Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos Oficiales
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase 3434m Tiempo
1 2 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Francisco José HERNÁNDEZ Silver Car S1 1º CM 1º Cl8 01:43.017 03:00.029
2 3 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier MORENO Speed Car GT R 2º CM 2º Cl8 01:43.893 03:00.424
3 1 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad Juan Antonio CASTILLO Silver Car S2 3º CM 3º Cl8 01:44.584 03:02.554
4 4 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Manuel José MATEO Speed Car GT R 4º CM 4º Cl8 01:46.151 03:03.224
5 11 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Fernando NAVARRETE Ferrari 360 Modena 1º GT 1º Cl6 01:48.055 03:09.753
6 12 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Eduardo NORIEGO Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 2º Cl6 01:49.266 03:12.405
7 9 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Juan José ABIA Peugeot 206 WRC 1º A 3º Cl6 01:51.353 03:15.553
8 5 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José TOVAR BRC 05 Evo 5º CM 5º Cl8 01:51.498 03:16.099
9 15 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad César TOMÉ Ford Escort Cosworth 1º RA 1º Cl5 01:56.314 03:21.985
10 8 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Javier GARCÍA Speed Car GT R 6º CM 6º Cl8 01:58.621 03:27.169
11 14 PaisComunidad Escudería Rías Baixas PaisComunidad Bernardo GARCÍA Mitsubishi Lancer Evo VI 2º RA 2º Cl5 01:59.660 03:28.125
12 16 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Fernando HERNÁNDEZ Citroën ZX Kit Car 2º A 4º Cl6 02:02.169 03:30.503
13 6 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Clemente José RUEDA Funyo 4RC 7º CM 7º Cl8 02:02.558 03:31.664
14 17 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Pedro FLORES Renault Clio Sport 1º A2 1º Cl3 02:02.041 03:31.907
15 19 PaisComunidad Escudería 1000 Lagos PaisComunidad Alejandro MARTÍN Renault Clio Cup 2º A2 2º Cl3 02:02.734 03:33.129
16 7 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Jesús PASCUAL Funyo 4RC 8º CM 8º Cl8 02:03.838 03:35.660
17 22 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Jesús PARRA Renault Clio Sport 3º A2 3º Cl3 02:03.957 03:36.031
18 25 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Oscar TOMÉ Renault Clio Trophy 4º A2 1º Cl4 02:04.703 03:36.917
19 10 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad José Antonio MENÉNDEZ Seat León Supercopa 5º A2 2º Cl4 02:04.042 03:37.275
20 33 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Francisco Javier LANCHA Renault 5 GT Turbo 1º CL 1º Cl7 02:06.536 03:39.911
21 36 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Lorenzo OLMEDO Peugeot 106 3º RA 1º Cl2 02:06.798 03:39.976
22 24 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Manuel BERRÓN Renault Clio Sport 2º N 2º Cl2 02:06.894 03:40.402
23 30 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Jesús RUFES Seat Ibiza 2.0 16v 3º A 4º Cl3 02:07.578 03:42.582
24 26 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Juan Manuel ZAZO Renault Clio Sport 1º XP 3º Cl4 02:07.967 03:42.759
25 27 PaisComunidad A.D. Desguaces La Torre PaisComunidad Diego BLANCO Bmw M3 2º CL 2º Cl7 02:08.282 03:44.333
26 43 PaisComunidad Javier Carmona Rodríguez PaisComunidad Javier CARMONA Hyundai Accent GT 2º XP 3º Cl2 02:13.061 03:44.967
27 21 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Juan José COLINO Renault Clio Cup 6º A2 5º Cl3 02:10.158 03:45.149
28 40 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Rubén ALONSO Citroën Saxo 4º A 4º Cl2 02:09.785 03:46.068
29 39 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Julio MARCOS Citroën Saxo 5º A 5º Cl2 02:11.526 03:47.806
30 37 PaisComunidad El Bierzo Racing PaisComunidad José Manuel BLANCO Peugeot 106 GTi 6º A 6º Cl2 02:12.367 03:48.151
31 46 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Raúl BARBA Renault Clio 16v 3º N 7º Cl2 02:11.460 03:49.249
32 28 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Angel AGUILAR Bmw 325 i 7º A 4º Cl4 02:11.814 03:50.171
33 52 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad José Luis MARTÍN Citroën Saxo 4º N 1º Cl1 02:15.678 03:52.367
34 34 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Fernando SEVILLANO Renault 5 GT Turbo 3º CL 3º Cl7 02:07.660 03:52.438
35 42 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Aitor GÓMEZ Hyundai Accent GT 3º XP 8º Cl2 02:13.029 03:52.512
36 20 PaisComunidad Motor Club Almendralejo PaisComunidad Manuel Casimiro LLAMAZARES Renault Clio Sport 8º A 6º Cl3 02:15.519 03:54.424
37 47 PaisComunidad Automóvil Club Zamora PaisComunidad Pedro MANZANARES Peugeot 205 GTi 5º N 9º Cl2 02:15.907 03:55.376
38 41 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Juan Ignacio MARTÍN Peugeot 205 4º XP 10º Cl2 02:16.595 03:58.850
39 49 PaisComunidad Rasante Sport PaisComunidad Esteban MARTÍN Peugeot 205 Rallye 4º RA 2º Cl1 02:18.828 03:59.097
40 53 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Julio MARTÍN Mini Morris 4º CL 4º Cl7 02:20.581 04:00.906
41 38 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Alberto JIMÉNEZ Citroën Saxo 5º XP 11º Cl2 02:18.792 04:02.089
42 29 PaisComunidad Escudería Plasencia PaisComunidad Miguel Angel VALVERDE Bmw 325 i 5º CL 5º Cl7 02:37.360 04:15.923
43 48 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Francisco Javier SANTOS Seat 124 6º CL 6º Cl7 02:28.769 04:16.524
44 44 PaisComunidad Escudería Ordemots PaisComunidad Juan Luis GARCÍA Citroën AX 6º XP 5º Cl4 02:29.412 04:20.592
45 45 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad David JIMÉNEZ Volkswagen Golf GTi 6º N 12º Cl2 02:34.583 04:28.762
46 50 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Jorge Luis NOGUEIRO Peugeot 205 Rallye 5º RA 3º Cl1 02:40.891 04:30.692
47 51 PaisComunidad Evolución-A Competición PaisComunidad Alcides PINHO Peugeot 205 Rallye 7º XP 4º Cl1 02:33.540 04:40.670
48 54 PaisComunidad Team Le Mans PaisComunidad Rafael Jesús DOMEC Talbot Samba Rallye 7º CL 7º Cl7 02:42.416 04:41.933
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Motor Racing Cantabria PaisComunidad Jaime SAN EMETERIO Renault Clio Sport N Cl2 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Gredos PaisComunidad Angel HERNÁNDEZ Renault 11 Turbo CL Cl7 Avería mecánica
32 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Juan GARCÍA Renault 5 GT Turbo CL Cl7 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Talavera PaisComunidad Jorge LÓPEZ Simca Rallye CL Cl7 No toma la salida