Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación 1 Etapa
P. No. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tiempo Penaliza Primero
Anterior
1 1 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Jesús FERNÁNDEZ
Salvador BELZUNCES RICO
Subaru Impreza WRC 1º A WRC 1º As9 00:55:34.400 00:00:00.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Oscar PALACIO ARIAS
José Ignacio MADRERA GÓMEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 1º XT 1º As17 00:56:02.300 00:00:00.000 00:00:27.900
00:00:27.900
3 10 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco CIMA ARTIME
Pablo GONZÁLEZ GRECIET
Lotus Exige GT 1.8 1º GT 1º As8 00:56:53.000 00:00:00.000 00:01:18.600
00:00:50.700
4 11 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad José María CASTRO IGLESIAS
Iván IGLESIAS ALVAREZ
Peugeot 106 Kit Car 1º X 1º As14 00:58:02.300 00:00:00.000 00:02:27.900
00:01:09.300
5 5 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio PELÁEZ COSME
Rodolfo RODRÍGUEZ ALVAREZ
Mitsubishi Lancer Evo X 2º XT 2º As17 00:58:04.000 00:00:00.000 00:02:29.600
00:00:01.700
6 21 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad David GONZÁLEZ
Ismael FERNÁNDEZ SUÁREZ
Peugeot 106 1º A 1º As4 00:58:32.800 00:00:00.000 00:02:58.400
00:00:28.800
7 22 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PARDO GARCÍA
Rubén CUENCA
Peugeot 106 S16 2º A 2º As4 00:58:57.800 00:00:20.000 00:03:23.400
00:00:25.000
8 35 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Ignacio CIMADEVILLA ALVAREZ
Alejandro CIENFUEGOS GONZÁLEZ
Opel Corsa F2000 2º X 1º As15 00:59:19.900 00:00:00.000 00:03:45.500
00:00:22.100
9 2 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad José Enrique RODRÍGUEZ VILLAR
Jaime GONZÁLEZ BRAGADO
Peugeot 106 S16 3º X 2º As14 00:59:28.400 00:00:20.000 00:03:54.000
00:00:08.500
10 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel LÓPEZ CABEZA
Cristian GIL
Peugeot 106 S16 3º A 3º As4 01:00:01.300 00:00:00.000 00:04:26.900
00:00:32.900
11 18 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Arturo ARDURA MENÉNDEZ
Pablo ARDURA MENÉNDEZ
Peugeot 106 S16 4º A 4º As4 01:00:26.100 00:00:00.000 00:04:51.700
00:00:24.800
12 8 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Héctor Hugo GONZÁLEZ MENÉNDEZ
Alberto GONZÁLEZ BUENO
Renault Megane 4º X 2º As15 01:00:42.800 00:00:00.000 00:05:08.400
00:00:16.700
13 25 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto ALVAREZ
Jovino PELÁEZ
Citroën Saxo VTS 5º A 5º As4 01:00:52.600 00:00:00.000 00:05:18.200
00:00:09.800
14 6 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel PANICERES
Carlos RIESGO FERNÁNDEZ
Mitsubishi Lancer Evo IX 3º XT 3º As17 01:00:56.300 00:00:00.000 00:05:21.900
00:00:03.700
15 46 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Roberto FERRERO CASTRO
Faustino FERNÁNDEZ NOSTI
Bmw 325 5º X 1º As16 01:01:18.700 00:00:00.000 00:05:44.300
00:00:22.400
16 16 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Ignacio BRAÑA
Jesús Ignacio FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
Citroën Saxo VTS 6º A 6º As4 01:01:28.000 00:00:00.000 00:05:53.600
00:00:09.300
17 73 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén Darío VICENTE VALDÉS
David DE LA PUENTE NUEVO
Citroën AX 6º X 3º As14 01:01:29.200 00:00:00.000 00:05:54.800
00:00:01.200
18 17 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Xabel SOLÍS ALADRO
Alejandro VEGA JUNCO
Peugeot 106 S16 7º A 7º As4 01:01:30.900 00:00:00.000 00:05:56.500
00:00:01.700
19 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel MORA AGUIRRE
Miguel SÁNCHEZ
Peugeot 205 Rallye 1º SA 8º As4 01:01:32.800 00:00:00.000 00:05:58.400
00:00:01.900
20 23 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA MÉNDEZ
Adrián PÉREZ FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 8º A 9º As4 01:01:54.700 00:00:00.000 00:06:20.300
00:00:21.900
21 20 PaisComunidad AMP Classic Team PaisComunidad PaisComunidad Arsenio MATEOS DÍAZ
Cristina LÓPEZ
Peugeot 206 XS 9º A 10º As4 01:02:01.300 00:00:00.000 00:06:26.900
00:00:06.600
22 29 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Eduardo ARGÜELLES
Omar GONZÁLEZ GONZÁLEZ
Peugeot 106 Rallye 7º X 4º As14 01:02:20.800 00:00:00.000 00:06:46.400
00:00:19.500
23 14 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Oscar SOTO LAGO
Samuel FERNÁNDEZ CASABELLA
Peugeot 206 XS 10º A 11º As4 01:02:30.300 00:00:00.000 00:06:55.900
00:00:09.500
24 24 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Jorge CORRADA
Manuel Antón ALAS ALONSO
Citroën C2 Challenge 11º A 12º As4 01:02:38.100 00:01:00.000 00:07:03.700
00:00:07.800
25 76 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Julio José FERNÁNDEZ
Iván Mariano GUTIÉRREZ GARCÍA
Citroën Saxo 12º A 13º As4 01:02:44.500 00:00:00.000 00:07:10.100
00:00:06.400
26 28 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Rodolfo SUÁREZ RODRÍGUEZ
Enrique ZAPICO RUÍZ
Peugeot 106 Rallye 8º X 5º As14 01:03:38.700 00:00:00.000 00:08:04.300
00:00:54.200
27 38 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Rafael ARMAS CUESTA
Manuel GONZÁLEZ NAREDO
Peugeot 205 GTi 9º X 3º As15 01:03:40.900 00:00:00.000 00:08:06.500
00:00:02.200
28 67 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan GÓMEZ TABOADA
Rocío RODRÍGUEZ
Peugeot 106 Rallye 1º N 1º As2 01:03:46.900 00:00:00.000 00:08:12.500
00:00:06.000
29 58 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván DOS SANTOS VEGA
Rubén DOS SANTOS VEGA
Renault 5 GT Turbo 10º X 4º As15 01:03:58.900 00:00:00.000 00:08:24.500
00:00:12.000
30 71 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad David PERUYERO MARTÍNEZ
Aitor GARCÍA VIESCA
Citroën Saxo VTS 11º X 6º As14 01:04:01.600 00:00:00.000 00:08:27.200
00:00:02.700
31 53 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alexis FERNÁNDEZ FELGUEROSO
Miguel REBOLLO RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye 2º SA 14º As4 01:04:48.300 00:00:00.000 00:09:13.900
00:00:46.700
32 48 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Juan Ramon LLORIAN PEREZ
Noel LÓPEZ
Bmw 325 12º X 2º As16 01:04:50.700 00:00:00.000 00:09:16.300
00:00:02.400
33 47 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto FERNÁNDEZ
Hugo FERNÁNDEZ
Bmw 320 is 13º X 3º As16 01:05:00.200 00:02:30.000 00:09:25.800
00:00:09.500
34 78 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Diego GONZÁLEZ GARCÍA
Ainhoa GARCÍA
Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 01:05:03.100 00:00:00.000 00:09:28.700
00:00:02.900
35 83 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ PÉREZ
José Carlos MENÉNDEZ PÉREZ
Citroën Saxo VTS 3º N 2º As1 01:05:22.700 00:00:00.000 00:09:48.300
00:00:19.600
36 86 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Daniel Severino FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Juan Pablo PIQUERO MARTÍNEZ
Peugeot 205 Rallye 3º SA 15º As4 01:05:24.500 00:00:00.000 00:09:50.100
00:00:01.800
37 26 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián IGLESIAS ALVAREZ
Mikel ZAMORANO PISABARRO
Citroën C2 GT 13º A 16º As4 01:06:26.300 00:00:00.000 00:10:51.900
00:01:01.800
38 88 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ
Carlos GARCÍA
Citroën Xsara 14º A 1º As5 01:06:41.600 00:00:20.000 00:11:07.200
00:00:15.300
39 91 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Mauricio SUÁREZ
Iván LLANEZA VILLARAVIDE
Citroën AX GT 4º SA 17º As4 01:06:48.100 00:00:10.000 00:11:13.700
00:00:06.500
40 77 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bruno SIGÜENZA
Carlos LORENZO
Volkswagen Golf GTi 5º SA 2º As5 01:06:59.400 00:00:20.000 00:11:25.000
00:00:11.300
41 60 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto CANALES
Laura FERNÁNDEZ
Renault 11 Turbo 14º X 5º As15 01:07:03.900 00:00:00.000 00:11:29.500
00:00:04.500
42 74 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julián GÓMEZ
David FERNADEZ PEREZ
Citroën Saxo VTS 4º N 3º As1 01:07:26.900 00:00:00.000 00:11:52.500
00:00:23.000
43 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Adrián GARCÍA
Alberto IGLESIAS
Citroën Saxo VTS 15º A 18º As4 01:07:37.300 00:00:00.000 00:12:02.900
00:00:10.400
44 90 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Miguel MATEOS VILLA
Elías ANTUÑA MARTÍN
Citroën AX GTi 6º SA 19º As4 01:07:54.900 00:00:00.000 00:12:20.500
00:00:17.600
45 68 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino EXPÓSITO ALVAREZ
Jaime CUETO
Citroën AX Sport 7º SA 20º As4 01:07:55.900 00:00:00.000 00:12:21.500
00:00:01.000
46 95 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Rodrigo BETETA MIER
Coral VELASCO
Fiat Cinquecento 1º AKC 1º As7 01:08:31.200 00:00:00.000 00:12:56.800
00:00:35.300
47 19 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jairo ALVAREZ
Daniel GARCÍA
Citroën C2 GT 16º A 21º As4 01:08:40.300 00:03:00.000 00:13:05.900
00:00:09.100
48 66 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad José Manuel ALONSO
Renato FERNÁNDEZ
Peugeot 106 Rallye 15º X 7º As14 01:09:01.900 00:00:00.000 00:13:27.500
00:00:21.600
49 99 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos LLANOS
Daniel LÓPEZ MONTES
Peugeot 106 XN 5º N 4º As1 01:11:01.800 00:00:00.000 00:15:27.400
00:01:59.900
50 96 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando CORNEJO CUETO
Adán RIMADA
Peugeot 106 XN 6º N 5º As1 01:11:14.800 00:00:00.000 00:15:40.400
00:00:13.000
51 63 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Henrique José FERREIRA
Miguel GONZÁLEZ
Renault Clio 16v 17º A 3º As5 01:12:14.200 00:00:00.000 00:16:39.800
00:00:59.400
52 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALVAREZ PRIETO
Sheila MALDONADO
Bmw 325 8º SA 1º As6 01:12:39.100 00:00:20.000 00:17:04.700
00:00:24.900
53 92 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad David PÉREZ
Marco Antonio FERNÁNDEZ
Citroën AX GTi 9º SA 22º As4 01:13:33.700 00:00:00.000 00:17:59.300
00:00:54.600
54 97 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Jesus FERRADAS ALVAREZ
Adrian GARCIA LOPEZ
Fiat Cinquecento 2º AKC 2º As7 01:14:25.800 00:00:00.000 00:18:51.400
00:00:52.100
55 75 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Walter CANEL FERNÁNDEZ
Pablo SÁNCHEZ QUINTANA
Citroën AX 10º SA 23º As4 01:15:31.300 00:00:30.000 00:19:56.900
00:01:05.500
56 80 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Javier MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
Rubén VALDÉS
Peugeot 205 GTi 1º SN 2º As2 01:19:50.000 00:11:00.000 00:24:15.600
00:04:18.700
57 94 PaisComunidad ST Racing Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Roberto RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
Alejandro ALONSO
Citroën AX GT 2º SN 6º As1 01:25:39.100 00:00:00.000 00:30:04.700
00:05:49.100
58 98 PaisComunidad La Manzana PaisComunidad PaisComunidad Jaime MARTÍNEZ
Moisés BARREIRO
Fiat Cinquecento 3º AKC 3º As7 01:27:58.300 00:00:50.000 00:32:23.900
00:02:19.200
Abandonos (39)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Tramo Comentarios
3 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix GARCÍA PÉREZ
Miguel Angel GARCÍA PÉREZ
Mitsubishi Lancer Evo VIII XT As17 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Javier BETETA
José Manuel GARCÍA
Renault Clio R3 X As15 Tc 5: Espinos No Toma Salida
9 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Marcos GARCÍA
Juan Diego FERRO
Ford Sierra 2.0 SA As6 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto ORDOÑEZ
Agustín RAMOS
Renault Clio Williams X As15 Tc 8: Morcín Avería Mecánica
27 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Daniel BLANCO
Agustín RODRÍGUEZ
Renault Clio Sport N As2 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
30 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Bernabé GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
Ismael CIENFUEGOS PACÍN
Citroën AX X As14 Tc 6: Morcín Avería Mecánica
31 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Pablo HEVIA
Javier PÉREZ LÓPEZ
Citroën AX X As14 Tc 4: El Cordal Avería Mecánica
32 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel ALVAREZ
María Antonia GARCÍA
Citroën ZX X As15 Tc 7: Espinos No Toma Salida
33 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Marcos MARZOA BUSTELO
Adrián ALONSO MEDIERO
Renault Megane X As15 Tc 1: Alfilorios Avería Mecánica
34 PaisComunidad Valle Naviego Competición PaisComunidad PaisComunidad Jorge GONZÁLEZ RICO
Katherine ALVAREZ
Seat Ibiza Cupra A As5 Tc 5: Espinos Salida Carretera
36 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad Julio César MÉNDEZ SÁNCHEZ
Víctor Manuel MARTÍNEZ DÍAZ
Peugeot 205 F2000 X As15 Tc 8: Morcín Abandono
37 PaisComunidad Norte Sueve Motor Sport PaisComunidad PaisComunidad Alejandro MARTÍNEZ ALVAREZ
Pablo ALVAREZ CAMPOS
Peugeot 205 F2000 X As15 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
39 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Ignacio GONZÁLEZ
Sabino ALONSO
Peugeot 205 X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Sergio ALONSO VIGIL
Borja TEJA
Peugeot 309 GTi X As15 Tc 8: Morcín No Toma Salida
42 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Marcos BLANCO LÓPEZ
Adrián BLANCO
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 8: Morcín Abandono
43 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Fernando Miguel FERNÁNDEZ
Alejandro LÓPEZ
Citroën AX X As14 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Alberto CARRIZO VELASCO
Enol GONZÁLEZ
Bmw 325 SA As6 Tc 5: Espinos Avería Mecánica
49 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Omar LÓPEZ
Miguel Angel CURTO RODRÍGUEZ
Bmw 325 X As16 Tc 8: Morcín Abandono
50 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Adrián MARTÍN REY
Adrián VILLA
Bmw 325 X As16 Tc 5: Espinos No Toma Salida
51 PaisComunidad Nalón Auto Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén CANEL
Agustín FERNÁNDEZ
Alfa Romeo 75 X As15 Tc 7: Espinos Avería Mecánica
52 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael CORRAL
Rubén MARTÍNEZ
Peugeot 106 XSi N As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
54 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad José Adolfo VEGA VALLE
Iván AYUSO ROGEL
Peugeot 205 GTi X As15 Tc 5: Espinos No Toma Salida
55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Martín ARIAS FERNÁNDEZ
José Luis BARCIA MARCOS
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 2: El Cordal No Toma Salida
56 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Aitor DÍAZ GARCÍA
Daniel RODRÍGUEZ
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
57 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Daniel RODRÍGUEZ LÓPEZ
Gabriel LÓPEZ
Ford Escort Cosworth RS SN As3 Tc 5: Espinos Avería Mecánica
59 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Jonathan HERNÁNDEZ
Iván ROJO
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
61 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Nicer DELGADO
Alberto GÓMEZ
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 7: Espinos No Toma Salida
62 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio NÚÑEZ VILLANUEVA
Sara RADIO COSTA
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 1: Alfilorios Exceso Penalización
62 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad José Antonio NÚÑEZ VILLANUEVA
Sara RADIO COSTA
Renault 5 GT Turbo X As15 Tc 8: Morcín Exceso Penalización
69 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Ismael PALOMAR FERNÁNDEZ
Rubén ALVAREZ
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 8: Morcín Abandono
70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio DÍAZ GONZÁLEZ
Raimundo FERNÁNDEZ SUÁREZ
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 3: Alfilorios No Toma Salida
72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Omar MUÑIZ
Héctor MARTÍNEZ ALONSO
Peugeot 106 N As1 Tc 1: Alfilorios Salida Carretera
79 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad PaisComunidad Emilio ALVAREZ FERNÁNDEZ
Carlos NATAL
Citroën Saxo VTS N As1 Tc 3: Alfilorios Avería Mecánica
81 PaisComunidad Apapast PaisComunidad PaisComunidad José Carlos MENÉNDEZ MARTÍNEZ
Ana Isabel MENÉNDEZ
Citroën Saxo VTS X As14 Tc 2: El Cordal Avería Mecánica
82 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier CASTRO RODRÍGUEZ
Natalia SUÁREZ
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 8: Morcín Abandono
84 PaisComunidad Master Competición PaisComunidad PaisComunidad Iñaki FERNÁNDEZ ARIAS
Manuel Angel GALÁN
Citroën Saxo VTS A As4 Tc 5: Espinos No Toma Salida
85 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad José Luis ALONSO GONZÁLEZ
Iván FERNÁNDEZ
Peugeot 106 S16 A As4 Tc 5: Espinos No Toma Salida
87 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Rubén MENÉNDEZ FERNÁNDEZ
Fabio GALLO
Peugeot 205 Rallye SN As1 Tc 1: Alfilorios No Toma Salida
93 PaisComunidad Carbayín Motor Club PaisComunidad PaisComunidad José Antonio VARELA
Jorge RIESGO
Renault 19 16v X As15 Tc 8: Morcín Avería Mecánica