw 325 12º SA 3º As6 00:16:29.500 00:00:00.000 00:03:40.300
00:00:03.700
75 61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Alberto GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo 27º X 13º As15 00:16:37.800 00:00:00.000 00:03:48.600
00:00:08.300
76 57 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ LÓPEZ
Gabriel LÓPEZ
Ford Escort Cosworth RS 1º SN 1º As3 00:16:46.500 00:00:30.000 00:03:57.300
00:00:08.700
77 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ
Hugo FERNÁNDEZ
Bmw 320 is 28º X 5º As16 00:16:49.600 00:02:30.000 00:04:00.400
00:00:03.100
78 93 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio VARELA
Jorge RIESGO
Renault 19 16v 29º X 14º As15 00:16:49.700 00:00:00.000 00:04:00.500
00:00:00.100
79 97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS ALVAREZ
Adrian GARCIA LOPEZ
Fiat Cinquecento 2º AKC 2º As7 00:16:53.800 00:00:00.000 00:04:04.600
00:00:04.100
80 94 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
Alejandro ALONSO
Citroën AX GT 2º SN 7º As1 00:17:16.300 00:00:00.000 00:04:27.100
00:00:22.500
81 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 GT 23º A 28º As4 00:17:20.600 00:03:00.000 00:04:31.400
00:00:04.300
82 70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ GONZÁLEZ
Raimundo FERNÁNDEZ SUÁREZ
Citroën Saxo VTS 24º A 29º As4 00:17:32.400 00:00:00.000 00:04:43.200
00:00:11.800
83 56 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Aitor DÍAZ GARCÍA
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 3º SN 8º As1 00:17:52.200 00:00:00.000 00:05:03.000
00:00:19.800
84 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier BETETA
José Manuel GARCÍA
Renault Clio R3 30º X 15º As15 00:23:25.900 00:00:10.000 00:10:36.700
00:05:33.700
85 98 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ
Moisés BARREIRO
Fiat Cinquecento 3º AKC 3º As7 00:25:10.600 00:00:10.000 00:12:21.400
00:01:44.700
86 80 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Javier MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
Rubén VALDÉS
Peugeot 205 GTi 4º SN 2º As2 00:26:19.100 00:11:00.000 00:13:29.900
00:01:08.500
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport N As2 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos MARZOA BUSTELO
Adrián ALONSO MEDIERO
Renault Megane X As15 Tc 1: Alfilorios Avería Mecánica
39 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael CORRAL
Rubén MARTÍNEZ
Peugeot 106 XSi N As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS FERNÁNDEZ
José Luis BARCIA MARCOS
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
59 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan HERNÁNDEZ
Iván ROJO
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
62 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio NÚÑEZ VILLANUEVA
Sara RADIO COSTA
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Exceso Penalización
72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MUÑIZ
Héctor MARTÍNEZ ALONSO
Peugeot 106 N As1 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
81 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ MARTÍNEZ
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS X As14 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 1: Alfilorios No Toma Salida